bulochnikov
И куды тады податься бедному яврею? 
29th-Jul-2012 09:20 am

Из русскоязычного еврейского сайта:

Европа вновь станет свободной от евреев”

Норвегия через несколько недель станет «свободной от евреев»

. Последние 819 евреев, живущих в Норвегии в настоящее время, в связи с растущим антисемитизмом покидают страну. Таким образом, Норвегия станет первой европейской страной, без еврейского населения. Больше того. Та же тенденция обнаруживается во всех европейских странах.

Кто сейчас в новостях не слышал сообщения о террористической атаки на евреев в Болгарии, кто не знает, что евреи в Европе подвергаются атакам каждый день? В феврале 2012 года, норвежская газета Aftenposten сообщила об исходе евреев из страны. Анна …, президент еврейской общины в Норвегии заявила, что одна из главных причин: «Многие иммигранты приносят антисемитизм из своих стран. Позорно то, что никто не выступает против них в этой стране». Это мусульманская волна иммиграции. В Европу возвращается антисемитизм. Аналогичная тенденция также в соседней Швеции, — и во всех странах ЕС. Мусульмане всюду преследуют евреев.

Информационная служба Копп, одна из немногих, открыто предлагает эксклюзивные репортажи по этому вопросу.Во Франции началось… Не проходит дня без нападения мусульман на евреев. В газетах об этом ни слова — слишком много других дел. Только за первые пять месяцев 2012 года здесь было совершено 268 нападений на евреев. Франция в настоящее время стала антисемитской страной. Социалистическое правительство во главе с президентом Hollande не предпринимает ничего, чтобы защитить евреев — наоборот. Многие мусульмане являются важной группой избирателей! И они находятся под защитой социалистов. 5 Июль 2012 17-летний еврей неподалеку от Тулузы был почти насмерть затоптан в поезде двумя мусульманами — выходцами из Северной Африки, потому что носил на груди звезду Давида. Полиция даже не приняла жалобу. В настоящее время евреев Франции открыто призвали покинуть страну.

Италия ничем не отличается от Франции. Граждане еврейского вероисповедания должны постоянно опасаться за свою жизнь и жить в своего рода гетто — тюрьме строгого режима. Еще шесть лет назад британские СМИ сообщали об исходе евреев из Великобритании. Эта тенденция не изменилась. В 1990 г., в стране было 340 000 евреев, а сегодня их численность составляет менее 240 000. Мусульманские иммигранты сделали их жизнь адом и изгоняют их. Из Антверпена были изгнаны бельгийския евреи. В Нидерландах, еврейские лидеры открыто посоветовал своим одноплеменникам покинуть страну как можно скорее. Бывший комиссар ЕС Фриц Блокештейна — сказал голландец марокканского происхождения — был антисемитом, и было бы лучше, если бы евреи ушли добровольно. Они могли бы эмигрировать в Соединенные Штаты или Израиль. Голландские политики из рядов социалистов даже шли на демонстрации вместе с мусульманами, публично призывающими к газификации евреев. В немецкоговорящих странах на эту тему в СМИ пока ничего не сообщается. Ведь мусульмане, с точки зрения немецких журналистов, честные люди, которые не имеют ничего общего с правыми экстремистами. Немецкие журналисты, отмечают это качество, и тем самым способствуют изгнанию евреев из Европы.

http://info.kopp-verlag.de/hintergruende/deutschland/udo-ulfkotte/europa-soll-mal-wieder-judenfrei-werden.html

И комментарии оттуда же:

“Уважаемый Леонид
Это не исход . Куда массы евреев переехали ? В Израиль , Америку , Африку , Азию ? Нет , Статистика показывает ,что это не так .
Дело хуже . Они перестали быть евреями .Они растворились , полностью ассимилировались. Тоже самое наблюдаем в США и России. В США в 2011г 72% евреев, вступивших в брак, вышли замуж и женились не на еврее… Бежали от еврейства ради спокойной жизни”

“Уважаемый Петер!
Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понятно (без всяких подвохов…) что означает «перестали быть евреями «? С чьей точки зрения? Если я ощущаю себя евреем, считаю себя евреем, то никакая ассимиляция (кстати, а что это за чудовище такое — ассимиляция?) мне не страшна.
Если я не ношу черной шляпы, не хожу в черном сюртуке, по субботам (другого времени у меня попросту нет…) занимаюсь хозяйством и езжу к внукам, ем колбасу и не делю посуду на молочную и мясную, значит я уже не еврей?!
Я, на страницах «ЕМ» отстаивал право следовать традициям МОЕЙ СЕМЬИ — украшать новогоднюю елочку для внуков. Новогодняя елка в МОЕМ доме (подчеркиваю — НОВОГОДНЯЯ, а НЕ рождественская…) выбивает меня из еврейства? Если я люблю и уважаю свою жену, если она любит и уважает меня, если мы оба гордимся своими детьми, а дети любят нас и гордятся нами, если на совсем немного до золотой свадьбы, то, какая разница, еврейка она, китаянка, или цыганка?
Суть статьи (не моего авторства, как Вы, видимо, заметили…) — в другом — в молчаливом признании евреев очередного гонения. И в позиции Израиля этого позорно-печального факта.
С уважением
Л.А.”

Уважаемый Петер!
Мы, увы, не совсем понимаем друг друга. Вы, говоря о смешанных браках, скорее всего, имеете в виду национальность. В случае, если мать ребенка НЕ еврейка. То есть, формально-юридический аспект. Пресловутую 5-тую в ее современной интерпретации. Насколько я понимаю, графа «национальность» в США (да и в ряде других стран) отсутствует. Вероисповедание — есть, но и это не является обязательной при заполнении.
Пусть меня закидают камнями большие знатоки и исследователи этой стороны нашей с Вами дискуссии, но я глубоко убежден, что ЕВРЕЙ — не национальность. Еврей — неизмеримо большее, чем человек принадлежащий той, или иной нации. Еврей — это определенный склад характера, неповторимая ментальность, клубок противоречий, вечный бунтарь везде и во всем (от науки до политики, от творчества до чего угодно). Еврей храбр до безумия и труслив до маразма. Это не только от мамы или папы, это от Господа, это в генах. И, если в человеке есть хотя бы одна сотая капли крови его предков-евреев, если в нем есть эта Божья искра, то о каких процентов смешанных браках мы говорим?! Да, ЧЕМ СМЕШАННЫХ БРАКОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ЕВРЕЕВ, КАК ДЛЯ ЯВЛЕНИЯ. Неужели Вы не понимаете, что еврейская кровь, даже в самых микроскопических концентрациях, ни что иное, как вакцина человечности для тех, кого Господь избрал, как партнера для смешанного брака!
Моя жена — из древнейшего ханского рода. Ее имя на генеалогическом древе бакинских ханов в музее истории Азербайджана. Папа — азербайджанец. Мама, на одну четвертую (по материнской линии) еврейка. Так вот, моя жена в тысячу раз большая еврейка, чем я. Хотя я веду свой род от служителей Первого Храма. Жена моего младшего сына, стопроцентная мусульманка, НАСТОЯЛА, чтобы обряд состоялся под хупой, и, обязательно с раввином. И, это не «частный случай». И, аналогичная ситуация у детей десятков моих друзей и многих десятков знакомых.
И, в заключение: еврей не может ни раствориться, ни ассимилировать. Он может растворить в себе. Кого угодно. Хоть китайца, хоть папуаса. есть масса стран в этом мире, на развитие которых не оказали влияния, ни греки, ни римляне, ни русские, французы, японцы, и, уж точно, ни американцы. Но НЕТ на планете цивилизации, в становлении которой ни приняли бы участия евреи. (Кстати, не всегда в позитивном смысле…)
Так, что, будем рассуждать о процентах?
Ваш
Л.А”.

“Уважаемый Леонид! Петер прав на 100%. Ассимиляция страшная штука. В наше время это самая большая угроза для евреев во всем мире. Вы не перестали из-за елочки быть евреем, но если Ваша жена не является еврейкой, то и дети тоже не евреи. Они подрастут выйдут замуж и женяться на китаянках, бразильянках и т.д. А все еврейство Вашей семьи закончится (я так понял уже закончилось на Вас. Извините, но у Вас мышление сбито советской пропагандой, мнимым интернационализмом, который выливается в антисемитизм и т.п. НАША АССИМИЛЯЦИЯ — ЭТО МЕЧТА И ЦЕЛЬ ЛЮБОГО АНТИСЕМИТА! Т.е. хранили предки, хранили, оберегали и рисковали, боролись, но вот пришел один потомок и все что они тысячелетиями отстаивали и сохраняли, просто испарилось как со спелых яблонь дым. Все жертвы и лишения их были напрасны. Я прочел Ваш следующий коммент и он подтвердил все,что я уже написал. Если Вы не понимаете про религию и национальность, «юридический аспект», 5-й пункт, определение еврейства, последствия ассимиляции и т.д., пожалуйста поговорите с любым раввином. Могу отослать Вас к публикации еврейского портала jewish.ru «Еврей — это навсегда» от 14 марта 2012 г., вот нашел ссылку http://www.jewish.ru/tradition /classics/talmud/2012/03/news994305662.php , раввин Залман Нельсон говорит тоже самое. Обсуждение было очень бурным (увидите, когда откроете), но один из пользователей справедливо написал:
«Господа евреи и не евреи ,
Есть — ваша точка зрения кто есть еврей , и есть чёткое определение еврейским законом кто и что есть еврей.
В статье автор ссылается на еврейский закон , трактует его и приводит ссылки , автор не выражает своё личное мнение , он толкует Еврейский Закон , если вам не нравится результат его толкования, то тогда советую вам навестить местную ешиву и поучить свод еврейских законов .
Это не моё мнение , это первоисточник .
а. Понятие религиозного и национального у евреев тождественны , поэтому их не возможно разделить.
Поэтому еврей даже который не дай Б-г занимается идолопоклонством остаётся евреем .- таков закон — вам не нравится ? напишите свою «тору» и свои законы — да к стате многие народы пытались это сделать , но почемуто за фундамент их новой религии им вё же приходилась использовать оригинал .»
Согласно Закону о Возвращении евреем считается тот, у кого мать еврейка, кто не перешел в другое вероисповедание или тот кто принял иудаизм (т.е. гер).
Еще очень рекомендую прочесть статью Е.Сатановского «Все евреи…» (вот ссылка
http://jewishnet.ru/articles/1247/- ).
Возможно получилось резко, поверьте не хотел Вас обидеть или оскорбить, но считаю лучше сказать правду, чем промолчать. Наверное у меня лично это такой стиль изложения.
С уважением М.Г.”

“Леонид , я говорю о явлении , а не отдельном случае В 1970 г в США среди вступивших в брак евреев было 6% смешенных браков . Сегодня — 72% . Дети от смешенных браках сегодня сами вступают в брак с евреем только в 9 % случаев. Скоро в США , Европе и России так евреев вообще не будет- как в Норвегии .Вот что означает перестали быть евреем . В самом прямом смысле
Что за внезапная пандемия смешенных браков евреев всюду ? Ответ один — бежать от еврейства из за антисемитизма в разных формах.и проявлениях — о чем Вы и пишите. Хочу жить как все без преследований и унижения .Статистика в США, Скандинавских странах и Европе об этом говорит . Раньше удерживала религия ,а сегодня что?”

То что происходит в Европе это ужасно! А вот как насчет русского антисемитизма в ИЗРАИЛЕ?
Об этом (фэ!) никто не говорит, телевиденье об этом умалчивает.
А между прочим там процветают целые антисемитские банды такие как патруль 36 и славяне например.
Никто не рассказывает как в Израиле оскверняются еврейские кладбища и как русские избивают еврейских геев например. Насчет русских в израильской армии я слышала что они привезли дедовщину (избивают еврейских солдат) А надписи на зданиях, на магазинах. Как ужасно видеть свастику и надпись бей жидов на стене? Правительство не борется с этим, главарю Патруля разрешили убраться в Москву вместо тюрьмы. А как русские пытаются залезть в Кнессет? Там уже есть одна такая Настя Михаели, многодетная мать.
Банда русскиих антисемитов во главе с Анатолием Гресиным который в Израиле одного дня не работал и Максимом Мушкалевым требуют территорию для русской деревни чтоб отгородиться от ненавистных евреев. Пока не получается а в будущем кто знает… Кому интересно почитайте хронику русского антисемитизма в Израиле на странице Залмана Гиличенского «Погром.орг». Там только показано то что зарегистрировано в полиции и можно по русски читать. Он в одиночку борется с русскими бандитами а правительству наплевать…Между прочим полиция проинструктирована чтоб жалобы на русских антисемитов не принимать”.

“Русский антисемитизм в Израиле существует, и проблема эта вовсе не замалчивается. Зайдите на сайт www. zman.ru, www. izrarus.com — и Вы , Алла, в этом убедитесь. В контексте сказанного Вами я хотела бы попросить Вас уточнить, на основании каких фактов Вы отнесли к лагерю русских антисемитов Анастасию Михаэли? И почему Вы решили, что она единственный русскоязычный депутат в Кнессете?”

This page was loaded Apr 18th 2024, 9:25 pm GMT.