bulochnikov
Commenting To 
5th-Jul-2012 07:30 am - Про классовый подход, как основу Путинизма.

Из многочисленных трансляции встреч Путина показался интересным следующий эпизод:

Когда к Путину обращались с предложением снизить препятствия например, для той же благотворительности, он обещал подумать, но всегда сопровождал тирадой: дескать, это приведёт к злоупотреблением. Что в общем то верно. Приведёт. Ясно, что Путин подумает, подумает и оставит всё, как есть. Ведь иначе это приведёт к злоупотреблениям.

Подход Путина можно вульгарно сформулировать так: «Телефонами пользуются преступники для своих злодеяний. Запретить телефоны!!» Или так: «В метро воруют. Запретить метро!»

Причём, такого подхода Путин открыто придерживается начиная со второго срока своего президентства. Именно таким подходом и объясняется борьба с малым бизнесом весь его второй срок. Там был ещё и ярко выраженный интерес местных чинарей и номенклатурных бизнесменов в уничтожении конкурентов, которых они никак не могли подавить экономическими методами. Несмотря на хрестоматийное утверждение, что крупный бизнес всегда вытесняет и разоряет мелкий. Вот и пришлось их давить с помощью административного ресурса. Но направление и негласное идеологическое обоснование дал именно Путин.

Наш госаппарат не мог и до сих пор не может контролировать большое количество мелкой буржуазии. Не смотря на свою гигантскую численность, намного превосходящую численность всей буржуазии вместе взятой. И мелкой, и крупной. И особенно не может контролировать денежные потоки мелкого бизнеса. И действительно, бесконтрольная денежная масса может стать основой для злоупотреблений. И даже для финансирования преступности. А раз так, то тем хуже для мелкой буржуазии. Долой её! Приведём  численность буржуазии в соответствии с возможностями госаппарата по контролю за её деятельностью!

Привели.

Так что теперь преступность, в том числе и терроризм (А также болотную революцию), финансируется исключительно крупным капиталом. Что хотя и плохо, но всё таки простительно: крупный капитал – социально близкие люди.

Кстати: вот уж кто не будет финансировать революцию, так это мелкая и средняя буржуазия. Ибо у неё нет ни запасного отечества, ни запасных аэродромов в запасном отечестве. И вообще у них одно гражданство и всего один паспорт. В отличие от олигархов.

Однако, в ходе этих встреч, как только вставал вопрос о злоупотреблениях представителей власти (в частности, ментов), так тон и аргументация Путина менялась на 180 градусов. Во первых, он объяснил: среди госслужащих есть много порядочных людей. И не надо из-за некоторого количества негодяев мазать грязью всех подряд! А во вторых это же так понятно: милиция и чиновничество – срез нашего общества. Каково общество – такие и госслужащие. И любому, кому ни дай власть, права и привилегии, он тут же начнёт этим злоупотреблять. Это же так естественно! И надо не устанавливать для госслужащих запреты и лишать их законных прав и привелегий на том основании, что ими злоупотребляют, а исправлять и воспитывать общество. А вот когда воспитаем нового российского человека и гражданина, все пороки и у госслужащих сами собой рассосутся.
    Смысл высказываний примерно такой.

Почувствуйте разницу в подходе к социально близким и социально чуждым.

Классовый подход к населению России, это то, что Путин всегда и везде демонстрирует и применяет на практике в интересах правящего класса РФ - бюрократии.

Всегда и везде во всех сферах жизни, под прикрытием фарисейских фраз, Путин проводит сугубо классовую политику увеличения привилегий и сокращения фискальной нагрузки на бояр, за счёт дополнительного обложения тяглового населения.

Вот такую непростую эволюцию прошёл В. Путин на пути от сына простой рабочей семьи до президента и премьера.

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 11:24 am GMT.