bulochnikov
Некоторые аспекты геополитического положения Украины в случае войны в Европе. 
21st-Oct-2013 07:11 am
Отсюда: Украина при ядерном нападении США на Россию

"Учитывая сегодняшнее обращение к народу главкома Медведева, приходится подумать об этом :
Если ракеты США через Украину будут перехватываться из России - упадут на Украину. Если не будут перехватываться - радиация по рекам накроет Украину лишь чуть меньше России. Вероятность поражения - 100%.
Если ракеты США будут перехватываться из Украины - упадут в море или горы. Возможно радиация пойдёт на страны НАТО. Вероятность поражения - 30%.
Вывод : Украина заинтересована аж бегом размещать российскую ПРО поближе к странам НАТО. И просить об этом срочно. И это касается ВСЕХ политсил Украины, без исключения. Точно так же, как и нужда резко критиковать приближение ЯО США."

.
От себя добавлю: сбить баллистическую ракету противоракетой весьма проблематично. Если у противоракеты неядерная боеголовка. С ядерной боеголовкой это более, чем реально. И самолёты тоже будут сбивать воздушными ядерными взрывами. Чистить небо. Над чужой территорией.
Ну и как вам такой ядерный фейерверк над Ридной Ненькой?
Comments 
21st-Oct-2013 04:05 am
стратегически - нужна, а вот прям ща с этими закидонами - ну ее нафиг. я с украины если что.
21st-Oct-2013 04:09 am
Великодержавность россиян никуда не делась. А любая великая держава не может быть таковой без проведения внешней экспансии. Другое дело что теперь нет смысла контролировать именно всю территорию подчиняемых государств.

Так что стратегически РФ нужна не Украина сама по себе, а эффективные средства реализации экспансии (если рассматривать с т.з. геополитических реалий).
21st-Oct-2013 05:49 am
великодержавность - слишком мутный пропагандистский термин, экспансия - тоже бывает разной.
21st-Oct-2013 05:50 am
великодержавность - слишком мутный пропагандистский термин

согласен - по другому просто долго писать.
This page was loaded Apr 26th 2024, 9:49 pm GMT.