блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Клинт Иствуд 
24th-Apr-2009 08:05 am
Посмотрел два фильма Иствуда -- "Гран Торино" и "Подмена". Обе неплохи, как всё созданное Иствудом-режиссёром, начиная от Mystic River + за 10 лет до того снятые "Прекрасный мир" и "Непрощённый".

Первый фильм -- плач Иствуда по утрачиваемой "ядровой" Америке. Заселение коренных (какая ирония) территорий васпов понаехавшими и молниеносно расплодившимися в изрядных количествах азиатами и прочими чужими. "Эта земля была нашей" -- как бы поёт Клинт Иствуд, "пока мы не увязли в глобальной борьбе с терроризмом". Судя по высоким оценкам американских зрителей, озабоченность режиссёра ими разделяема. Однако мне этот фильм понравился исключительно из-за самого Клинтона, как актёра.

Второй фильм, так сказать, широкое полотно. 1928 год, атмосферу навевает подобную той, которая генерируется при попытке вообразить те времена + местоположение. Это привлекает. Из лица А. Джоли режиссёр выжал все ресурсы. Фильм, к тому же достоин номинации на "Оскара" за спецэффекты -- ни одной татухи у Джоли на теле не было видно. Фильм долгий, более 2-х часов, но смотрится нескучно. Местами жуток. Да, мягко говоря, оптимистичным, или добавляющим хорошего настроения не назовёшь. Но снят качественно.

Теперь на очереди пересмотр в хорошем качестве двух военных: "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы".
Comments 
24th-Apr-2009 01:35 pm - Ой
Где Вы в "Гран Торино" хоть одного WASPа-то углядели? Там же подчёркнуто сплошь иммигранты предыдущих волн. Главный герой, его семья, священник — поляки. Парикмахер — итальянец. Прораб — ирландец. Боюсь, "озабоченность" Вы придумали сами, а Иствуд снял фильм совсем о другом...
24th-Apr-2009 03:56 pm - Re: Ой
А Клинт Иствуд -- тоже поляк? или, может быть, итальянец?
29th-Apr-2009 09:03 am
Флаги и Письма - стоит посмотреть
Впечатление такое что Флаги вполне, ну коррелируют что-ли скажем с воспоминаниям морпеха прочитанными на милитере, Письма же гораздо более вымысел режиссёра, мемуары японцев другие совсем
Представляется что на Иводзиме японцы были все-же другими

Фильм Million dollar baby Иствуда - очень хорош!
This page was loaded Apr 28th 2024, 2:36 pm GMT.