bulochnikov
Если это не утка, то сенсация. Точнее, сразу две. Утки или сенсации. 
5th-Aug-2012 07:36 pm

1--США непосредственно вмешались в войну в Сирии?

В Дамаске взяты в плен 27 бойцов элитного подразделения ЦРУ США «Зелёные береты», ещё 23 спецназовца были уничтожены в ходе боя.

Официальный представитель службы разведки Соединённых Штатов признал факт провала специальной военной операции ЦРУ под кодовым названием «Вихрь свободы», целью которой должна была стать физическая ликвидация президента Сирии Башара Асада.

Уже известно, что способ ликвидации Асада выбирал лично президент США Барака Обама. По всей видимости, отдавая приказ о проведении военной операции он держал в памяти успех американских спецслужб в деле о ликвидации Усамы бин Ладена в Пакистане....

.... Спецоперация «Вихрь свободы» началась с того, что в ночь с 24 на 25 июля был осуществлён и расшифрован радиоперехват переговоров президента Сирии. Так стало известно о точном месторасположении Башара Асада. Незамедлительно с территории Турции, являющейся членом Организации Североатлантического договора, были подняты в воздух 5 вертолётов с находящимися на борту диверсионными подразделениями Пятой группы¹ «Зелёных беретов».

Три из пяти вертолётов сумели благополучно совершить посадку и высадить спецназ, а два были… Сбиты! И, как сообщает «Вашингтон пост», сбиты модернизированными российскими зенитно-ракетными комплексами «Печора-2М» (это экспортное наименование комплекса С-125 «Нева»). Высадившиеся «Зелёные береты», мгновенно оценив ситуацию, подорвали оставшиеся боевые машины и, после скоротечного боя, сдались в плен.

Как оказалось, вся история с радиоперехватом переговоров сирийского президента, с самого начала, являлась тщательно спланированной операцией сирийских спецслужб. И, как настаивает упомянутая «Вашингтон пост», самостоятельно спланировать и осуществить подобное, в текущих условиях, сирийцам было просто не под силу. Следовательно, по версии всё той же газеты, и здесь руку приложили русские...”

 

2--В международном аэропорту Шереметьево задержан опальный олигарх Борис Березовский.?

“В результате удачно проведённой спецоперации в ночь с пятницы на субботу сотрудниками Федеральной службы безопасности в международном аэропорту Шереметьево был задержан Борис Березовский. Опальный олигарх прилетел в Москву рейсом авиакомпании «Air France» из Парижа под именем Франсуа Клюзе и был загримирован.

Как сообщил журналистам представитель Центра общественных связей ФСБ, Бориса Березовского «поймали на живца». Для этих целей в российских средствах массовой информации была распространена «утка» о том, что известный бизнесмен Александр Лебедев сворачивает бизнес в России и распродаёт свои активы. В том числе акции всегда интересовавшего Березовского «Аэрофлота».

На переговоры о покупке принадлежащего Лебедеву пакета акций и прилетел, пренебрегая собственной безопасностью ради лакомого кусочка, Березовский. Ещё бы: ведь сотрудниками ФСБ, выдававших себя за представителей якобы впавшего в немилость Кремля бизнесмена, пакет акций предлагался за «сущие копейки» — 500 миллионов рублей.

По словам очевидцев, задержание не обошлось без курьёза. Якобы в ответ на предъявленный Березовскому ордер на арест он обречённо вздохнул и произнёс: «Ну, что же. И на старуху бывает проруха». Но его тут же, не без юмора, поправили оперативники: «Борис, ты не прав! Жадность фраера сгубила»...”

Comments 
5th-Aug-2012 02:59 am
где сообщает сообщает «Вашингтон пост» ? Полно англоязычных ссылок, но ни одной прямой и ничего на сайте washington post не могу найти.
This page was loaded Apr 30th 2024, 8:28 pm GMT.