блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Горячее звездопутало 
14th-May-2009 01:23 pm
Посмотрел надысь два фильма: "Звездопуть" и "Горячие новости".

1. Первое -- звездопутало какое-то, но не без шарма. Я сериалы не смотрел, видел пару серий по случаю (или это был какой-то из фильмов цикла?), мне не понравилось. Насчёт нового фильма были сомнения, которые большей частью оправдались. В "Стартреке" та же фигня, что и в "Звёздных войнах", которая раздражает -- рваный монтаж, обилие слишком коротких сцен, нагромождение их. Мельтешня, в общем. Зрителя привлекают к экрану не содержанием, а формой. Вообще, это оправдано коммерчески -- с первого раза хрен разберёшь, кто куда на чём улетел, люди идут второй раз смотреть, потом в третий... Потом втягиваются, возникает зависимость, и через год -- бац! и откинул киноман копыта свои.

Понравилось, что пару раз акцентировали внимание зрителя на том, что в вакууме космическом звуки не распространяются. Потом-то раздавались, конечно, взрывы протонных торпед, гуденье силовых полей и шипенье боевых лазеров. Позабавил реверанс в сторону фанатов, когда в сериальной манере камера по очереди фиксировалась на лицах главгеров.

Следует ожидать продолжений, скорее всего. Ну и ладно, пусть уж про космос побольше снимают, чем про вампиров и магов.

2. "Горячие новости" -- это римейк. Помнится, ещё отпрыск Андрона Кончаловского снял как-то римейк фильма "Беглец" (вроде так) с Фордом и Джонсом. После его просмотра единственным остатком был вопрос: "ЗАЧЕМ?".

В данном случае оригинала я не видел (если посмотрю, будет как с HotShots 2 и Rambo 3, когда я сперва посмотрел пародию, а потом оригинал, причём это было намного интереснее, чем наоборот). Ну что -- сцены перестрелок сняты хорошо, я даже и не помню в отеч. фильмах, чтобы так всё натурально выглядело. И злыдень главный весьма колоритен. В общем, фильм выше среднего вышел, а если сравнивать с такими шедеврами отеч. кинематографии, как параграф 78 или Антикиллер, так вообще твёрдая 4. Осторожно: фильм вызывает неприязнь к милиции, таксистам и работникам СМИ.
Comments 
16th-May-2009 07:28 pm - Kaktys
Anonymous
А вот ты знаешь, может я какой дефективный, а мне очень нравится Параграф 78. И книжка и кино. И вчера я наконец посмотрел Обитаемый остров (первый) и (О ужас) мне тоже понравилось.
Я и говорю,убивать пора.
18th-May-2009 03:27 pm - Re: Kaktys
9 граммов в сердце -- постой, не зови, хехе.
19th-May-2009 04:32 pm - Re: Kaktys от Кактус
Anonymous
И второй посмотрел. В принципе, ничего не напрягло, окроме, конечно, финального матричного мордобоя. Мордобой был лишним.
18th-May-2009 01:39 pm
18th-May-2009 03:26 pm
Всю ночь модули космической станции содрогались от диких криков -- после просмотра "Тараса Бульбы" космонавты всосали три потаённых грелки с шилом, и по очереди припадали к пульту космической связи с ЦУПом:

-- Землляяяяяяя! лышишь ли ты меня! -- надрывались они по очереди.
-- Слыыыыышуууу сынкуууу, -- отвечала Земля.
This page was loaded Apr 26th 2024, 1:48 pm GMT.