bulochnikov
Replying To 
18th-Nov-2008 07:27 am
"Мда.
Вот к чему приводит длительное созерцание глобуса Москвы.
Несколько фактов, в которые автор никогда не поверит, потому что он верит только в то, что на этом глобусе изображено. Но может кому-то будет интересно."

Очень интересно. Особенно про глобус. Продолжаю читать.
Вообще то я жил в Москве лет 7. Там у меня две квартиры, в которых сейчас живут мои взрослые дети. Дочь работает на меня. Осуществляет закупы части товаров, которые я продаю по месту своего теперешнего жительства. И сам, как вы поняли, малость приторговываю. Так что с ритейлом знаком профессионально.

"1. Крупнейшие российские сети: Пятерочка и Магнит к Москве вообще никакого отношения не имеют. Одна Питерская, вторая Краснодарская."

Ну и что? Некоторые и на Кипре регистрируются. А вообще Кепка и иже с ним любят деньги и власть. А не москвичей. Поэтому не являются московскими шовинистами. Им не важно, откуда их клиенты родом. Да и сами они (чинари, я имею в виду) в большинстве своём не московского происхождения. В том числе и Кепка.

"2. Москва для ритейлеров вообще не интересный рынок т.к. там люди не обращают внимание на разницу в цене плюс-минус 50 копеек. А в Росии таких людей много. Это конечно кажется невероятным, но их большинство."

Ну надо же! "Не интересный рынок"! Вы то хоть сами поняли что сказали? И причём здесь 50 копеек? Это что, раз в Москве есть богатые покупатели, то нет желания им что либо продавать? Типа азарта не испытываю. Ведь денег дофига. Всё рано купят. Не интересно! Таков Ваш уровень понимания торгового бизнеса? Поясните!

"3. Вся торговля работает на кредитных деньгах - соотношение привлеченных и заемных средств 1 к 1 - считается очень привлекательным. Начались проблемы с кредитами - начались проблемы у ритеййла. Вполне закономерно."

Не вся. Я, например, не беру кредитов. Из принципа. Зная нашу финансовую систему. Поэтому ничего не потерял во всех кризисах за последние 18 лет.
А вообще то вы правы. Набрали кредитов в расчёте на будущие сверхприбыли. В ожидании сверхприбылей проели все "лишние" деньги. А сверхприбыли им сделали ручкой. Обычная история. Как у всех обывателей, сидящих на кредитах. Потому что таких и ставили на руководство. Это и показывает интеллектуальный уровень наших монополистов. Так что насчёт "закономерно" Вы правы.

"4. Норма прибыли среднестатистического ритейлера - 3-5%."

Ну у меня вообще то процентов 10-15%. И цены ниже раза в полтора. Но я же не среднестатистический ретейлер. А частный предприниматель. А почему у "среднестатистического" такая прибыль при их ценах, это я описал в своём заглавном посту.

"прошу прощения за мелкие описки и опечатки"

Я Вас прощаю!
Мда.
Reply Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 27th 2024, 6:47 pm GMT.