bulochnikov
Доклад об очередном успехе статистики с объяснением её методов. 
26th-Oct-2009 10:35 am

Господа! Наше статистическое агентство блестяще выполнило заказ Завода резиновых изделий, выпускающего мужские презервативы по определению среднего размера эрегированного мужского полового члена в России. Эти данные они используют для определения самого ходового размера презерватива.

Согласно нашим исследованиям, самый распространённый размер полового члена российских мужчин равен 25 сантиметрам!

 Аплодисменты, господа!

Однако, нашлись конкуренты - злопыхатели, которые в своей пропагандистской компании, направленной на дискредитацию нашего статистического агентства, осмелились утверждать, что средний размер мужского полового члена, якобы, равен 13 сантиметрам. Эти, с позволения сказать, исследователи, оперируют данными, добытыми ими в кожно-венерологических диспансерах, полученных путём измерения половых членов пациентов обыкновенной линейкой.

На что я ясно и недвусмысленно заявляю: указанная нашими конкурентами методика не получила апробацию в статистической науке, выборка, предложенная нашими конкурентами, ограничивается исключительно пациентами кожно-венерологических диспансеров и не может считаться репрезентативной. Поэтому, полученные с помощью её результаты, не представляют никакой научной и практической ценности.

В то же время наша методика основывается на хорошо проработанном в стат. науке методе массового анкетирования репрезентативной группы – в данном случае мужского населения в 48 регионах общим числом  120000 человек мужского пола, старше 16ти лет. Мы разослали почтой анонимные анкеты с просьбой измерить свой половой член и сообщить нам его размеры по почте со вложенным конвертом с адресом нашего стат. агентства. Всего получено 43000 ответов из всех 48 регионов. Что является вполне репрезентативным количеством со стат. погрешностью в 2,1% - каковая погрешность является допустимой для нашего задания.

Проанализировав и обобщив все ответы, в которых мужчины добровольно сообщали длину своего полового члена, мы пришли к твёрдому и однозначному выводу: средняя длина мужского полового члена в России равна 25 сантиметрам.

Уважаемые господа! Следует ли напоминать здесь присутствующим, что вышеуказанная методика ранее применялась нашим стат. агентством для выполнения заказов правительственных учреждения по выявлению размеров среднего дохода на работающего, среднего предпренимательского дохода по различным отраслям, среднего потребления спиртных напитков и выкуренных сигарет на одного школьника, количества абортов на одну женщину, количество неуспевающих в школе детей на одну семью и т.п. и дала прекрасные результаты. Свидетельством тому почетная грамота, которой ометило меня наше правительство. Эту высокую награду я считаю не своей личной заслугой, а признанием работы всего нашего коллектива!

Аплодисменты, господа!

Подводя итоги нашей работы, я могу с чистой совестью предложить результаты нашей последней работы заказчику для использования их в своей основной деятельности – изготовления презервативов.

На часть гонорара, который заплатит заказчик за прекрасно выполненную вами работу, все участники этого непростого исследования будут премированы тринадцатой зарплатой по итогам года в размере месячного заработка.

Оставшиеся средства мною принято решение направить на пропаганду статистической науки и косвенную пропаганду нашего стат. агентства в мейстримных СМИ с целью дальнейшего посрамления наших недоброжелателей и конкурентов.
   Указанные вложения в рекламу помогут нашему стат. агентству в дальнейшем завоевать в честной конкурентной борьбе намечающиеся контракты от производителей женского трикотажа по определению наиболее часто встречающегося размера женских бюста, талии и бёдер на территории России.

Аплодисменты, господа!


Comments 
26th-Oct-2009 12:48 am
Кажется это статистическое агенство успешно работало еще в СССР на книжном рынке.
26th-Oct-2009 05:10 am
Дай им волю они и чурова переплюнут.
This page was loaded Apr 28th 2024, 9:11 am GMT.