bulochnikov
Это я к вопросу по поводу вселенского плача по вступлению РФ в ВТО. 
22nd-Jul-2012 08:53 am
Почему то все заботятся о российских производителях, которых потеснят своими более дешёвыми товарами и услугами иностранные и никто не заботится о российских потребителях, которые будут покупать эти более дешёвые товары?

Казалось бы потребителей  больше. На одного потенциально пострадавшего производителя приходится сотни тысяч потенциально выигравших потребителей. Но про них ни слова. Ну просто ни одного слова во всём медийном пространстве!

Потребители, видимо, гранты плакальщикам по ВТО забыли выделить.
И вообще это путинский электорат. Что об этом не креативном быдле вспоминать?
Comments 
21st-Jul-2012 08:08 pm
А у нас порядки другие?
22nd-Jul-2012 05:09 am
В "евросоюзе"- более продвинутые (крупнее, объёмы больше и "технологичнее") "послали" далеко и надолго обычные хозяйства того же... евросоюза (т.е. своих же), по формальным основаниям.

У нас сейчас творится бардак полнейший! Уже действуют те же мегакорпорации (тот же данон). Производителей закупочными ценами они давят как могут. В один прекрасный момент вместо шоколада "Особый" стало продаваться какое-то г#но- я недавно проверил одну гипотезу- оказалось, многие кондитерские фабрики "оптимизированы" норвежцами. Но- пока что этот бардак происходит на нашей территории- пока что платятся налоги, декларируется хоть какая-то прибыль, есть рабочие места.
This page was loaded Apr 27th 2024, 7:22 pm GMT.