блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Россия-Греция (UPD) 
15th-Jun-2008 10:56 am
Вчерашний футбол подтвердил нехитрый вывод из матча Россия-Испания -- не надо было выпускать на поле Широкова, и сейчас у России могло быть 4-6 очков. Вот вчера сыграл Игнашевич -- и мы пропустили 0. Уж не знаю, то ли у Хиддинка помутнение в мозгу было, то ли он злопамятен чересчур... Вчера могли бы забить и три, если бы Павлюченко был менее жаден и более вменяем. А то эта суперзвезда великаго Спартака играла в основном на себя, никого вокруг не замечая. И не забивая из весьма хороших положений, созданных товарищами по команде. Со шведами будет играть Аршавин, но он такой крендель, что может перегореть как лампочка, и слоняться по полю, пока его не заменят на Адамова. С форвардами, кстати, странные решения у Хиддинка -- в сборной Адамов, Сычёв -- который в этом сезоне себя как-то не очень проявил, во всяком случае, не ярче Кержакова... впрочем, у нас настоящих, буйных форвардов очень мало -- спасибо легионерам. Чего-то какое-то брюзжание получается, уж и не знаю, отчего. Ладно, вот позитив: считаю лучшим игроком сборной на данный момент Жиркова. В обоих матчах был молодцом.

P.S. Ради торжества добра и справедливости добавлю ещё один позитив -- всё-таки слишком критически я оценил вчерашнюю игру Павлюченки, играл он неплохо. Уж намного лучше того, вместо коего в стартовом составе со шведами выйдет Аршавин.

P.P.S. Снова о Павлюченке -- для павлюченкофилов. Как-то все возмутились -- дескать он превосходно сыграл, а я на него набросился несправедливо, будто у меня к нему неприязнь особенная. Просто вчера при всей своей гиперактивности П. сильно напоминал Александра "ББББ" Кержакова, и в тех моментах, когда даже явно у него не было продолжения для себя, не отдавал паса... тому же Биле, отчего и тот в отместку начал Рому игнорировать. Надо различать задачу -- чтобы сборная забила гол, или чтобы именно Павлюченко забил гол, брать игру на себя когда надо, или всегда -- когда надо и когда не надо. Ничего против Павлюченки не имею, буду персонально за него болеть в матче со сб. Швеции, подбадривать, пусть сделает хет-трик, пусть станет лучшим бомбардиром чемпионата, я буду только рад.
Comments 
15th-Jun-2008 10:20 am
По Жиркову согласен, а по Павлюченке-- нет. Да, он много накАлил, но по сравнению с нашей звёздочкой Билялетдиновым он просто работяга и командный игрок. К сожалению, газеты уже написали, что травма Б. несерьёзна ;( Бля, неужели мы снова увидим этого клоуна в сборной??? Думаю, ещё хорошо сыграл Торбинский. Да, на карточку он наработал в первом же подкате, но греков заставлял нервничать в середине поля, оттого и передачи шли никуда.

А защита в этом вот составе с испанцами бы огребла голов 7. Видно, как они не знают, что делать с мячиком даже при отсутствии прессинга (у Колодина на лице написано: "Не давайте мне, пжалста, мячик", а Игнашевич уже 3 года играет в "отними мяч и отдай ближайшему бразильцу"). Да, широков не защитник (нужна подстраховка, соперника тоже не запугает), он он хотя бы пас вперёд мог отдать. Впрочем, со шведами любой состав нашей защиты может прокатить. Важно не выпускать Билялетдинова.
15th-Jun-2008 10:42 am
Да я про Б-ва вообще ничего не написал потому что он -- пустое место.

Боюсь, мы его увидим-таки в стартовом составе со шведами.
15th-Jun-2008 10:46 am
Если выйдет Аршавин (99%), то кого тогда НЕ будет? Вот вопрос...Он ведь тоже стоит слева, так что пусть Даниярчик станет "усиливающей игру заменой". Хотя вот на спортс.ру ему выставили 7.0 и очень хвалили. Чёрт, может я не ту игру вчера смотрел?!
15th-Jun-2008 11:31 am
Конечно 7.0, он же целых 4 раза по воротам ударил и 2 раза даже почти попал в створ.
15th-Jun-2008 11:33 am
Разгадка найдена! За каждое такое действие с него вычитали по полбалла. 10-6*0.5=7.0
15th-Jun-2008 11:48 am
Хорошо что Гус его вовремя заменил, а то бы глядишь и в минус ушел.
15th-Jun-2008 11:56 am
Да это я написал потому, что до сих пор не могу понять приверженности к нему Хиддинка.
17th-Jun-2008 11:52 am
«Если выйдет Аршавин, то мне придется менять Павлюченко, который провел неплохой матч с Грецией, хотя и упустил три хороших момента», - резюмировал Гус Хиддинг.
17th-Jun-2008 11:58 am
Надеюсь, что темнит, с-с-собака. Тут показывали по шведскому ТВ ответ Г.Х. на какой-то вопрос про будущий матч, ну тот сказал: шведы это такая открытая сборная, что навряд ли они будут играть на ничью. Смеялся (Гус-то был серьёзен и насуплен). Но я бы сказал: если Даниярчег снова выйдет в основном составе, наша сборная заслуживает абс. любого результата. Меня не сильно уже огорчит и слив, раз вот так вот будет. ;(
15th-Jun-2008 11:17 am
бОльшую часть моментов Павлюченко создал себе сам
15th-Jun-2008 11:45 am
Ромку вы зря обидели. Он и сам моменты создавал, и вместе с партнерами и вообще очень много работал - давил на защиту, зоны партнерам освобождал стягивая к себе защитников и т. д. Это, наверное, лучший его матч за очень долгое время. Жирков - да, лучший, несомненно.
15th-Jun-2008 11:55 am
Я поправился в P.S.
15th-Jun-2008 11:47 am
http://www.championat.ru/football/news-117431.html

Улье: Павлюченко играл феноменально

Известный французский специалист Жерар Улье, входящий на чемпионате Европы в специальную комиссию по определению лучших игроков матчей турнира, высоко оценил игру нападающего сборной России Романа Павлюченко в победной для его команды игре с греками (1:0) в субботу: "Мы признали Павлюченко лучшим игроком этого матча. Несмотря на то что он играл впереди практически в одиночку, его вклад был феноменальным. Единственное, что ему не удалось сделать, – это забить гол. Но он создавал шансы и для себя, и для своих товарищей, заставляя оборону греческой команды трудиться в поте лица".
15th-Jun-2008 11:55 am
Я поправился в P.S.
This page was loaded Apr 26th 2024, 7:16 pm GMT.