bulochnikov
Про власть, интеллигенцию, недозревший народ и опять про нацистов. 
12th-Jul-2012 07:25 am

Я давно  20 Дек, 2008  написал статью: «О внедрении российской интеллигенции во власть»

Постоянно опять встаёт вопрос о отношении интеллигенции к власти. Кукловодами нашей пятой колонны в медийном пространстве откровенно вбрасывается идейка, что надо ограничить избирательные права русского населения, ввиду того, что оно регулярно выбирает не тех, кого надо кукловодам. Эти идейки шли и раньше. Но на уровне кухонных и салонных рассуждений некоторых интеллектуалов. Сейчас пошли в СМИ. Этот вброс делается «под чужим флагом» (Есть такой технический термин. Кому надо – знает). Те медийные ресурсы, которые распространяют этот вброс, для прикрытия дают подсказку, что это делается по заданию Кремля и кивают на Суркова. Но это деза. Во первых, распространяют эти идейки весьма не кремлёвские СМИ через журналистов, связанных отнюдь не с Кремлём. А во вторых Кремль научился манипулировать голосованием и подсчётом голосов таким образом, чтобы во власть попадали только их люди. У Кремля нет мотива. Не знаю, какая позиция лично у того же Суркова по этому вопросу, но ограничение избирательных прав для русского населения нужно именно антикремлёвским силам, которые демократическим путём попасть во власть не имеют шансов. А раз нас не выбирают, значит,  долой демократию. Народ не дозрел.

У Запада есть ещё возможность вербовать и покупать себе агентов влияния из уже проникших во власть. Но, похоже, эта возможность всё уменьшается. Раз возник вопрос об отмене демократии. А при смене системы рекрутирования во власть, возможно, появится шанс провести своих людей.

Поэтому и шум. И пусть вас не вводит название стати «О внедрении российской интеллигенции во власть». Это не интеллигенция рвётся туда, а совсем иные силы от имени интеллигенции манипулирующие частью интеллигенции. В случае прихода их к власти, интеллигенции опять ничего не достанется, как и в 1992 году. Западу вообще не нужна интеллигенция, а российская тем более.

Вот та старая статья:

«В начале небольшая цитата:

Текст из: http://oper.ru/

  "Проклиная «совок» и «коммунистическую казарму», либеральная интеллигенция оставалась по своему менталитету и образу жизни сугубо советской, с той лишь разницей, что она по капле выдавливала из себя все прогрессивное и демократичное, что было в советском опыте. Понятие о демократии у нее сложилось весьма своеобразное: не власть большинства (как можно быдлу власть доверять?), а некая система процедур, при которой во главе государства оказываются «правильные» люди. Не удивительно, что эта извращенная советскость превратилась в непроходимый барьер, отделивший русскую (восточноевропейскую) либеральную интеллигенцию от западной. И дело не только в левых симпатиях последней, а во всем стиле мышления — менее догматическом, критичном и политкорректно - гуманистическом. При всей симпатии к диссидентам в СССР западный интеллектуал не мог понять: почему для советского коллеги самоочевидно, что ссылка академика Сахарова в город Горький есть несравненно большее преступление против человечества, чем убийство тысяч людей в Чили или Аргентине?"

Правильно пишет мужик!

От себя добавлю: интеллигенция воздвигла непроходимый барьер тоже и от российской власти. Которая видит, что интеллигенция не отстаивает идею демократии (не идейные, значит), а пытается, пользуясь своим доступом к СМИ, толкать во власть своих людей. То есть, видит в интеллигенции соперников в борьбе за власть. Только неудачливых. Поэтому вечно недовольных и злобствующих. И так к ним и относится. И играет с ними не по правилам, которые интеллигенция придумала для власти, чтобы самой у этой власти выиграть, а по собственным правилам борьбы за власть. Которые доказали за много веков свою эффективность. Путём многовекового естественного отбора. А в борьбе за власть никакой интеллектуал мирового уровня не сравнится со средним российским чинарём. Ибо для хорошей интриги надо три качества: 1 – быть хорошим психологом. 2 – Хорошо владеть собой. 3 – быть хорошим артистом. Если у интеллектуалов первое качество иногда встречается, то с последним полный завал. А любой успешный чинарь по самообладанию даст фору любому йогу, а по способности к перевоплощениям любому народному артисту. Ну, а по практической психологии давно уже опыты проводили. Кто вперёд раскусит собеседника. Так вот, чиновники – управленцы всегда выигрывали в этом у профессиональных психологов.

Поэтому в борьбе с властью на их поле интеллигенции всегда бьют морду. А она ничем ответить не может, кроме вселенских стенаний про кровавую гэбню и тупое быдло.

Отсюда все их вопли».

А вот нагляднейшая современная иллюстрация к давней моей статье:

Екатерина Пархоменко: У нас сегодня очень политические гости. Они не просто участники «Живого журнала». Справа от меня сидит Роман Доброхотов, он председатель движения «Мы», а напротив меня сидит Дмитрий Бутрин, который член Либеральной хартии.

Роман Доброхотов: В России две трети населения, судя по соцопросам ВЦИОМа, в той или иной форме страдают ксенофобскими настроениями, и больше половины поддерживают лозунг «Россия для русских»...

Дмитрий Бутрин: А как, таким образом, получилось, что если у нас демократическое государство, в котором две трети населения ксенофобы, соответственно, оно должно выбрать ксенофоба демократическим путем, наверное, и, наверное, нами должны руководить ксенофобы, если это государство демократическое?

Роман Доброхотов: Есть некая система фильтрации через представительные органы, где в итоге попадают наиболее компетентные. (Ну да. Наша власть ну оооочень компетентна. Все об этом знают) Посмотрите, как это происходит на Западе - там сейчас есть специальные органы. Давайте и мы создадим такие органы, которые будут контролировать…

Дмитрий Бутрин: Из кого же будем набирать этих людей, из просвещенных доброхотовых?

Роман Доброхотов: Ну, так одна треть, простите, не страдает ксенофобией.

Дмитрий Бутрин: Мы заранее поразили в правах две трети людей, которые потенциально подвержены ксенофобии?

Роман Доброхотов: Естественно, мы преступников не будем включать…

Екатерина Пархоменко: Простите, две трети преступники, что ли?

Роман Доброхотов: Когда они начинают выражать эти взгляды, они превращаются в преступников. До тех пор, пока они этого не делают, они могут заниматься, чем угодно. Две трети – это латентные ксенофобы, латентные преступники. Вот именно! Надо лишить преступников ксенофобов возможности выражать свои взгляды! А то много у нас нацистов развелось! Все СМИ засрали своими высказываниями. Впрочем, о нацистах в СМИ я писал недавно в статье: «Демократушки вы наши…»

Дмитрий Бутрин: Две трети населения Российской Федерации являются латентными преступниками?

Роман Доброхотов: Латентные преступники, естественно.

Роман Доброхотов: Вас это удивляет так сильно. Вы давно по улицам Москвы не ходили? Вы не видите, как спокойно относятся у нас к фашистам?

Дмитрий Бутрин: Вы достаточно твердо уверены, что вы, сидящий передо мной, лучше, умнее, образованнее и способны за счет этого ограничивать права двух третей населения Российской Федерации, как минимум?

Дмитрий Бутрин: Вы что призываете к власти меньшинства над большинством?

Роман Доброхотов: Демократия – это не власть большинства. Власть большинства – это тоталитаризм. Власть необразованного, серого, запуганного, ксенофобского большинства, вот это то, что сейчас происходит у нас, здесь, но у нас авторитаризм пока еще, это тоже власть большинства.

Роман Доброхотов: Я ксенофобов прежде всего боюсь.

Дмитрий Бутрин: Вы боитесь ксенофобов. Ваша боязнь ксенофобов легальна или нет? Это же такая же ксенофобия. Каких чужих нельзя бояться?

Роман Доброхотов: Нелегальность не в страхе. Бояться можно кого угодно. Вопрос в том, что когда вы начинаете принижать достоинство людей, когда вы занимаетесь фактически призывами к насилию, призывами к дискриминации… вот эти две вещи – призыв к насилию, к дискриминации - запрещены.

Дмитрий Бутрин: Вы говорите довольно агрессивные вещи, вы призываете к розни против части русского народа, двух третей русского народа, который потенциально болен ксенофобией, вы призываете ровно к этому и полагаете, что…

Сколько вам лет?

Роман Доброхотов: 24.

24 года? Ну точно скинхед! И кто бритоголовых пускает в СМИ?

Дмитрий Бутрин: Мне тоже(?) 34, и я до сих пор понимаю, что, наверное, говорить о том, что две трети русского народа являются детьми малыми, которые нуждаются в защите государством от вредных влияний, это до некоторой степени нацистская практика.

Екатерина Пархоменко: То есть вы просто, Дмитрий, распространяете националистическую пропаганду?

Алексей Кузнецов: На волнах Радио Свобода.

Екатерина Пархоменко: Вот именно.

Взято отсюда: http://www.svobodanews.ru/content/Transcript/451435.html

      Вот именно! Пора, пора власть употребить! Выжечь калёным железом нацистов! (Или вымести поганой метлой, что ли.) Начать с нацистов в СМИ. А то что то сильно заигрались наши «компетентные правители» в толерантность. Как бы в результате разгула демократии к власти не пришли нацисты и не отменили бы демократию для 2/3 населения, как это рекомендуют всякие доброхоты.


Comments 
11th-Jul-2012 02:30 pm
Вы извините, конечно.
Но.
Ромачька Доброхотов - это известный фрик. Ссылаться на него - равносильно ссылкам на Новодворскую и Латынину.

Имхо, недостаточно для обоснования сколь угодно приемлемой теории :)

Фрики как доказательная база слабо котируются, ящетаю.
11th-Jul-2012 02:37 pm
Латынина кстати в отличии от Новодворской все еще извесиный журналист, собирает кучи лайков на эхе москвы, новой гоазете. В один ряд не стоит их ставить.
11th-Jul-2012 02:41 pm
не стоит их ставить в один ряд по другой причине. Все же Новодворская более весомая персона чем "стрелка осцилографа". Однако она и постарше будет.

Думаю, Юлия наша Леонидовна рано или поздно потеснит Валерию нашу Ильиничну с пьедестала :)
11th-Jul-2012 02:52 pm
Доброхотов - скинхэд? Побойтесь бога. Он отмороженный либерал.
11th-Jul-2012 03:09 pm
Какой же он либерал, когда он проповедует юридическую сегрегацию по национальному и расовому признаку?
Натуральный скинхед. Только не бреет голову.
11th-Jul-2012 03:11 pm
Такие российские либералы.
11th-Jul-2012 09:18 pm
>...Только не бреет голову.

Бреет. Но изнутри. Они все так делают.
11th-Jul-2012 04:20 pm
Насмешили )) этой фразой "Роман Доброхотов: Я ксенофобов прежде всего боюсь"


12th-Jul-2012 01:28 am
Заигрывание Путина с либерастами порядочно поднадоело уже.
Бандарлоги борзеют все сильнее.
Как бы Каа не упустил момент для броска.
12th-Jul-2012 11:07 am
Все граждане России - русские по дефиниции. Население Кавказа такие же русские, как и население Сибири.
14th-Jul-2012 11:19 pm
приезжайте на кавказ, там быстро объяснят.
This page was loaded Apr 28th 2024, 11:16 am GMT.