bulochnikov
Commenting To 
19th-Oct-2013 11:01 pm - Послушал речь Собянина в Мосгордуме.

Впечатление такое: Собянин в отличие от Кепки подходит к реконструкции Москвы системно. Как единого целого. При этом не стремится к пиару и не брезгует мелкими делами.

Лужок же применял другую систему: кто больше откатит, проекты того и нужнее для города. Ну и попиариться случай не упускал. Хоть на Севастополе, хоть на энергосберегающих лампах. Не до мусора тут.

Этим Собянин радикально отличается от своего предшественника. Что хорошо.

Но есть и сходство. Оба они уничтожают неподконтрольный им бизнес. Это малый и средний бизнес. (Крупный под их контролем) Причём, Собянин уничтожает его системно, очищая территорию под застройку, которую отдаёт своим людям. Подконтрольным. Типа: раз не мой человек, лучше сам съебись отсюда заблаговременно. Освободи землю для наших. А то…

Но уничтожается бизнес не только ради лакомых кусков территорий, но и вообще малый бизнес в в виде киосков, которые сами по себе для власти интереса не представляют. Чисто из принципа. Чтобы привести количество бизнесменов в соответствии с возможностями бюрократического аппарата контролировать их всех.

Почему именно база в Бирюлёво, а нее какая то другая из десятков московских баз? Ну, это временно. Дойдёт и до остальных. Просто нельзя всех сразу. А то точно Москву без овощей и фруктов оставят.

А почему начали с бирюлёвской базы?

Говорят, это сугубо личное.

Когда только что вступивший в должность Собянин приехал на бирюлёвскую базу, всё её начальство вместо того, чтобы празднично одеться и выстроиться по рангу у входа в свою вотчину для рукопожатия (если удостоятся) куда то съебалось, выставив у входа охрану. Которая объяснила Собянину и его свите, что начальство отсутствует, где оно, охране говороить не положено, и насчёт прибывших никаких распоряжений начальство не оставило.

Кто же из чиновников потерпит к себе такое отношения? И кто из власть предержащих потерпит неподконтрольный себе анклав в его вотчине? Но точно не такой злопамятный и системно мстительный аппаратчик, как Собянин.

Ещё у меня сложилось впечатление, что Собянин скрытный, осмотрительный но упорный националист и даже расист. Ну и государственник-дерижист тоже. Причём на уровне инстинкта. Привыкший всё делать системно.

За что Путин его и поставил на Москву. В том числе и с целью встроить в путинскую вертикаль вышедшие из под контроля  и потенциально опасные в том числе и для власти диаспоры. В том числе и еврейскую диаспору.

Поэтому и надо было устроить “русский бунт, бессмысленный и беспощадный” в отдельно взятом бирюлёвском дворе. Для пущего испуга диаспор. Ну ещё и для прикрытия захвата чужой собственности собянинскими. Дескать, да, не вполне законно, но воля народа выше закона! Ведь мы - его слуги! Кто недоволен - претензии к народу.

Системно работают! Грамотно прикрываются. Чувствуется советская аппаратная школа. А кто был Лужков? Сельским мели-оратором, у которого снесло крышу от свалившейся на него власти.

А владельцы базы придурки. Понадеялись на силу закона и денег, которые их должны были защитить по их мнению от власти.  Малость перенедоучли особенности российского правового поля.

Азиатские диаспоры если и испугались, то только на уровне дворников. Верхушка не испугалась. Они понимают, что без их рабочих-земляков ни Москва, ни страна в целом в обозримом будущем не обойдётся. Поэтому их услуги всегда будут востребованы. Ну приползут они на коленях к российским ханам, ну поцелуют им туфлю, ну склонят головы перед их сиятельствами. Дело привычное. С детства так воспитаны.  А потом выйдут вон и с новыми силами возьмутся за старое.

А вот вожди еврейской диаспоры, похоже, испугались всерьёз. Им есть что терять. На те места которое их единоверцы и соплеменники занимают в экономике и органах гос.власти найдётся много желающих. Не дворниками, волею господа, чай, работают. Погром в их паны явно не входит. (Ну, разве что ограниченный чисто телевизионной картинкой и блогосферой.)

Они через свою диаспору хоть и разжигали национальный конфликт в России и особенно в Москве, но ради другого результата:

Мусульманские  диаспоры борзеют от безнаказанности. Русские пугаются, но ведут себя как бараны – блеют и просят защиты. И тут появляется спаситель  - исконно русский ликом, почти былинный богатырь  Алёша Попович Навальный (или кто там ещё) и всем делает счастье.

Но всё пошло по иному сценарию. Решили малость притушить якобы массовый русский якобы бунт. Отсюда и разворот по флотски “все разом” на 180 градусов в словах и действиях  многих профессиональных русских и простых незатейливых интернет-русофобов.
..

Вот такой примерно расклад вырисовывается.

Единственное, что меня интересует: бирюлёвское убийство было случайной бытовухой, или организованным актом?

Более вероятно, всё таки что интересанты воспользовались случайным инцидентом.

В таком районе, как Бирюлёво (И вообще в Москве), каждый месяц случается не одно уличное убийство. Поэтому само убийство организовывать не надо. Надо только загодя подготовится и выждать подходящего инцидента.

Долго ждать не пришлось ни в этот раз, не придётся и в будущий.

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 28th 2024, 4:22 pm GMT.