bulochnikov
Чубайсовщина и её разоблачение. 
29th-Mar-2012 08:44 am

1 - Стратегия - 2020, или как превратить страну в колонию?



"... Есть понятие "презумпция".

Презу́мпция — это предположение о существовании факта, которое считается истинным до тех пор, пока ложность такого предположения не будет бесспорно доказана.


Принцип презумции возможен в области СУБЪЕКТИВНЫХ ОТНОШЕНИЙ - например, "презумпция невиновности" в юриспруденции.


Однако этот принцип является не анти- даже, а КОНТР-НАУЧНЫМ, применительно к объективной реальности.


В научным подходе, напротив, утверждение не считается истиным до тех пор, пока его истинность не установлена объективными методами.


Презумпция - это основа религии: "Существование бога считается истиным пока ложность такого предположения не будет доказана".



Обратимся к главным тезисам Стратегии, к тому единственному ее смыслу, вокруг которого нагорожено 500 страниц пустоты:

Цитата:



Для 2012-2020 гг. общими принципами формирования государственной политики по управлению государственной собственностью и приватизации должны стать:



1. общая «презумпция полезности» приватизации – принцип, что за исключением заявленного узкого круга компаний, в период до 2020 года все прочие компании с государственным участием, унитарные предприятия, госкорпорации и госкомпании могут стать объектом приватизации;



2. «презумпция полезности» участия иностранных инвесторов в капитале приватизируемых компаний, в том числе крупных;


Эти два утверждения и есть базис и смысл "либеральной религии".


Обратите внимания: безо всякого НАУЧНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, "СТРАТЕГИЯ" ПРИЗНАЕТ ЗА АКСИОМУ превосходство частного капитала по сравнению с государственным и, что еще более впечатляет, полезность отдачи предприятий в собственность иностранцам!


Это - религия. Ибо, и первое, и второе утверждения не имеют ни малейшего научного обоснования. ..."



 



2 – Отсюда и ещё много где: Роль пятой колонны в развале страны



Д.Э.Н. в интервью толково и доходчиво объясняет методы экономической войны, применённые  против России (и не только) для достижения геополитических целей Запада. Правда, под конец, переходя к внутренней политике в РФ сбивается на идеологические штампы (Политика – не самый сильный конёк автора) но лекция всё равно интересна.



 





Экономическая война и её методы в изложении доктора экономических наук.




Экономическая война и её методы в изложении доктора экономических наук.




 



3 – "... неделю назад «Роснано» объявила, что меняет стратегию развития с инвестиций в новые технологические проекты внутри России на агрессивное инвестирование в иностранные высокотехнологичные компании. Причина — нехватка в стране серьезных, требующих значимого финансирования проектов и маленькая потенциальная отдача от них в будущем...."



Мало того. Недавно Чубайс вышел с предложением приватизировать Роснано. После вливания в него 1,5 триллиона рублей. А что, не хилый профит!



Что же получается: Чубайс взял государственные деньги и теперь хочет всё это приватизировать и вывести за бугор. А как же инновации и модернизации экономики РФ? А вы что, не знали за что Чубайсу дали звание "Лучший менеджёр России"? За модернизацию и инновации? Ой, не смешите! За самый эффективный распил госсобственности в истории 20-21го века! 



Не пора ли Роснано переименовать в Роспил? Впрочем, этот бренд уже застолбил Навальный совсем для других целей...





4 – А вот тут моя древняя статья про другие подвиги Чубайса:



Чубайсовщина, как лысенковщина в современных условиях. И про котлованы тоже.



· Dec. 31st, 2010



"Вспомним: Характерная эволюция высказываний Чубайса во времени про чубайсовскую приватизацию.



Объяснение №1: Про две волги на ваучер помните?



Потом, когда вместо двух волг ваучер стал стоить 2 бутылки, пошли другие высказывания.



Объяснение №2: за то не было гражданской войны. Все сидели, и ждали, когда ваучер подорожает, чтобы две волги купить: себе и жене.


    Когда таки началась война в Чечне, появилось новое объяснение.



Объяснение №3: За то в России благодаря ваучерной приватизации возник фондовый рынок.



Объяснение №4: (После дефолта 98 года, когда про фондовый рынок стало говорить как то неудобно) появилось новое объяснение. Смысл такой: «то, что я говорил раньше, было неправда. На самом деле мы преследовали цель вырвать собственность из рук государства, чтобы не допустить реставрации социализма»



.



А вот сейчас Чубайс высказался в 4й раз:



Объяснение №4: Оказывается, приватизация была необходима, чтобы мирно передать бандитам и чиновникам собственность, которую они так и так бы захватили. Чтобы легитимировать новых собственников в глазах народа и западных инвесторов. Ибо без легитимной собственности, как вы сами понимаете, рынка с его эффективными собственниками быть не может! Счастье от появления которых будет безмерным!



Надо полагать, высказывание не последнее. Появится и ещё. Новое время – новые песни.



По результатам работы Чубайса можно резюмировать: в чём действительно эффективен «лучший менеджёр России», так в умении объяснить чём состоит его эффективность и счастье для народа от его эффективной деятельности.



Не поэтому ли Медведев вытащил его из нафталина, отряхнул и поставил на нанотехнологии, чтобы было кому впоследствии объяснить для непонимающих в чём именно состоит грандиозный прорыв России в области нанотехнологий?



Знаете, на какого исторического персонажа из новейшей истории похож Чубайс?



На сталинского академика Лысенко.

    Читали про такого?



Чубайсовщина, это и есть лысенковщина на современном этапе. Только не в сельском хозяйстве, а в экономике в целом. Тоже, как и в тот раз, энергичный и небесталанный недоучка с помощью властей эффективно внедрял свои шизоидные теории в жизнь.



Лысенковщина как и чубайсовщина не сводится к личности Лысенко и Чубайса. Лысенко был не один. Свои лысенки тогда были в каждой отрасли. Это явление, порождённое сходными условиями социума.



Условия таковы:



1. Выскочки-правители, не имеющие необходимого опыта управления страной и нужного образования. Всплывшие наверх в результате революции.



2. Кризис экономики, вызванный их некомпетентным управлением. При Сталине это крах сельхозпроизводства, вызванный коллективизацией и приведший к голоду. При Ельцине это крах всей промышленности.



3. Власть в растерянности. Мечется в поисках выхода.



В этих условиях неизбежно появление беспринципных авантюристов с шизоидным типом личности. (Вообще в смутные времена всплывает много шизоидов. Шизоид, как вам скажет, любой психиатр, способен заражать своими идеями и энергией своё окружение.) Который обещает скорое решение всех проблем власти при реализации своих гениальных идей. (Дней этак за 500). В дальнейшем сей шизоид уничтожает с помощью власти своих оппонентов как врагов и вредителей и становится монополистом на истину. А после очередного краха его начинаний тут же предлагает в замен провалившихся грандиозных идей ещё более грандиозные, которые уж точно спасут. И прославят правителя в веках. Надо только подождать, полномочия увеличить и ресурсов подкинуть. Ну и от затаившихся врагов помочь избавиться.



Короче, роет всё более грандиозные котлованы, для фундаментов всё более грандиозных дворцов.



До строительства самих дворцов так никогда и не доходит.



В результате мы имеем то, что имеем.



После Лысенко ещё 50 лет завозили в СССР продовольствие в обмен на нефть.



Что будет после Чубайса, увидят наши потомки.



Ещё про чубайсовщину и про результаты деятельности чубайсоидов я писал здесь:



Про выводы из катастрофы, которые сделали или не сделали.



О необходимых мерах по бесперебойному энергоснабжению потребителей в зимний период.



О пользе для отечества руководителей широкого профиля и водородной энергетики.



Виноват ли Чубайс в катастрофе на СШГЭС?



Про Чубайса и Каспийское море.



Причины катастрофы на СШГЭС.



Верся катастрофы на СШГЭС без диверсии.



Про катастрофу на СШГЭС и "Человек и закон".



"Две версии катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС."



"Про саботаж и диверсии."



Энергетика не по Чубайсу Про СШГЭС, РосТехНадзор и опять про Чубайса.



Или в тэге Чубайсовщина"



 



Резюмирую: Если Путин за свои 6 лет не избавится от этого шизоидного шарлатана, следует считать все его прожекты по поднятию России с колен предвыборной демагогией. Или признаком бессилия Путина №3.



Для того, чтобы население и экономика поверили в Путина №3, просто необходимо показательно расчубайсить этого шизоидного шарлатана. Не обязательно отправлять его к Ходору (Хотя, поводы найти можно). Но прогнать его ссаными тряпками из российской политики и экономики просто необходимо. Для оздоровления последних.



Избавились от одной знаковой фигуры – Ходора и обеспечили стране 8 лет бескризисного развития. Теперь эффект от той акции исчерпал себя. Пора идти дальше.



 

Comments 
29th-Mar-2012 02:45 pm
Марат уже выиграл в экономической войне, экий ебальничек откормленный.
This page was loaded Mar 28th 2024, 9:45 am GMT.