bulochnikov
Про амеров на Луне и ракетные арсеналы. 
11th-Sep-2012 08:06 am

Я об этом писал в статье Американцы на Луне

“Сейчас какой то спутник сфотографировал место посадки лунной экспедиции Апполо. И опять всплыл вопрос: высаживались ли амеры на Луне или съёмки лунные НАСА были фальшивкой.

Объясняю: амеры высаживались на Луне, а съёмки НАСА были фальшивкой.

Дело в том, что тогда снимали в космосе плёночными камерами. Вернее, снимали на земле, а выдавали снимки за космические. В космосе снимать не получалось. Камеры были механические со множеством движущихся деталей. Плёнка – целлулоидной. Температуры в космическом вакууме изменялись от –150С до +150С. Плёнка таяла или ломалась. В вакууме трущиеся детали сваривались за счёт диффузии металлов. И механизмы не крутились.

Поэтому большая часть «космических» съёмок снималась в земных павильонах. Причём не только в США этим грешили, но и в СССР. И по тем же причинам. В те времена и по сию пору этот факт относился к величайшим государственным секретам США. У нас это не являлось таким уж секретом. И сведения об этом способе съёмки просачивались.
    Именно потому, что съёмки изготовлялись на земле и с соблюдением величайшей секретности, они делались так непрофессионально. Именно поэтому с Лунного неба "исчезли" все звёзды. (У голливудских бутофоров звёзды на космическом небе не получались). А лунный камень заехал за риски на объективе камеры”.

Вот и академик подтверждает: ttp://www.warandpeace.ru/ru/news/view/37596/


"Появление теории "лунного заговора" спровоцировали действия НАСА

Появление теории "лунного заговора", приверженцы которой считают, что высадка американцев на Луну - грандиозная мистификация для получения политических дивидендов, было спровоцировано действиями сотрудников НАСА, решивших "восполнить" недостаточно успешные видеосъемки, сказал в интервью РИА Новости один из разработчиков советской лунной программы, академик Михаил Маров.

Ученый ни на секунду не сомневается в реальности полетов: "Я могу однозначно сказать, что полеты были, и все, что накручивается по этому поводу - это чистой воды спекуляция".

"Однако, американцы, насколько мне известно, сами виноваты в том, что они дали возможность распространять такого рода спекуляции. Во время экспедиций на поверхности Луны не все было отснято достаточно аккуратно. И некоторые вещи они решили дополнить путем имитации соответствующих действий на Луне в Голливуде", - сказал ученый.

Он добавил, что это "мои домыслы, но я имею для этих домыслов некие подтверждения". "Я знаю просто, что некоторые вещи доснимались. И это дало почву для далеко идущих спекуляций", - считает Маров.

Академик привел пример кадров, где флаг США колеблется в вакууме, по его словам, "это никак не связано с тем, что это было отснято непосредственно на поверхности Луны".

"Но это никоим образом не подвергает сомнению тот факт, что американские аппараты и соответственно астронавты на Луну высаживались, там работали, передвигались и исследования проводили", - подчеркнул собеседник агентства.

   "Американский" и "советский" лунный грунт

Маров отметил, что его коллеги из Института геохимии имени Вернадского, главным научным сотрудником которого он является, исследовали образцы лунного грунта - как доставленные советскими автоматическими станциями, так и привезенные "Аполлонами".

По его словам, американские образцы не вызывают никаких сомнений в их подлинности. "В чем-то они сходятся (с советскими), в чем-то нет. Но и там, и там - это лунный грунт. И по определенным характеристикам очень многие вещи совпадают", - сказал академик.

В частности, об этом свидетельствует базальтовый состав образцов, малое содержание так называемых сидерофильных элементов - спутников железа, есть определенные закономерности по редкоземельным элементам, особенности изотопного состава.

"Именно с Луны мы получили то, что называют "породы дня рождения" - это породы древние, изначальные. Это такое анортозитовое вещество, возраст которого полностью соответствует возрасту Солнечной системы, 4,5 миллиарда лет. На Земле вы в лучшем случае имеете породы возрастом 3,7 - 3,8 миллиарда лет. Следовательно, изучая это вещество, вы как бы открываете окно и в раннюю историю Земли", - сказал академик."


Написал  в общем, безобидную статью про амеров на Луне и сам удивился: сколько оказалось ниспровергателей и опровергателей по такому пустяку. И подумал я, что это, наверное, патриоты-американофобы, которым невыносима сама мысль, что зловредные амеры побывали на Луне.
  Вот я решил уравновесить ту статью и порадовать американофобов, что и у амеров с ракетной техникой не всё в порядке - старая она. Пусть успокоят свою душу и отъебутся от меня с глупостями про жароустойчивую магнитофонную ленту в серебрянном хасссельбладе. 


  Взято отсюда: http://www.warandpeace.ru/ru/news/vprint/37367/


"Экс-глава Пентагона Шлесинджер отметил, что ракетный арсенал США является самым старым в мире, и это уже начинает представлять угрозу для самой страны, а не ее потенциальных врагов. По его оценке, техническое состояние ядерных запасов в России, Китае, Франции и Великобритании отвечает значительно более высоким стандартам.
Джеймс Шлесинджер, которому сейчас 80 лет, возглавлял министерство обороны США в 1973-1975 годах и известен как сторонник разработки новых видов ядерного оружия."


Вот видите: в США скоро ядерные арсеналы могут взорваться! А тут некоторые  каким то звёздным небом с Азербайджанфильма себе и людям мозги засерают в комментах.
    Нашли о чём беспокоиться!

Comments 
10th-Sep-2012 04:20 pm - аполлон
Горячая тема в Интернете и среди любителей конспирации - была ли посадка человека на Луну осуществлена в действительности, или все свидетельства, предоставленные человечеству, сфабрикованы. В поддержку того, что все это обман, приводят тот факт, что флаг установленный на Луне, развевался как на ветру, что ступившая нога человека поднимает за собой пыль, как будто там есть движение воздуха, тени, не характерные для Луны, и другие свидетельства наличия атмосферы и постановочных эффектов. Был ли человек на Луне? Безусловно. Были ли на киностудиях созданы инсценировки? Безусловно. Было и то и другое, и вот почему.

Как часто сообщается, во время первых посадок на Луну испуганные астронавты делали в прямом эфире заявления о том, что "мы тут не первые" и тому подобное. Кроме того, прямые видеорепортажи показывали мусор на Луне, свидетельствующий о том, что там в прошлом велась какая-то деятельность, и возможно даже, что в недавнем прошлом. Свидетельство осведомленности об инопланетном присутствии или другую информацию, не сообщавшуюся широкой публике, часто можно выделить не столько из того, что не было сказано, а из того, что было сказано. Почему в различных СМИ была трехмесячная задержка сообщения, если отчеты не должны были проходить стадию санкционирования? Таким же образом астронавтам давали только ту информацию, которую им необходимо было знать, так как ожидалось, что в случае успеха они будут окружены толпой, будут разъезжать с лекциями, часто давать интервью и т.д., а потому им говорили как можно меньше, чтобы избежать промахов. Таким образом, они были действительно испуганы тем, что они нашли на Луне, а их манипуляторы из Хьюстона не знали об уровне свидетельств, которые астронавты могли найти на Луне. Ай-ай-ай! Что делать? Давайте просто снимем новую пленку и покажем ее вместо настоящей.

В НАСА знали о существовании поселений инопланетян на темной стороне Луны, но не знали о мусоре на видимой стороне. Заставили ли астронавтов замолчать? Без сомнения, с использованием ультимативных угроз, и в случае разглашения в будущем - смерть в результате такого способа, обнаружить который невозможно. Имеющие высокую категорию допуска, знают, что это не пустые угрозы, поскольку они видели их исполненными или знакомились с такими примерами, и поэтому воспринимают их совершенно серьезно.
10th-Sep-2012 04:37 pm - Re: аполлон
их там не было. И свидетельства действительно сфабрикованы. А за год до "полета" им срезали финансирование, поскольку стало ясно, что никуда никто не полетит, а Голливуд стоит дешевле. Вот это - самый убойный аргумент..))
This page was loaded Apr 30th 2024, 4:42 pm GMT.