bulochnikov
Replying To 
1st-Aug-2012 04:45 am - Он не дурак
Но это не значит, что он говорит правду
То что он говорит в общем-то известно. Но он зачем-то гиперболизирует ситуацию. Зачем? Вот вопрос!

Ну а по существу.
Насколько я понимаю, все крупные компании в русской юрисдикции. Газпром, РЖД, Роснефть, Сбербанк, ВТБ и т.д. Да у частников есть офисы в где-то в офшорах. И то это скорее посреднические компании через которые пускают денежные потоки. Способ уйти от налогов - не более. Хотя уходя от наших налогов они попадают на крючок западным спецслужбам, понятно. Но ведь фирма однодневка на то и однодневка. Седня есть, завтра нет. С этим вроде решили бороться. И тут риторика Федорова понятна.
Средние компании тоже местные. Покупаете какую-нибудь хрень - посмотрите на упаковку. Там юридический адрес указан. Ни разу каймановых островов не видел. На каймановых островах формальные владельцы. Но само предприятие здесь. В нашей юрисдикции.

Про банки. У всех крупных компаний есть собственный банк и собственная страховая компания. Пример - Газпромбанк и СОГАЗ. А иногда и пенсионный фонд. Деньги в основном там. Естественно, есть счета и за рубежом, раз они там торгуют, берут кредиты и т.д. Тут основная опасность - в кредитах под залог акций. При их падении могут возникнуть проблемы. А могут и не возникнуть. В 2008 ВВП их купировал за счет ЗВР, выдавая кредиты через ВЭБ

Ну и про оккупированную росиию. Где вы оккупационные войска видите? Я вот не вижу. А без них все прочее не имеет значения. Вон пиндосский суд признал покупку Юкоса незаконной и что? Чтобы решение суда выполнить надо буквально войти в Кремль, надеть на Путина наручники и отмотать все сделки назад. Ага. Счас. Тристо раз. На решение суда тупо положили МПХ. Точка. И вся не российская юрисдикция :)

Ну а в остальном Федоров хорошо говорит. Послушать можно. Сеанс чОрной магии с раболачением всегда интересен :)
Reply Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 5:55 pm GMT.