блОгОвО ОднОнОсОгО хО
Commenting To 
7th-Jul-2008 08:51 am - Заклеймление
Четверть века назад советские войска находились в Афганистане, с согласия афганского правительства. Против афганского правительства воевали определённые силы (с одной стороны ежели на них посмотреть, то они моджахеды, а другой стороны посмотреть -- душманы), они считали кабульских правителей узурпаторами, а советские войска -- оккупационными, и воевали против них тоже. Готовили душманов в Пакистане, и делали это американцы.

Американцы решили разыграть карту исламского фундаментализма -- дескать, моджахеды газаватом идут освобождать родной Афган против красных кабульских безбожных собак и их северных союзников, необрезанных кафиров.

Советские войска боролись с душманами, например, штурмовики атаковали душманский караван, а в караване не только боевики, но и гражданские, вот и жертвы среди гражданских. Сколько было таких жертв, сказать трудно, СССР такие факты замалчивал, а западная пропаганда, естественно, кричала о сотнях тысяч казнённых советскими карателями, о десятках сожжённых напалмом кишлаках и т.д. На то она и пропаганда.

Цивилизованный мир заколдобился в гуманитарном пароксизме. Все эльфийские и джедайские государства клеймили позором Советский Союз. Бойкот Олимпиаде! Мишку на кол! А тем временем добрые американские самаритяне, вроде Бжезинского, снабжали душманов-моджахедов деньгами, оружием, инструкторами. Взращивали и натравливали.

Прошли годы. И вот, под совершенно надуманным предлогом коалиция коал... то бишь, эльфийских и джедайских стран по инициативе США, нападает на Афганистан -- в котором нет ни одного коммуниста, ни одного шурави, а только те самые чуваки, которых и взращивали американцы против Советского Союза -- талибы.

Худо-бедно, а талибов, как законное правительство Афганистана, признали союзники США -- Саудовская Аравия, ОАЭ и Пакистан. Но тут совершенно неожиданно случились в 2001 году теракты в Америке, и США сразу же начали контртеррористическую операцию против талибов.

А почему бы и нет? Ведь связь очевидна! Суслика видишь? Нет? А он есть.

И вот, в стране воцаряется марионеточное правительство Карзая. Страна оккупирована иностранными войсками. И против правительства и иностранных войск талибы -- новое поколоние взращённых американцами же душманов (а с другое стороны вроде и моджахедов) -- ведут операции. Американцы время от времени совершают авиационные атаки на группы боевиков, и время от времени убивают мирных граждан. Пару дней назад в провинции Урузган, к северу от города Кандагар разбомбили свадьбу, 30 человек погибли.

И это не говоря об Ираке. Где погибли уже десятки тысяч (а может и сотни). Где американцы устраивают масштабные зачистки, сравнимые с вьетнамскими.

Масштабы американской агрессии намного превосходят масштабы советской "агрессии" в Афганистане. Убили американцы намного больше людей, и ещё убьют немало. Они даже не сожалеют. Говорят: ну мы просто перепутали, кто ж знал, что это свадьба. Все бородатые, значит террористы. America, fuck yeah! Comin' again to save the motherfucking day, yeah! America, fuck yeah! Freedom is the only way, yeah! Terrorists, your game is through, 'cause now you have to answer to America, fuck yeah! Ну и т.д.

А каких экономических успехов достигли! 90% героина поставляет демократический Афганистан на мировые рынки наркоты. Коммунистам такая производительность труда и не снилась. Лишь Америка может воплощать в жизнь старый американский девиз: там где американские войска, там растёт наркота! Ведь так нужен чёрный нал, чтобы сражаться за свободу и демократию во всём мире.

Так где же цивилизованный мир, где правозащитники, где демонстрации протеста и горящие звёздно-полосатые флаги? Где общечеловеки и еврогуманисты, почему они не требуют вывода оккупационных войск из Афганистана, из Ирака, ведь кровавая американская военщина, как всегда, методично убивает мирных жителей...

А ответ ясен, почему -- потому что, когда эльфы с джедаями протестовали против советской "оккупации" Афганистана, они были извне, не в процессе, все в белом.

А теперь они -- соучастники преступлений кровавой американской военщины.

---------------------

P.S. Мало кто знает, что знаменитый ваятель Зураб Церетели заканчивает свой очередной шедевр -- 150-метровую конную статую Джорджа Буша-младшего. Правда коня пришлось переделать из носорога (заказ от Мугабе сорвался), но получилось не хуже Петроколумба. Говорят, памятник оплатила группа национал-олигархов, придерживающихся крайне антиамериканских взглядов. По их мнению, заслуги Буша по курощению США неоценимы. Ущерб, который Буш нанёс образу США в мире, степень тоталитаризации американского общества, расслоение общества -- велики, но намного выше достижения на поприще внешней политики: так влезть в Афган и Ирак мог только сущий мастер. Самый удачливый президент США, б/п. Памятник планируют поставить напротив американского посольства. Сейчас идёт согласование в мэрии.
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Apr 26th 2024, 12:08 pm GMT.