bulochnikov
Это я к вопросу по поводу вселенского плача по вступлению РФ в ВТО. 
22nd-Jul-2012 08:53 am
Почему то все заботятся о российских производителях, которых потеснят своими более дешёвыми товарами и услугами иностранные и никто не заботится о российских потребителях, которые будут покупать эти более дешёвые товары?

Казалось бы потребителей  больше. На одного потенциально пострадавшего производителя приходится сотни тысяч потенциально выигравших потребителей. Но про них ни слова. Ну просто ни одного слова во всём медийном пространстве!

Потребители, видимо, гранты плакальщикам по ВТО забыли выделить.
И вообще это путинский электорат. Что об этом не креативном быдле вспоминать?
Comments 
23rd-Jul-2012 05:32 am
планктон то как раз останется. Обслуга в ВТО нужна, а вот рабочие и инженеры нет. Точнее инженеры в итоге в очередной раз предпочтут свалить из страны туда, гда их специальности будут востребованы, да хоть в Китай.

Насчёт нехватки рабочих и инженеров -- это в определённом смысле байки. Просто человек старше 40 лет не считается за работника -- болеет чаще и мнение своё имеет. Я встречал массу инженеров, которые переквалифицировались в бухгалтеров или тот же планктон от 35 лет и старше.

В качестве более конкретного примера смотрите моногорода, которых до сих пор порядка 500. Разоряется градообразующее предприятие и ВЕСЬ город в несколько десятков тысяч проваливается в уровне жизни и начинает выживать или вообще вымирать. В таком городе и дворники не нужны, потому что бюджета просто нет.

Вы вообще знаете сколько десятков городов исчезло со времени СССР, потому что сломалась ТЭЦ по зиме или разорился завод? Стоят десятки городов-призраков по стране, а там ещё 20 лет назад жили люди и имели планы вовсе не свалить на "большую землю".
23rd-Jul-2012 06:34 am
=Вы вообще знаете сколько десятков городов исчезло со времени СССР, потому что сломалась ТЭЦ по зиме или разорился завод?=

Нет.
Поделитесь сокровенным знанием! Не томите душу!

А насчёт ТЭЦ (Тепло-электроцентраль) попрошу подробнее. Ибо сколько работал на ТЭЦ, не могу представть, как она может сломаться так, чтобы город исчез. Нет, вообще то там многе чего ломалось и ломается. Но чтобы не на пару часов, а насовсем и никто не чинит...
Это что то новое в энергетике.

А ещё мечтаю узнать, где это "большая земля" на которую все свалили, хотя даже и не мечтали?
This page was loaded Apr 28th 2024, 10:13 am GMT.