bulochnikov
Где учить ребёнка? 
16th-Dec-2012 07:43 am

Не так давно наши нано-реформаторы в припадке административного восторга и борьбы за права человека сделали очередную глупость. Ввели экстерриториальный принцип поступления в первый класс школ. Раньше было всё понятно: в школы поступали рядом с домом. Были ещё разные спецшколы и платные «элитные» школы. Но сейчас то разрешили поступать и в бесплатные.

Ну и оголтелые мамашки кинулись проталкивать своих несмышлёнышей в «кремлёвские» школы. Даром, что бесплатно. Окончат – в Кремле работать будут!

Ну и стало невозможно в этих школах продолжать учебный процесс: тысячи и тысячи взбесившихся мамок штурмуют дирекции этих школ, чтобы записать своё чадо на будущий учебный год. Приходится бабий ажиотаж разгонять с помощью ОМОНа.

При этом в школы рядом с их домами никакого ажиотажа не наблюдается.
Потом эту нано-глупость таки отменили по результатам применения. Тем самым окончательно погубив надежды мамок трудоустроить своего оболтуса на работу в Кремль.
Печаль и вселенская скорбь поселилась в их сердцах.

В порядке совета ещё не взбесившимся мамкам помещаю свою старую статью про «элитное» образование.

Может, некоторых успокоит.

Оппонент: В Москве в платных школах УЖЕ нет мест так что учить детей НЕГДЕ! Вы подумали где учить ребенка?

Я в платных (тогда назывались спецшколы) не учился. Однако, на математических олимпиадах призы брал. Была рекомендация академика Лаврентьева для поступления в ВУЗы математического профиля. Своих детей тоже в платные школы не пихал. Однако, все имеют высшее образование. А сын даже получил его бесплатно поступив МИЭРА по конкурсу. И сейчас работает по специальности в Москве в одной из госструктур. Дочь в английском лицее не училась. Английский осваивала в ВУЗе. Сейчас профессионально переводит.

И вообще, я считаю, что в платных школах для ребенка больше вреда чем пользы.

Ибо ребёнка надо:
1- подготовить к реальной жизни
2 – обучить.

Насчёт обучить, в преимущество элитных школ я не верю. Во всяком случае моё общение с детьми из этих школ не впечатлило. Даже более того. Чтобы богатенькие родители не обиделись и не забрали своих чад, преподы в платных школах стараются и деток не перетруждать учёбой. Не подрывать хрупкую детскую психику. А то деньги уменьшатся. Или, не дай бог, папа окажется крупным чиновником и не одобрит методы. Вообще закрыть могут.

И с наркотиками в элитных школа хуже. Детки то богатенькие. А с голытьбы в обычных школах что взять? (Наркотик то нонче не дёшев). Вот и лезут наркоторговцы в основном в спецшколы. Никакая охрана не спасает. А некоторые утверждают, что охрана, наоборот, способствует. Так как в доле. Кого другого не пустит, а наркодиллерам вход свободный.

А вот с подготовкой к реальной жизни в платных школах полный завал. Их готовят к жизни в волшебной стране эльфов, где нет злопамятных дураков - начальников. Где нет завистливых и подлых подруг. Где нет спивающихся мужей. Где нет беспринципных коллег, норовящих использовать Вашу голову в качестве ступеньки. Где на плач человека, сбегается десяток нянек, стремящихся вытереть сопли и вытряхнуть из штанов, а не стая стервятников, с целью поживиться.

Вряд ли чадолюбивые родители по окончанию школы сумеют найти своему отпрыску такую счастливую страну.

Во всяком случае за 40-летнюю историю спецшкол в СССР я не увидел ни одного российского крупного деятеля, который вышел бы из их недр. Причём так в любой отрасли, а не только в политике. В лучшем случае диссертации защитили.
.

Оппонент: Вы совсем не знает реальности в СССР. Там было всё по другому. Спецшколы для одарённых детей, обычно под прикрытием крупных университетов остались и в принципе бесплатные, особенно математического и физического профиля. Платные - это школы с обыкновенной программой, хорошими преподавателями и уменьшенными классами, обычно только английский язык с первого класса.

Они в СССР формально платными не были. Вначале туда брали талантливых детей по конкурсу. Но чем дальше, тем больше лезло блатных и школа потеряли своё значение, как питомник юных талантов. Это стало заметно, мне кажется, с середины 70-х годов. А потом стало повальным явлением. Правда, тогда ценились не деньги (на них было нечего купить без связей), а связи, доступ к дефициту и т.д. И контингент стал соответствующим.

В чем Вы частично правы, так это в том, что блатных в тогдашнем понимании этого слова, (то есть детей завмагав и инструкторов горкомов) в физматшколах было действительно меньше чем в английских спецшколах. Но больше детей сотрудников университетов, под прикрытием которых работали спецшколы. Тоже блатных. Полный аналог современных платных школ.
.

Оппонент: Но мой ребёнок - вундеркинд! Что ж, теперь лишать его будущего?

Ну и что, что вундеркинд? (Даже если он и действительно вундеркинд). Как правило из вундеркиндов вырастают вполне заурядные люди с незаурядным самомнением. (Давно уже живу. Нагляделся.) Которое сильно мешает им жить и делать карьеру. Для успеха в жизни, главное не теоретические знания, а навыки общения с людьми. Ибо только от их отношения к тебе зависит твой успех в жизни. А вот этому в спецшколах точно не научат. Этому быстрее обучат в детдоме, чем в спецшколе. Если бы там ещё давали соответствующее образование и воспитание, цены бы дет.домам не было. (Кстати: английские аристократические школы типа Итона, по сути, те же детские дома, только с хорошими воспитателями)
А вообще то социальное положение больше зависит от социального положения родителей человека, а не от школы. Про двадцатилетних вице-президентов банков, бьющих друг другу морды на дискотеках, надеюсь читали? А родители у сих вундеркиндов кто?

Вот то-то и оно!

Так что польза для будущей карьеры вашего чада от окончания спецшколы весьма сомнительна.

Это если ещё функционирование самой школы обошлось без российской специфики. А без российской специфики в российских условиях не получается. Вот посмотрите про российскую специфику сверхэлитной школы и сами подумайте: какому аристократизму могут научить плебеи во всех поколениях?

А где взять настоящих аристократов в качестве воспитателей и педагогов для расплодившихся (не половым путём) «новых русских»? Тем более, где найти аристократов, согласившихся работать на зарплату таджика - дворника в ЖЭКе?
А какой владелец даст какому то сраному преподу больше? Этак и самому на Куршавель не хватит. А как без куршавеля клиентов навербовать?
Сам бог велел списать куршавель и майбах на рекламные расходы.
Не на преподов же их тратить?
Об этом читай ниже.

 

“Далее взято с http://www.fontanka.ru/2009/12/21/050/
.

«Беспрецедентный скандал разгорается в городе на Неве: родители-миллионеры подают в суд на Элитную гимназию, расположенную в «морской резиденции» президента России. Богатые папы и мамы в ужасе от того, как учили их детей. По мнению родителей, качество образования, которое их отпрыски получили в Элитной гимназии, не дотягивает даже до минимального общеобразовательного уровня, а кормежка была такой, что школьники бегали за едой в круглосуточный магазин. «Мы не можем больше молчать.

«Там же и сейчас дети!» - заявили родители на пресс-конференции, посвященной ситуации в Элитной гимназии, к слову - cамой дорогой в городе. Плата за обучение в ней была 1 миллион 440 тысяч рублей в год за ребенка - это дороже, чем в закрытых английских школах.

Элитная гимназия - частное учебное заведение. Расположена на территории Государственного комплекса «Дворец конгрессов» - Константиновского дворца, который неофициально именуется «морской резиденцией» президента. В супершколе учатся порядка 30 детей. Родители могут оставлять их на полный пансион - с проживанием и питанием. Пансионеры живут в пятизвездочном отеле «Балтийская звезда», там же их кормят завтраками и ужинами.

У Алексея Антипова (бывшего председателя совета директоров «Балтимор-холдинга», а ныне - генерального директора ООО «Солнечная культура») в Элитной гимназии учились две дочери - Таня и Катя. Минувшей весной он забрал оттуда девочек и перевел в другие школы. А сейчас раскладывает на столе документы, которые ему выдали в тех учебных заведениях, где Таня и Катя занимаются в настоящее время. В документах - беспристрастные оценки знаний девочек, оставшихся в их головах после учебы в Элитной гимназии. У Тани: «отсутствуют знания по химии полностью», по биологии - «нет базы», по русскому языку - «нет базовой подготовки». Аналогичная картина у Кати: знаний по географии - на 13 процентов от стандарта общеобразовательной школы, по биологии - на 11, по алгебре - на 31. И это при том, что ни Таня, ни Катя, по словам Антипова, никогда не числились в Элитной гимназии в отстающих!

Негодование семейства Антиповых разделяет Анастасия Кабанова - мать другой бывшей воспитанницы Элитной гимназии, Анны. У отца девочки бизнес в Астрахани, а Аню решили отправить на учебу в культурную столицу, чтобы затем ей легче было поступить в питерский вуз. У Ани так же, как и у ее соучениц, «отсутствуют знания по органической химии».

- А в гимназии ей по химии поставили пятерки! - возмущается мать.

- Когда я устраивал девочек в гимназию, мне обещали самых лучших преподавателей - чуть ли не из ЛГУ и из Горного института, - говорит Алексей Антипов. - Я думал, их там учат, а там!.. - бизнесмен махнул рукой.

По его словам, в договоре, заключенном с гимназией, не было ни слова о том, из каких вузов должны быть педагоги. Но он поверил директору школы на слово.

Кроме того, как утверждает Анастасия Кабанова, по вечерам дети сидели в гостинице. А обещанные при поступлении дополнительные занятия - фортепиано, театральный кружок, иностранные языки - были редкими и не очень регулярными. Однако в договоре с гимназией, по словам матери, не было четко прописано, какие именно занятия и в каком объеме будет посещать ребенок. Но она поверила директору школы на слово.

Как исключают элитных учеников

У Кати Антиповой свои счеты с директором гимназии Ниной Кавелиной. Из-за нее девочка чуть вконец не рассорилась с собственным отцом, а саму ее исключили из школы.

По словам девочки, проблемы начались после того, как отец решил забрать ее и сестру из гимназии по «финансовым обстоятельствам» после двух месяцев учебы. Однако, как говорит Алексей Антипов, директриса уговорила его оставить девочек, пообещав дать хорошую скидку по оплате, и он согласился. По словам отца, детей он в денежные перипетии не посвящал. «Их дело - учиться!» - уверен он.

Зато, по словам Кати, в курс дела ее ввела директор гимназии. Девочка рассказала, что Нина Кавелина вызывала ее в свой кабинет и стыдила за то, что отец не платит за обучение!

- Мне было стыдно за него, очень - краснеет Катя. По ее словам, она поговорила с отцом, и тот заверил: «С оплатой все в порядке». Но девочка поверила не ему. Она поверила слову директора школы.

У бойкой и острой на язык Кати потом не раз возникало «недопонимание» с Ниной Кавелиной.

Последний конфликт, по ее словам, произошел вечером за две недели до окончания учебного года. Она рассказала, что около одиннадцати вечера ее просто выставили из гостиницы на улицу. Правда, позвонили родителям, и мама, бросив все, примчалась забирать дочь.

То есть, директор предложила скидку за обучение, чтобы не потерять клиента, а потом начала травить ребёнка за то, что родители платят не полную стоимость.
Вот так поступает настоящие бЛяеди!
Учитесь, дети!

Учителя увольнялись из-за зарплаты

В пресс-конференции на стороне родителей принимала участие и одна из бывших педагогов Элитной гимназии - преподаватель истории и культуры Петербурга Ирина Тышкевич. По ее словам, она устроилась в школу, прочтя объявление на шоссе.

- Там была реклама, приглашающая учеников в Элитную гимназию. Я позвонила, договорилась о встрече, а затем меня приняли, - рассказывает педагог.

По ее словам, она проработала в Элитной гимназии с октября по март прошлого учебного года. Но той зарплаты, которую она ожидала, не получила.

- Мне обещали, что будет НОРМАЛЬНАЯ зарплата, - говорит педагог.

Завороженная прекрасным видом на Константиновский дворец и «космической» стоимостью обучения в гимназии, женщина рассчитывала получать хотя бы 10 - 15 тысяч рублей в месяц (исходя из своей нагрузки), однако ее надежды не оправдались. По ее словам, она получала примерно от 3 до 8 тысяч. Итого, по ее подсчетам, ей недоплатили порядка 14 тысяч рублей.

По словам Кати Антиповой, учителя нередко уходили со скандалами и буквально на глазах у детей.

- Учитель биологии вошла в класс, заплакала и сказала, что урока не будет. Она увольняется прямо сейчас, потому что ей не платят! - рассказала девочка.

По словам Ирины Тышкевич, из-за подобных ситуаций в гимназии была постоянная текучка кадров, что, конечно, не могло не сказываться на учебном процессе.

Ирина Тышкевич говорит, что, по самым приблизительным подсчетам, с сентября по декабрь 2008 года из Элитной гимназии уволилось не менее десяти учителей! (И это на 30 учеников!) Преподаватель предложила журналистам обратиться к ее коллегами, которые также работали в Элитной гимназии и могут подтвердить ее слова.

Корреспондент «ТС» связался с бывшим завучем Элитной гимназии, учителем с 40-летним стажем. По сути, она подтвердила сказанное Ириной Тышкевич:

- Я была тринадцатой из тех, кто уволился из школы за три месяца с начала учебного года! Там нужна прокурорская проверка! - уверена педагог.

А Ирина Тышкевич сейчас жалеет о том, что, договариваясь с гимназией о трудоустройстве, не оговорила точную сумму своей зарплаты. Она поверила директору гимназии на слово.

Бизнес на детях

Что заставляло закаленных жизнью бизнесменов верить посулам и красивым обещаниям директора школы? Почему опытные учителя шли в гимназию, даже не поинтересовавшись собственной зарплатой?

Как следует из слов участников пресс-конференции, они купились на якобы близость Элитной гимназии к администрации президента России.

- Директор так и сказала нам, что эта гимназия - при Управлении делами президента, - говорит Анастасия Кабанова.

- Я был уверен, что уж в таком месте все должно быть качественным, - вторит ей Алексей Антипов. - Кто угодно ведь во Дворце конгрессов школу не откроет!

- Но это же Константиновский дворец! - просто восклицает Ирина Тышкевич.

Однако, как выяснил «ТС», никакого отношения ни к Константиновскому дворцу, ни к президенту России или его Управлению делами НОУ «Элитная гимназия» не имеет. (Ой ли?!) Увы.

Это просто прибыльный бизнес, построенный на самом дорогом, что есть у сильных мира сего, - на детях.»

Культ спецшкол пошёл из Англии. Наши чинари просекли закономерность: что все аристократы в Англии вышли из нескольких спецшкол. Но они не смогли отличить причину от следствия. Аристократы не потому аристократы, что спецшколу окончили. А наоборот: их взяли в спецшколу потому, что они аристократы. И со связями у них всё в порядке. Уже несколько поколений. А с улицы туда никого не примут. Ни за какие деньги. И детей наших ВИПов туда не принимают. Хоть они и ВИПы, но не те. Кстати, в этих школах образование слабое. Считается, что для джентльмена оно не главное. Главное - манеры. И умение себя держать. И здоровье - 1/3 учебного времени отводится на занятия спортом.

А в наших условиях владельцы платных школ просто эксплуатируют комплекс неполноценности родителей. Желающих, чтобы дети достигли того, что им самим не удалось достичь. Наживаются. Даже умению держаться не учат. Сами не умеют. (Плебеи потому что) Причём владельцы школ хорошо просекли, что наши ВИПы определяют качество школы исключительно ценой образования и гламурностью интерьеров. И рекламой.

Другими критериями они не владеют.

Отсюда и цены платных «элитных» школах и ажиотаж в формально бесплатных элитных.

Чтобы ценили образование.

Так что если нет возможности устроить чадо в спецшколу, так и не заморачивайтесь. Это не повлияет отрицательно на его дальнейшую судьбу.

Если вы имеете возможность приткнуть своё чадо вице-президентом банка, то приткнёте и безо всякой спецшколы. (И в любую спецшколу тоже приткнёте.) Ну а если нет, то наличие аттестата спецшколы точно не поможет.

И детям здоровье и нервы сэкономите, если не будете его ежедневно возить по пробкам через тридевять светофоров туда и обратно.

Comments 
15th-Dec-2012 04:04 pm
но бывает и по другому... вот школа, которую у меня рядом с моим домом новостройкой - обычная новая школа. и так получается что она самая слабая во всём городе (а всего их у нас аж 43шт.) после младших классов родители не могут перевести ребёнка в другую школу ибо "базы нет", "знания отсутствуют полностью" ну и т.д.

вот и придётся "возить по пробка через тридевять светофоров туда и обратно"
15th-Dec-2012 04:29 pm
О какой базе они вам плетут?
В государственных школах базовые программы все одинаковые.
По моему какие то интриги в местном РОНО.
17th-Dec-2012 05:29 am
верно, одинаковые, но вот только учителя разные, один хорошо может обучить, а другой не очень.
17th-Dec-2012 05:40 am
А это не угадаешь.
И от места работы учителя это зависит меньше всего.
Кстати: способности преподавателя как методиста и его знания предметя тоже как правило не коррелируются.
17th-Dec-2012 06:40 am
> И от места работы учителя это зависит меньше всего.
Как сказать. У меня есть пример из личной жизни, говорящий об обратном.
Когда мне до окончании школы оставалось два года, у нас в городе открыли гимназию. По результатам вступительных экзаменов я поступил в физмат класс и доучивался там. Ещё были классы с углублённым изучением русского и литературы плюс класс с углублённым изучение экономики, на дворе 92-й год был. Так вот вместе с отбором более-менее способных учеников, школа пыталась привлекать лучших учителей города. Так из моей предыдущей школы пришла учитель истории, очень хорошая. И другие учителя тоже были неплохи, по моему мнению. Вот и не понятно, много ли потеряли остальные школы города, когда от них поуходили хорошие педагоги?
15th-Dec-2012 04:18 pm
в негосударственных учебных заведениях жуть что творится, не понаслышке знаем)
15th-Dec-2012 04:25 pm
А что там творится?
Я вот вожу своего и ничего такого не заметил.
15th-Dec-2012 05:41 pm
знакомые в квартире держат детский сад (человек 12).
Хотя бы один туалет на всех, для начала.
Отсутствует пожарный выход (при том,что держат на 12 этаже!),
В другом летом на площадке детской был только песок,
ни одного домика и намеков на игрушки) и тень!!!
На собачей площадке больше инвентаря.
16th-Dec-2012 04:52 am
смотря что за негосударственное учебное заведение. Если школа проходит аккредитацию, то там все соответствует нормам
16th-Dec-2012 07:22 am
это не школа, а детсад.
договор не на услуги образовательные, а няни.
так обходятся все препоны.
15th-Dec-2012 04:51 pm - Более того
Вот что происходит с ребенком, если он "не тянет" обычную школу (т.е. попросту говоря у.о.)? Он идет учиться во вспомогательную школу. А догадайтесь, куда он идет, если у родителей есть деньги? Правильно. В частную "элитную" школу. Именно поэтому там полно дебилов и шизофреников.
15th-Dec-2012 08:15 pm - Школа как тормоз прогресса.
Вот Вы,товарищ Булочников,прикиньте-сколько процентов из 10 лет средней школы Вы посвятили приобретению полезных знаний.И за сколько времени Вы бы могли эти знания не только усвоить но и научиться применять на практике-при условии что Вам при этом не будут мешать учителя и одноклассники.

Был у меня в школе очень хороший учитель истории.Потом уволился и пошел работать инкассатором.В последний день попрощался-лично со мной,своим лучшим учеником,добавив "Заебал меня этот бабский коллектив".

Прислали вместо него какую-то злую тетку-Заслуженного Учителя РСФСР.Ни с того ни с сего заставила она всех рисовать контурные карты.Вкатала мне 2 балла за эти карты и 3 балла в четверти.

Интерес к истории у меня восстановился только на 2 году срочной службы когда я скрывался в библиотеке воинской части ожидая ДМБ-85.

В ВУЗе я на лекции не ходил-изучал точные науки самостоятельно.Даже стипендии ни разу не лишали.Помню изучил теоретическую механику и порешал все курсовые задачи за 5 дней.

Инстинктивно нашел правильный подход-начал не с учебника теормеха а с ллегендарного трехтомника Бать,Джанелидзе.Кельзон-"Задачи и решения по теоретической механике"

Потом еще сопротивление материалов сдал на 5 баллов-один на весь курс.Когда народ заглянул в мою зачетку и убедился что это не шутка-то все хором заорали "Ты с ума сошел!"

Ну а сейчас когда устраиваешся на работу в крупную фирму-все просто до безобразия.Прибегает секретарша,сует в видеомагнитофон диск с учебным фильмом,по окончании фильма-тест.Кто не сдал тест-иди туда откуда приехал.Народу все равно больше чем работы.

Ну а как учить детишек-очень рекомендую Вам статью из NEW YORK TIMES MAGAZINE

A Mighty Fortress
Fundamentalist Families Are Dropping Out and Creating Their Own Private America.

http://asp.newamerica.net/node/5945

Папа-бывший военный летчик-а нынче пилот гражданской авиации-воспитывает детишек сам.

Раньше эта статья была на вебсайте NEW YORK TIMES.Теперь на месте статьи PAGE NOT FOUND.Это у них закончились мегабайты.
15th-Dec-2012 09:02 pm - Re: Школа как тормоз прогресса.
=сколько процентов из 10 лет средней школы Вы посвятили приобретению полезных знаний=

Школьные занания вообще мало применимы в жизни. Больше пользы от умения общаться, полученное в школе.

А знаний я за 10 лет понабрался много. И нужных, и не нужных. И в школе, и за её пределами.
15th-Dec-2012 09:27 pm
Присоединяюсь к georgeusmc1965. Сформулировал до того, как открыл пост: талантливому ребёнку не столько нужна спецшкола, сколько освобождение от обычной. Обычному ребёнку тоже, но талантливый больше имеет что терять. Открытым остаётся вопрос, где ребёнку привыкать к насилию.
15th-Dec-2012 10:57 pm - Дружеский совет.
===Открытым остаётся вопрос, где ребёнку привыкать к насилию.===

Вы наверное помните советские фильмы про школьника которого все обижали.Потом он записался в секцию бокса и в конце концов забодал своих обидчиков.

Так вот в Америке этот номер не прокатит.Школы в крупных городах-это зверинец.Все разделены по расам и по бандам.Bloods,Crips,Latino Kings,Lords Disciples,MS13-могут просто пристрелить за то что сдуру забрел на их территорию-особенно если не тот цвет кожи и не так одет-у каждой банды свои знаки отличия.Бокс тут не поможет.Лучший способ остаться в живых-не ходить в школу.

А постоянное кваканье учителей насчет важности social skills-это все хуйня.Для учителей social skills-это сидеть и что-то вместе жрать или открыть хавало и застрадать словесным поносом-verbal diarrhea.На большее у них фантазии не хватает.

У Горбачева были и social skills и словесный понос не прекращается до сих пор-только всерьез его никто не воспринимает.

Поэтому если у тебя есть какие то реальные достижения-ненавязчиво покажи на что ты способен.Приди в спортзал,поставь страшный вес на штангу и пару раз присядь с этим весом.Сам сделай себе AR-15 без серийного номера-купить в магазине может любой дурак.И к тебе потянутся люди.

Ну и никогда не помешает послужить 4 года в Вооруженных Силах-там иногда возникает дружба длящаяся всю жизнь.

Я думаю что у девушек тоже есть какие-то эквиваленты вышеперечисленного.

Еще я вспомнил Бена Бернанке-председателя ФРС.

Родился он в Dillon County-South Carolina.Я там был пару раз-нищета,криминогенный чернушник.Постоянный вой полицейский сирен и периодическая стрельба.

Так вот Бену Бернанке попался в детстве удачный учебник матанализа.Он его с большим интересом самостоятельно изучил(!!!)Потом-Гарвард и пошло-поехало.Результат всем известен.

16th-Dec-2012 12:58 am
===к президенту России или его Управлению делами НОУ «Элитная гимназия» не имеет. (Ой ли?!)===

Почему "ой, ли"?:))) Это же скорей всего, просто местная инициатива - личный бизнес госслужки, управляющего комплексом. Он конечно, имеет отношение к Управделами по должности, но, как это обычно бывает, делает свой личный гешефт на вверенных площадях
16th-Dec-2012 03:03 am
Смотрим, с кем придется общаться ребенку, когда он начнет учиться в институте и затем работать. Предположим, что ребенок захочет сделать хорошую карьеру(стать главным специалистом ,руководителем, серьезным ученым и пр.). Наверное, не только с коллегами ,но и с руководством, причем не маленького уровня.

И как ему поможет опыт общения в течение 11 лет с быдлом "с раёна"???
И то, что учиться ему будут мешать(помимо отсутствия дисциплины на уроках и наплевательского отношения учителей будет еще и "че, самый умный?"). Быдло сильно не любит тех ,кто выше их - это факт.
Язык тоже становится разным - не быстро,но заметно. Еще лет 20-25 и язык низов и верхов будет различаться.

Вот и пристраивают родители своих чад туда, где они будут общаться с адекватными детьми и взрослыми или надеются на это(а ошибиться легко).
Вполне нормальное желание, я считаю.
16th-Dec-2012 03:19 am
Вы плохо знаете реалии.
И в армии вы не служили, и мама вас в детстве от бациллоносителей прятала.

Обычно "районное быдло" более дисциплинированно, чем элитное быдло.
И по части ума "Быдло с раёна" не уступает элитному быдлу.

Но дело даже не в этом. Элитное быдло очень быстро вычислит в вашем чаде быдло с района. И он будет там чужим. Это скорее повредит его карьере, чем поможет.
Это если ещё элитные быдло-родители не потребуют убрать ваше чадо из школы. А они непременно это потребуют, если ваше чадо в ответ на унижения будет махаться кулаками.

Но вы не пререживайте. Посмотрите на современную элиту и определите, много ли из них детишек из элитных семей?
Из большинства элитного быдла так ничего выдающегося и не выйдет. (Как собственно скорее всего и из вашего чада. Так что успокойтесь.) Хорошо ещё если они просто не скурятся и не скурвятся к 30ти годам.
Что для элитного быдла много больше вероятности, чем у вашего неэлитного чада.
16th-Dec-2012 12:54 pm
Я просто зверею от рассуждений "об этом быдле с раена".Слегка успокоившись,напишу о своих педагогах и одноклассниках.Я родился и заканчивал среднюю школу в ставропольской станице в 1965 году.Почти до окончания школы у нас в станице не было электричества.Но у нас были настоящие педагоги.Уже в седьмом классе мы под руководством преподавателя физики мы построили ветровую электростанцию на 5 квт.Где-то в это время я сделал небольшой двигатель постоянного тока.Но так как у меня не было батареи для его подключения,а мне очень хотелось поскорее свою работу проверить,я включил двигатель в радиоточку.И,вдруг он заговорил и запел с гораздо лучшим качеством,чем обычный громкоговоритель.Может это изобретение,дарю.Каждый преподаватель вел в неурочное время кружок по своей специальности,на котором учил нас не только своему предмету,но и жизни,и общению.НЕсколько человек из них еще живы,здоровья им,и вечная память умершим.К концу учебы в школе и занимаясь в физическом кружке,я уже многое знал из курса физики для ВУЗов,например,преобразования Лоренца.Это позволило мне поступить в ВУЗ с первого захода,хотя я неправильно решил задачу по физике(неправильно перевел кулоны в электростатические единицы),но сумел доказать(не машине,а приемной комиссии),что метр,положенный с севера на юг,длиннее,чем положенный с запада на восток.И я отнюдь не уникум.Я закончил школу с четырьмя четверками.А из 28 человек нашего класса вышло 13 медалистов-8 золотых и 5 серебрянных.В ВУЗы с первого захода поступило 17 человек,включая всех медалистов.А ВУЗы-Университет Дружбы Народов,МВТУ имени Баумана,МФТИ и т.п.Я с другом поступили в Одесское Высшее инженерное морское училище.Отплавали капитанами дальнего плавания по два десятка лет.Среди моих соучеников есть доктора наук,нейрохирург,который стал главврачем одного из санаториев Кисловодска,глава администрации области,начальник УВД области,руководители предприятий,ведущие конструкторы.Все мы из тех,кого теперь некоторые,особо продвинутые называете "быдлом".Те,кто называет детей быдлом не всегда виноваты.Это люди,психически и морально изувеченные ныне существующим в стране общественным строем,котрый можно назвать только людоедским.Быдло не внизу-быдло наверху,в том числе и в Министерстве образования
16th-Dec-2012 08:14 am
ну и зачем тогда туда детей отдавать?
16th-Dec-2012 12:30 pm
Что представляет из себя элитнейшая английская супер-пупер школа "Хэрроу"?
Ничего.
Потому что ее умудрился закончить конченый дебил Марк Тэтчер, сын Маргарет Тэтчер.
This page was loaded Oct 1st 2025, 11:38 pm GMT.