bulochnikov
Как я отношусь к митингам? 
9th-Jan-2012 09:15 pm

У Энгельса есть интересная концепция: единство и борьба противоположностей как единственный двигатель развития.

Буржуй и пролетарий друг без друга не могут (Буржуй без работников  - никто. И пролетарий без буржуя – безработный бомж), но находятся в постоянном антагонизме.

Если бы окончательно победил буржуй, то пролетарий бы работал бесплатно, а кормился бы со своего огорода, обрабатываемого по ночам.

А если бы победил (чисто теоретически!) пролетариат, то пролетарий ел ананасы и рябчиков жевал, а буржуй раз в неделю приносил бы ему на дом зарплату.

Они борются друг с другом каждый за своё счастье. И эта борьба обеспечивает как социальное, так и техническое развитие. Внедряются новые станки, чтобы сократить пролетариев, повышается их оплата, ибо сытые не бунтуют и т.д.

Такие же отношения характерны для всего общества. продавец и покупатель, Управляющие и управляемые. Идеал, к которой стремится каждая из этих страт, можете представить сами.

Чтобы управленцы не борзели (кстати: при Путине чинари – наш правящий класс - изрядно обнаглели) , нужен постоянный протест управляемого населения. Дескать, чуть что и на вилы!

НО:

Есть классовая борьба, как двигатель прогресса и есть вмешательство в классовую борьбу западных империалистов в своих целях, чуждых  классовым и национальным интересам россиян с целью развала России путём разжигания гражданской войны с последующей оккупацией и колонизацией.

А вот это мне, как некрупному буржую, совершенно не выгодно! По мне лучше наш обнаглевший бюрократ, чем ещё более обнаглевший оккупант. И лучше несовершенное государство, чем кровавый хаос войны всех против всех. Проходили, знаем! (Сейчас это же проходят народы Ливии и Ирака).

Поэтому, пусть протестуют сколько душе угодно. И пусть наш правящий класс где то уступает, а где то мягко подавляет протесты. Так все государства и развиваются.(Жёстко свой правящий паразит их подавить не сможет. Кому тогда на него работать, если всех убьют? А вот оккупант сможет. Всех убьёт и завезёт индусов.)

Но при жестоком подавлении всякой прозападной оппозиции. Тоесть,  всякого протестанта, связанного с западом организационно или финансово - сразу в урановые рудники или к стенке! Чтобы шарахались от иностранных  благодетелей, как от чумы. И подавить всю прозападные СМИ, как организаторов пятой колонны. Ввести в закон: установили связь с иностранным спонсором  - и к Ходорковскому!

И при создании условий для невозможности использования внутрироссийского протестного настроения забугорными интересантами в чуждых мне интересах, охотно поддержу наших отечественных протестантов. И сам приму участие в митингах.

А пока воздержусь.

Comments 
9th-Jan-2012 05:20 am
Осталось малость - объяснить протестующим, что они распропагандированы, обмануты и что их благородный порыв используют враги. Т.е. объяснить, что все они - дураки.
Доказать такое даже обычному человеку тяжело. А уж дуракам - так и вовсе невозможно.
9th-Jan-2012 05:26 am
Так будущие окупанты, они ж на стороне обнаглевших бюрократов)))

Шо то у вас не клеится с воздержанием.
9th-Jan-2012 05:38 am
все как надо клеиться! оккупант на стороне бюрократа пока он может использовать в своих интересах ненависть к "обнаглевшим бюрократам"...
9th-Jan-2012 05:52 am
Кто это вам сказал?
9th-Jan-2012 01:14 pm
На дела их посмотрите и вам станет ясно. А то ишь пристарстились навальных окучивать. Он мал, слаб и не интересен.

Впрочем уверен уже посмотрели, но сил в себе на иное чем у большинства мнение - не нашли.
9th-Jan-2012 05:54 am
Оккупант он на стороне беспорядков. Он может и правых и левых одновременно подкармливать. Главное ослабление конкурента и проталкивание своих интересов. Если нужно они и коммунистам мешок денег принесут. Это бизнес и идеология тут не причем.
9th-Jan-2012 05:48 am
Оккупанту нужен не обнаглевший бюрократ, а наемный управляющий, разбирающийся в туземных нравах и обычаях. Вот на эту должность фигуранты с трибуны Болотной себя и предлагают, требуя уесть бюрократа, пока что занимающего их законное место.
9th-Jan-2012 05:55 am
Рассуждения могут быть верны лишь при одном условии - если "неокомпрадорен" сам правящий класс. А когда местная элита держит свои сбережения за бугром, то это всё равно, что оккупант.
9th-Jan-2012 06:06 am
А что у нас вся жлита состояния за бугром держит и она абсолютна однородна? У вас наеврно есть _достоверная_ инфа, чтобы это подтвердить?
9th-Jan-2012 05:56 am
Фиговые вы конспираторщики. Как Европе нужны новые колонии, так и бюрократам российским нужны деньги. И тут путинская вертикаль - наиболее эффектвна. Все подаст и всех продаст, включая сегодняшнюю ею же сформированную ылиту - бюрократию.
9th-Jan-2012 06:02 am
А разве они в последнее время уже не меняли сформированную и прозападную вертикаль?
Вертикаль всегда хуже, чем ее отсутствие. А если эта вертикаль начинает приследовать собственные интересы, то тем более ее нужно ломать.
9th-Jan-2012 06:07 am
Поздно. Давно разрушен, а потом возглавлен процесс "формирования ылит", победил сильнейший, он и правит бал. К победителю все вопросы и претензии.
9th-Jan-2012 08:07 am
Вы умеете убивать?
Ножом, дубиной, топором?
А жить на улице или в лесу умеете?
А крысами и тараканами и трупами людей питаться?
Потренеруйтесь, пока есть время.

Вертикаль рухнет - пригодится.
10th-Jan-2012 10:44 am
Я наверно немного коряво написал :)

Англосаксы уже не раз меняли проанглийские вертикали власти. Потому что для них отсутствие любой вертикали, лучше чем её наличие. Тем более, если эта вертикаль вдруг начинает преследователь свои (мешающие "прогрессивному" бизнесу)цели.

Сам я обеими руками за вертикаль власти. Более того, я считаю, что хотя она у нас и не без недостатков, но одна из лучших за последние 50 лет, и лучшая из того что мы можем сейчас выбирать.
Только опора у неё неправильная. Те ради кого она на галерах пахала, от её первыми и отворачиваются.
9th-Jan-2012 06:07 am
Если бы все хотели продать, зачем бы оборонкой занимались, армию кормили, олигархов усмиряли, чтобы хотя бы в управление государством не лезли?
9th-Jan-2012 06:11 am
Ни как без этого нельзя. Важнейшая составляющая обдыенной жижни, кормлением ее называют.
9th-Jan-2012 06:13 am
О чем вы говорите. Это все Сурковская пропаганда. На самом деле все плохо. Мне об этом один знакомый рассказал :)
9th-Jan-2012 08:09 am
Какая сурковская?
Его же уволили с пропаганды.
9th-Jan-2012 06:21 am - Что за вранье
убыль 140000 в 2011 без учета мигрантов, в 2010 240000. Большая часть мигрантов граждане СССР, это наши граждане по менталитету.
Как видите по динамике делается очень много.
Китайцев на ПМЖ в Россию не заманишь, они свои то северные территории не жалуют, не любят холодов.
9th-Jan-2012 06:27 am
Хуйню несете про вымирание!
http://alf5.livejournal.com/10734.html
9th-Jan-2012 08:57 am
Не читайте. И переубеждать вас не потребуется. Впрочем и сейчас не требуется...
Несите и читайте хуйню, ваше право, наслаждайтесь пока демократия полностью не победила.
9th-Jan-2012 11:45 am
Конечно не читаете. Какбе я в курсе.
Ведь там не написано что рашке хана -- значит не ваш профиль.
9th-Jan-2012 07:29 am
Неужели вы хотели какой-то Сурковской пропагандой сделать "разрыв шаблона". Тот же Сурков ежедневно засылает в мой вымирающий двор с десяток мамаш (славянского вида) с колясками. Откуда они их только набирают :)
9th-Jan-2012 08:58 am
Ну хуле взять? Массовка! Нищих по подворотням набирают, те за копейки перед вами прогуливаются.
Как известно рашка катиться в сраное говно и рашкинцам хана!
9th-Jan-2012 08:25 am
То то я смотрю: что то много стало валяться трупов у меня под окнами...
Спасибо, объяснили причину.
9th-Jan-2012 07:03 am
Окститесь, какие рудники, какая стенка? На святое покушаетесь, нагнетаете. Любой уважающий себя патриот, член суверенной Семьи посвящённых, уже давно финансово сорганизовал себе семейный запасной аэродром под оккупантами - на ривьерах и лондОнах, на случай, когда здесь всё ёкнется. Причём на свои кровные, без иностранных благодетелей и прозападных СМИ. Под колпаком у оккупантов, правда, - ну и пох.
9th-Jan-2012 07:14 am - Ну и что
Если американец владеет недвижкой в Европе, то это не значит что у него там запасной аэродром. Диверсификация. Такая рубка в мире идет за будущее, что боятся оказаться не на той стороне все. Только в последние годы поспокойнее становится в России, что даже с США фермеры к нам приезжают.Причем в Дагестан, там вероятно безопаснее чем в США в сельской местности.)))
9th-Jan-2012 07:39 am - Re: Ну и что
Юмор? – понимаю. Хотя слова прикольные – диверсификация, глобализация… Просто наши сограждане, как обычно, тупят – всё норовят заполучить политическое убежище, чтоб сэкономить на казенном транспорте домой.
ЗЫ. Ну да, ну да - Дагестан, как мировая столица туризма и спецопераций по пересечённой местности, после ихейного загнивающего апартеида – тихая гавань. Особенно в сельской местности США, где ещё свежи в памяти народные традиции поку-клукс-кланить новоявленных фермеров.
9th-Jan-2012 07:43 am
Вы мыслите в рамках капитализма, а он валится и вообще отвратителен.
9th-Jan-2012 08:48 am
В Финляндии и Китае, тем не менее, капитализм стабилен. Правда, он там сильно стабилизирован социализмом.
9th-Jan-2012 08:48 am
100% согласен
9th-Jan-2012 09:12 am
И против чего тогда выступать будете?
Если разных уродов начать ставить к стенке за измену Родине, или опускание государственных интересов против собственных (Чубайс и Ко). то многие проблемы уже через месяц решаться начнут!
А через пару лет мы наше общество не узнаем. Но надо как в Китае - за взятку - пуля в затылок! И конфискация всего!
9th-Jan-2012 09:27 am - Ввести в закон: установили связь с иностранным спонсор
А что , хороший закон! Интересно, посмотреть - в каких странах он прописан в качестве именно закона и как он там работает. И как в наших условиях отличить хороших протестующих от плохих? При помощи судьи Боровиковой? Или "при наличии достаточных оснований" у кого-то из "обнаглевших чинарей", имеющего такую возможность?
Вот из современных лидеров "болотной" оппозиции кого можно осудить по этому виртуальному (пока) закону? Немцова, Илларионова, Каспарова можно. А Навального? Он это вроде отрицает. Кто там еще из знаковых фигур... Предположим, остались, Акунин, Ефремов да кто-нибудь из националистов. Какой будет дальнейший шаг властей, чтобы оправдать коррупцию и фальсификацию на выборах в декабре 2011? Или их не было и это тоже происки Госдепа, то ли организовавшего эти фальсификации, то ли фальсифицирующего фальсификации (прикольное словосочетание).
Кстати, если искать наймитов Запада, то по Вашим предыдущим статьям, можно присмотреться и к Главному либералу в руководстве страны, а так же к его еще пока подчиненному, который против его "прозападно-либеральных" идей вроде бы ничего не имеет:)
9th-Jan-2012 10:36 am
все точно.
9th-Jan-2012 11:06 am
Ключевая ошибка _ россиянский "буржуй" завезёт азиатов ничуть не хуже оккупанта. И чем он отличается от оккупанта _ семья на Канарах. За краткость извините; пишу с мобилы;)
9th-Jan-2012 01:54 pm
Да, кстати, насколько я помню, ещё Ходорковский на возмущение рабочих о маленькой зарплате, в ответ говорил: не устраивает зарплата, можете увольняться, завезу китайцев, они ещё дешевле стоят.
9th-Jan-2012 03:27 pm
В промзонах Китая зарплата средняя рабочего уже выше 1000 долларов и при этом нехватка рабочих рук.
Ходор блефовал.
9th-Jan-2012 03:32 pm
Это было в середине 90-х, когда он хапнул нефтяную компанию и начал "оптимизировать расходы", а тогда была немного другая ситуация с Китаем.
9th-Jan-2012 04:01 pm
Тогда и в России была другая ситуация. В частности, зарплаты.
А вы думаете, почему не завозили и не завозят китайцев в качестве рабсилы?
10th-Jan-2012 06:30 am
Ну пускай не китайцев, пускай таджиков завозят, какая разница. Наша контора три года назад работала на Газпром в Ноябрьске на субподряде, тянули трубы, монтировали газоперекачивающие станции, так прорабы наши рассказывали, что квалифицированного персонала очень мало, большинство других субчиков привозят работать гастарбайтеров из южных регионов, очень много дагестанцев и таджиков.

А потом представьте ситуацию: небольшой городок, построенный в советское время исключительно для проживания работников нефтедобывающей организации (не вахтовый посёлок, а именно город с инфраструктурой). И тут приходит какой-то хуй с Москвы, и видя, что людям деваться в общем-то всё равно будет некуда говорит: "работайте за копейки, не хотите, - пошли на хуй, сейчас не советский союз, завезу другую рабсилу." Это сейчас легко сказать "я у Булочникова в жж прочитал, что в промзонах Китая зарплата средняя рабочего уже выше 1000 долларов и при этом нехватка рабочих рук, так, что нас не наебёшь", а в 90-е годы откуда информация?
10th-Jan-2012 04:20 pm
Если что - Дагестан - это часть России, и его жители вполне могут работать где угодно на территории страны, наравне со всеми остальными гражданами.
Но вообще, бывает всякое, конечно, спорить не буду.
9th-Jan-2012 11:41 am
считаю что надо выходить на митинги за ту партию которая считает себя обманутой. а то у нас обманули партии они все согласны с обманом а сторонники нах наха и Лехи выскочили. Почему Шендерович защищает КПРФ и за СР и ЛДПР хотя он не голосовал за них точно. Кроме Удальцова я никого не понял.
10th-Jan-2012 04:21 pm
Хорошо сформулировано.

Впрочем, на митинг вполне можно выйти и сейчас, вопрос - на какой, по какому поводу и с кем.
This page was loaded Apr 30th 2024, 10:05 pm GMT.