bulochnikov
Ваша пенсия 
21st-Dec-2008 10:37 am

Вопрос на форуме: В конце концов, каждый ли россиянин, например, знает точный алгоритм вычисления его пенсии и, тем более, номера статей пенсионного кодекса, особенно если он еще не пенсионер?

Ни кто не знает.

Даже спецы в пенсионном фонде. Моя жена долго бродила от кабинета к кабинету. Её посылали от компетентных товарищам к ещё более компетентным. Но истину никто из них не знал. Ссылались на очень сложные расчёты и специалиста, который сейчас занят. Или в отпуску.

Из всех россиян сию тайну знаю только я.

Пенсия вычисляется так: берётся последняя зарплата и делится на три. Это и будет базовый размер ваших пенсий. Если вы долго работали на одном месте и все документы у вас в порядке, то вам добавят ещё процентов 10-15. А если вы метались с места на место и ваша трудовая биография очень запутана, то убавят те же проценты. Всё равно ничего не докажете. Так зачем же платить больше?
 Если вы милиционер, то пенсия у вас по закону должна быть 90% от зарплаты. Но в зарплату не входят надбавки за выслугу и звания. Что как раз уменьшает пенсию до искомых 1/3 жалования.
 Даже если вы чиновник и у вас есть право иметь пенсию на 90% зарплаты, то всё равно получается 1/3 от жалования. Так как в исчисление размера пенсии опять же не входят многочисленные бонусы, полагающиеся слуге народа за беззаветное служение на благо того самого народа. И действительно, зачем поощрять чиновника на служение, когда он уже на пенсии? Как раз для блага народа и надо сэкономить бюджет ПФ.

 Вышеуказанную формулу мне удалось выяснить путём многочисленных опросов пенсионеров. Причём для притупления бдительности бывших госслужащих и повышения результативности опроса пришлось применять водяные растворы (разной степени концентрации) химпрепарата этанол в значительных количествах. Что заметно подорвало моё здоровье.
 Но на повышеную пенсию я всё равно не могу рассчитывать, так как потеря здоровья и прочие глупости, вроде статей песионного кодекса, не входит в вышеприведенную формулу расчёта пенсии.


Comments 
21st-Dec-2008 04:02 pm
Anonymous
Самое смешное, что для обеспеченной старости государство не нужно. За время с 20 до 55 лет произойдёт 5-7 кризисов и государство со 100% просрёт накопления. Это в том случае, если Вы верите, что государство что-то там накапливает... Хотя дураку понятно, что пенсионеров кормят те, кто сейчас работает и отчисляет налоги и ничего не накапливается.

А жить в старости обеспеченно довольно просто: родить и воспитать 2-3 детей. Если с детьми не сложилось, купите 5 кг золота.
This page was loaded Apr 26th 2024, 5:55 pm GMT.