блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Фильмы 
11th-Jan-2008 06:39 am
На новый год посмотрел несколько скопившихся фильмов, из них Planet Terror (Grindhouse) и немецкий Postal смог посмотреть где-то наполовину, редкостная тупая фигня. Родригес -- просто больной ублюдок, которого надо разрубить мачете на тысячу больных кусочков, и сжечь. Скучный, неинтересный фильм, ни смешной, ни страшный, жёваная промокашка. В общем, Родригес выродился, толком не родившись. Postal ещё хуже. Вот такие фильмы снимают. Поэтому я за введение настоящей цензуры, официальной. Даёшь цензуру! Долой кинокал.

Посмотрел чешский Тёмно-синий мир -- один из ряда фильмов "про любовь и лётчиков", инспирированных Perl Harbor. Фильм средний, но хорошо показано, как внезапная любовь может заставить человека деградировать морально.

Приятно удивил фильм No Country for old men братьев Коэнов, точнее не приятно удивил, а не удивил неприятно, всё как обычно, на высоком уровне. Хороший, настоящий фильм. Правда, как это у Коэнов, есть странности, но их уровень, в общем, не превышает уровня странности в реальности. Т.е. это не постпостпостпостмодернизм, и не родригесоподобное выморочное пластиковое искусственное искусство, а добротный капреализм. Актёры в курсе, поэтому играют как могут, в хорошем смысле слова -- и Джонс, и Бардем (колоритный, гад), и Бролин (чувствуется, пошёл парень в гору). Я, кстати, только после отсмотра трети фильма понял, что действие разворачивается в нач. 70-х гг., и то лишь после того, как там явно кто-то сказал об этом. Вероятно потому, что показана Мексика + примексиканские сельские области Техаса.

Посмотрел Eastern Promises (который наши кретины-прокатчики назвали "Порок на экспорт"). Как и ожидалось, развесистая клюква про рюсски воры в законе, такая зверская лажа, что смотрелась как комедия. Особенно был хорош Арагорн с вытатуированными на коленках звёздами. Вот же ересь... Я думаю -- наверное, когда американцы смотрят наше кино про американцев, вроде Рафферти, или Вся королевская рать, они также угорают от смеха, глядя на своё кривое отражение. Надо будет поисследовать это. Как выглядят в глазах американцев изображаемые в советских/русских фильмах американцы. Единственным толковым местом в этом нудном длинном фильме была сцена драки в бане, где голый Коля Лужин (а там ещё был персонаж по фамилии Набоков!) бился с двумя ножевооружёнными чеченцами, и таки обоих упокоил. Это мне напомнило сцену из книги Стивена Кинга "Извлечение троих", там была здравая мысль, что голому драться намного тяжелее, чем одетому.

Помотрел в HDTV Die Hard 4.0, ну что, толковый блокбастер, неправдоподобный конечно, но весьма зажигательно снятый. И Виллис со шкетом играют неплохо, и Олифант в качестве злодея колоритен. Опять же, писатели диалогов не оплошали. Ещё был прикольный французский акробат-каратист, которого я видел в фильме Район 13. Как и ожидалось, смерть его была ужасна. А, ещё тётка ирландско-китайско-польская, МэггиКю была неплоха, особенно понравился её костюмчик.

Так, что я ещё видел за эту видеонеделю... 10-й и 11-й сезоны South Park посмотрел фоном + 4 первые серии 19-го сезона The Simpsons. Просмотрел сериалы Войны ХХ столетия, Оружие будущего, много советских довоенных фильмов (спасибо одному хорошему человеку, который мне несколько дисков однажды привёз), посмотрел 7 германских довоенных/военных худ. фильмов (типа Stukas! и G.P.U.) + Die Deutsche Wochenshau за некоторые числа...

Теперь вспомнить надо, что прочитал.
Comments 
11th-Jan-2008 07:36 pm
К Новому году специально собрал "Фонтан" (американский с еврейским налётом режиссёра Ароновского), "Барака", "Враг государства" (с Уиллом Смитом) и "Красоту по американски". Фильмы импортные, ибо для разнообразия.

Регулярно скачиваемые и просматриваемые советские фильмы и мультики в целом радовали не меньше (надо будет написать подробнее, зачастил с ними я недавно, впечатление что-то произвело).

"Фонтан" — говно.
"Кр по ам" — хороший фильм, но я его уже смотрел, а пересматривать не стал, настроения не хватило.
"Барака" — замечательно (кроме одного ассоциативного ряда), хотелось бы на спец. технике посмотреть (см. как он снят: на плёнку с 65 мм на изображение). Сравнительно скоро должно выйти продолжение (вроде бы по той же технологии, так что возможен выход с очень высоким разрешением, но не верю, что выпустят больше чем на "1080p").
"Враг государства" — нужно смотреть неотрывно, достаточно громко и в темноте, короче: либо в кино (в пустом зале), либо в наушниках близко к большому монитору одному в тёмной комнате (фильм раньше видел кусками по телевизору), обожаю параноидальные фильмы.
1st-Mar-2008 04:53 pm - Реальные прототипы героев фильма «Порок на экспорт» (Ea
Фото настоящих воров в законе только на http://www.primecrime.ru/foto/. Более 1000 снимков. Самая обширная коллекция в Интернете, постоянное обновление
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:00 pm GMT.