bulochnikov
Листая старую тетрадь: Десталинизация как проявление классовой борьбы на современном этапе. 
17th-Jun-2012 07:32 am

Написано Dec. 28th, 2010

 

Медведев вытаскивает из нафталина всяких наноприватизаторов-десталинизаторов и вводит их в свой круг.

Вот и Федотова вытащил.

Тот роет землю копытом и рвётся десталинизировать Россию. Среди предложений: люстрировать всех поголовно на предмет членства в КПСС и сотрудничества с КГБ. По примеру восточной Европы.

Причём, если в восточной Европе в госорганы был закрыт путь сотрудничавшим с ИНОСТРАННОЙ спецслужбой – КГБ, то провонявший нафталином Федотов предлагает ввести запрет на профессию для сотрудничавших со СВОЕЙ спецслужбой и даже состоявших в тогдашней конституционной партии – КПСС. (Про состоявших в комсомоле пока ничего не говорит. Но это, может быть, временно).

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что почти весь чиновничий аппарат и офицерский состав всех силовых служб надо будет, в случае принятия такого закона, уволить. Кто будет руководить государством в этом случае?  Только эмигранты, прежде всего евреи из Брайтона и Обетованной. А больше просто некому. Хотя, большая часть этих эмигрантов тоже состояла и сотрудничала, но, федотовцы, видимо, примут подзаконный акт о том, что если эмигрировал, значит, искупил вину. А иначе вообще никого не наберёт в госорганы. Разве что иностранцев без русского языка, признанных профнепригодными в своих отечествах.

А ещё предполагается люстрировать преподавателей всех уровней образования. С целью введения для люстрированных запрета на профессию. (Насчёт воспитателей детсада пока ничего не говорят).

Ещё рьяный антисталинист Федотов предлагает ввести уголовное наказание за отрицание преступлений сталинистов и неругательное упоминание о Сталине и остальных руководителях СССР.

Это будет, как вы понимаете, законным поводом посадить любого 70% граждан, если потребуется. Возможно, Федотов об этом и не думает. Но это ничего не значит: если надо будет, об этом подумают другие.

Фактически предлагается законодательство для массовых репрессий против граждан страны.

 

Причину этой «нелюбви» (Дело не в любви. Дело в интересе.) правителей к истории страны, которой они вынуждены руководить волею случая, описал в статье: Про связь опричнины, петровщины, сталинщины и чудовищных потерь с современностью.

 

Цитирую:

«… мне кажется более вероятной причиной нагнетания в СМИ ужасов сталинизма, чудовищных потерь и прочих исторических страшилок (вплоть до ужасов петровской реформы и опричнины) потуги, призванные  отвлечь наше население от гнусных реалий современной РФ. В частности, от чудовищного, мало где виданного социального (и правового!) неравенства в стране, вызванного приватизацией. А также успешным построением чиновничьего царства. Где всё устроено для бюрократии и во имя бюрократии. За счёт остального населения.  (И пропагандистской подготовкой ко второму этапу расхищения госсобственности приватизации).


   … но заметна ещё одна закономерность: как только готовится очередной этап массового присвоения чинарями госсобственности - новый этап приватизации, так тут же выпускают на арену цирка политическую арену печальных клоунов правозащитников с конферансом рыданиями  про ужасы ГУЛАГа.

Типа: чем это вы недовольны? При Иване Грозном вона как было! 
Большой прогресс с тех пор!»

 

А в чём причина любви к Сталину у большинства народа, который Сталина не застал и не помнит? И не имеет объективных причин его любить.

 

Причина как раз в том, что вся чубайсо-федотовщина ненавидит Сталина. А народ ненавидит чубайсо-федотовщину, ограбившую его. И их внешнюю и внутреннюю политику. (Чубайсовщину как ограбившую народ, а федотовщину как современное идеологическое прикрытие этого ограбления). Ограбившую и продолжающую грабить. Чудовищными налогами на зарплату. Доходящими до 47%. Со всякими медстраховками как раз дойдёт до 50%. (По-моему, мировой рекорд ограбления налогами собственного населения). Причём, налогами по резко регрессивной шкале. (Сами они, поэтому эти налоги и не платят. Доход ВЫШЕ налогооблагаемого уровня). Косвенными налогами на предметы потребления исключительно простонародья. (И эти налоги они не платят. Потому что покупают другие товары). Тарифами за ЖКХ. Всякого рода поборами и запретами.

А вот за лишение народа их гражданских прав, путём всё большего лишения возможности народа избирать и быть избранным, народ власти не пеняет. Ограничивается чисто экономическими претензиями. Не осознаёт пока, что ущемление его экономических прав стало возможным только через лишение народа политических прав.

Вот народ за все художества нашей элитки и полюбил Сталина.

Назло элитке.

Именно потому, что все те, кого народ ненавидит, против Сталина.

Если бы наша элитка вдруг поменяла бы свою политику, сделав её в интересах народа, народ тут же забыл помнить Сталина.

Или если бы наша элитка вдруг возлюбила бы Сталина. Народ тут же его возненавидел бы.

Поскольку чубайсоиды не могут изменить свою политику в силу того, что они сами есть её порождение и сама она, эта политика, есть необходимейшее условие её, элитки, самосохранения, они решили начать репрессии против народа, не приемлющего их. Под видом борьбы со сталинщиной. Вот и призвали во власть рьяного Федотова для идеологического обоснования борьбы с чуждым им народом, среди которого они проживают. Вернее, проживают не «среди», а «за счёт». (Давно уже они проживают «гдетотам», а сюда едут «работать» вахтовым методом, в командировку).

И Сталина они полюбить тоже не могут. Под каким тогда предлогом им репрессировать народ?

В силу антагонизма классовых интересов компрадорской буржуазии, которую представляют чубайсоиды, и пролетариата, который представляет остальной народ, перемирия между ними быть не может. Как сказал вечноживой Ильич закончить классовую войну, воткнув штык в землю, не удастся.

Не зависимо от любви или ненависти к покойнику Сталину.

Прослойка между компрадорами и пролетариатом среднего класса слишком тонка (стараниями российской бюрократии), чтобы демпфировать собой войну между ними.

И это второе обострение классовой борьбы (первое было 100 лет назад) будет продолжаться до полной победы одной из сторон. Или компрадоров над народом под видом десталинизации, или народа над компрадорами.

 

А что же международный олигархат?

А он будет целиком на стороне российских компрадоров. Как бы он не презирал российских нуворишей. Из инстинкта самосохранения. Современный капитализм (который давно уже не капитализм, а нечто другое, трещит по швам от внутренних противоречий). И для продления его существования ещё на какое то время, ему жизненно необходимо втянуть в себя и переварить ещё одну неподконтрольную до конца территорию с ресурсами и населением и поставить её себе на службу. И продлить своё существование за счёт ресурсов и населения России.

И никому, как сказал всё тот же вечноживой, не удастся стать посреди схватки над схваткой - раздавят.

 

Как сейчас давят Путина, вся политика которого и состояла как раз в том, чтобы примирить эти непримиримые классовые противоречия в интересах существующего режима.

Что ему и удалось на какое то время.

Если Медведев будет успешно продолжать политику Путина, то какое-то время классовый мир (или его видимость) сохранится.

 

Если нет – классовая борьба, репрессии против пролетариата, замаскированная под сталиноборчество, борьбу с руссофашизмом и прочие подобные симулякры, будет только усиливаться.

This page was loaded Apr 26th 2024, 7:16 am GMT.