bulochnikov
Про Госкомпанию по развитию Сибири и Дальнего Востока и поражение в информационной войне. 
23rd-Apr-2012 08:45 pm

Вот тут Экономическая опричнина Стариков анализирует и делает свои выводы.

“... Российское государство проиграло информационную войну, которую развязали против него накануне выборов...

... На наших глазах российская власть отступила под мощным информационным натиском Запада....

... Вот вам и сепаратист, ставший губернатором. Снять его президент не может. Первый шаг к распаду страны сделан.... Надо вначале почитать закон, который ещё не принят. А потом, почитав, нагнетать. Если будет повод.

... Все разговоры о свободе выбора для людей – это все дымовая завеса. Люди выбирают тех, кого знают. А знают они тех, кого показывают по телевизору, о ком пишут газеты и говорит радио. В чьих руках сегодняшние российские СМИ и в чьих интересах они действуют? Очевидно, что в интересах США и их сателлитов. И информационная война именно поэтому и проиграна....

... Как нивелировать возможное избрание губернаторов -- популистов, губернаторов – демократов и губернаторов-сепаратистов? Как обойти создание власти на региональном уровне, которая может начать саботаж федеральных программ и определять приоритеты развития исходя из «просьб» Вашингтона? Что делать с теми, кто начнет руководствоваться местническими, а не общегосударственными интересами?

Подчинить Восточную Сибирь и Дальний Восток себе напрямую. Создать структуру, которая будет помимо «мятежных бояр» продвигать интересы страны.

И Путин ее создает. В готовящемся законопроекте, именно президент назначает членов наблюдательного совета госкомпании и ее гендиректора. А список ее полномочий может быть расширен – опять таки президентом.

Эта экономическая опричнина может полностью нивелировать те уступки, которые были сделаны по итогам поражения России в информационной войне....”

Вот сразу видно, что Стариков ни срочную не служил, ни в дворовых разборках не участвовал. Про зону я  и не говорю. (Ибо слишком интеллигентен. Весь в своих родителей).

Иначе бы знал, что “проигрыш в информационной войне” существует лишь до тех пор, пока его признаёт проигравший. В дворовых разборках победа в информационной войне краснобая-клеветника лечится ударом в нос.

В армейских – ударом ногой по яйцам с последующим пинанием ногами. Пока “победитель в информационной войне” или не запросит пощады или “потерпевшего поражение” не оттащат от “победителя”, чтобы до смерти не забил.

Я в своё время разговаривал в уголовниками. Так они говорили, что если кто тебя обозвал нехорошим словом, а ты “адекватно не ответил”, то для всех это будет означать, что ты сам признал себя таковым. Так к тебе и будут относиться. Поэтому на зоне “победа в информационной войне” краснобая-клеветника лечится заточкой в бок “победителю”.

Автор правильно пишет про то, кому принадлежат СМИ и чью информационную политику они проводят. Вернее, не все СМИ, а в основном блогосфера. Телевидение находится в основном под контролем. А вот интернет власти пока упустили. Вот Стариков и сделал выводы, начитавшись своей френд-ленты.

Про бояр Стариков говорит правильно. Но исправлять факт враждебности интернета, на основании внимательного изучения которого Стариков и пришёл к своим неординарным выводам, созданием Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, это, как у нас говорили, “ковыряться в правом ухе левой рукой, а в левом ухе – правой”. Не удобно и мало результативно.

Если и создавать всякие госкомпании, то с другими целями, не имеющими никакого отношения к “победе в информационной войне”. Которой и не было, судя по результатам выборов. И которая существует только в воображении интернет-дрОчунов, профессиональных болотных креативщиков, постоянно находящихся под коксом (для креативности) и Старикова. Который плавно перешёл в своём творчестве от проимперской  агитации к нагнетанию пораженческих настроений под видом политической аналитики.

Что лично меня нисколько не удивляет. Не он первый, не он последний

.

Я думаю, читатели поняли мой не очень тонкий намёк про заточку в бок “победителям в информационной войне”. И власти, я думаю, тоже.

ПыСы: А Медведку я всё таки премьером бы не ставил. Ничего про него сказать плохого не могу, но не доверяю я ему. (Чисто интуитивно). А тем более не доверяю его окружению. (Вполне сознательно). Ибо, короля, как известно,  делает свита.

Comments 
23rd-Apr-2012 04:12 am
Полез он в политику, тут иные речи нужны. Почитал его сегодня в ленте, пахнУло.
23rd-Apr-2012 05:11 am
***ПыСы: А Медведку я всё таки премьером бы не ставил. Ничего про него сказать плохого не могу, но не доверяю я ему. (Чисто интуитивно). А тем более не доверяю его окружению. (Вполне сознательно). Ибо, короля, как известно, делает свита.***
В этой беседе наоборот Медведев выглядит гораздо достойно чем Путин если верить Левину.Для себя открыла много нового и нашла ответы на некоторые вопросы.Отрезвляет даже))))))))
Ну а Стариков не больше чем нарцис)))лучше бы своим делом занимался книжки писал а не лез в политику и не занимался лицидейством бездарно.
БЕСЕДА

с ректором Академии Астрологии Левиным Михаилом Борисовичем

О БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ
http://www.astro-academia.ru/knigi_statii/putin.html
23rd-Apr-2012 05:40 am
Асторологи, они такие хероманы!
23rd-Apr-2012 05:43 am
Но можно же сопоставить предоставленные факты и самим проанолизировать и зделать вывод.
На всё воля наша)))
23rd-Apr-2012 05:24 am - наслаждаемся
Шойгу высказался за учреждение поста спецпредставителя президента РФ по делам госкорпорации развития Сибири и Дальнего Востока. "Мы смотрели и продолжаем смотреть варианты. Например, "малое" правительство на Дальнем Востоке. Естественно, в составе "большого" правительства"


Где такое прописано в Конституции?
Букет миниправительств не ожидаете
Теперь вполне реально
Не исключено, что на кавказе также будет свое миниправильство.
Что скажет наро?
А Путину покуй
У него 63.5%

23rd-Apr-2012 05:39 am - Re: наслаждаемся
Вы считаете, что его именно за это высказывание Шойгу из правительства перевели в губернаторы?

А почему вы придаёте сакральное значение слову "правительство"?
У нас в каждом городе городское правительство.
А ещё в каждой конторе если не генеральный директор, то точно президент.
И ничего не случается.
23rd-Apr-2012 05:43 am - Re: наслаждаемся
н-да...
как бы пороще вам объяснить?
кароче, оставлю ваш ответ без комментария со своей стороны
23rd-Apr-2012 06:17 am - Re: наслаждаемся
А что, попроще не получаяется?
23rd-Apr-2012 06:23 am - Re: наслаждаемся
неа
таланту нету
23rd-Apr-2012 07:46 am - Re: наслаждаемся
твое мнение как "старого барыги" вполне понятно
Шойгу предлагает твоему региону налоговый рай, нулевую ипотеку, халявку в ндфл и т.д.
такшто сибирь и дальний восток по поводу корпорации выступать не будут.
зачем им пилить сук?
23rd-Apr-2012 06:29 am - Индивидуальный подход это чревато.
Что-то болезненное видится в этом "индивидуальном подходе" к проблемам территорий России. Расширение Москвы это ведь тоже "индивидуальный подход". Ибо упор на индивидуальное приводит к деградации общего.

То же самое - социальной политике. Создали Ювенальную юстицию (специально для детей) и что мы видим? Бюрократы из ЮЮ не только не уничтожают проблему которая их, на минуточку, кормит, а наоборот - раскручивают её.
23rd-Apr-2012 06:32 am - Re: Индивидуальный подход это чревато.
Начитались...
Обновите свою фпенд-ленту.
А то она разрушительным образом воздействует на неокрепший интеллект.
23rd-Apr-2012 06:51 am - Re: Индивидуальный подход это чревато.
Ладно, будем призывать к индивидульному подходу к военнослужащим (каждому свой Устав), школьникам (каждому свою программу), студентам (каждому свой курс лекций), субъектам федерации (каждому свою Конституцию).
23rd-Apr-2012 08:00 am
Причем тут вообще опричнина. А Сталинский дальстрой тоже опричнина,
http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/93582176.11/0_7529e_6ed56020_XL.jpg
А Акционерное Камчатское общество 1927 года тоже опричнина.
ДА и с таким видом говорят как будто опричнина это что то плохое
23rd-Apr-2012 09:04 am
Отнюдь! В данной ситуаций я вижу в ней (опричнине) единсвенный выход. Забыл напомнить про тайнственный ОНФ.
23rd-Apr-2012 08:51 am
Согласна. наступит время, контратаки. Они ВВП удаются.
23rd-Apr-2012 11:39 am - Спасибо!
Очень интересно и открывает глаза. Пойду читать в оригинал.
24th-Apr-2012 11:39 pm
"....“проигрыш в информационной войне” существует лишь до тех пор, пока его признаёт проигравший...."

спасибо за своевременный афоризм.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 11:56 am GMT.