bulochnikov
Послушал речь Собянина в Мосгордуме. 
19th-Oct-2013 11:01 pm

Впечатление такое: Собянин в отличие от Кепки подходит к реконструкции Москвы системно. Как единого целого. При этом не стремится к пиару и не брезгует мелкими делами.

Лужок же применял другую систему: кто больше откатит, проекты того и нужнее для города. Ну и попиариться случай не упускал. Хоть на Севастополе, хоть на энергосберегающих лампах. Не до мусора тут.

Этим Собянин радикально отличается от своего предшественника. Что хорошо.

Но есть и сходство. Оба они уничтожают неподконтрольный им бизнес. Это малый и средний бизнес. (Крупный под их контролем) Причём, Собянин уничтожает его системно, очищая территорию под застройку, которую отдаёт своим людям. Подконтрольным. Типа: раз не мой человек, лучше сам съебись отсюда заблаговременно. Освободи землю для наших. А то…

Но уничтожается бизнес не только ради лакомых кусков территорий, но и вообще малый бизнес в в виде киосков, которые сами по себе для власти интереса не представляют. Чисто из принципа. Чтобы привести количество бизнесменов в соответствии с возможностями бюрократического аппарата контролировать их всех.

Почему именно база в Бирюлёво, а нее какая то другая из десятков московских баз? Ну, это временно. Дойдёт и до остальных. Просто нельзя всех сразу. А то точно Москву без овощей и фруктов оставят.

А почему начали с бирюлёвской базы?

Говорят, это сугубо личное.

Когда только что вступивший в должность Собянин приехал на бирюлёвскую базу, всё её начальство вместо того, чтобы празднично одеться и выстроиться по рангу у входа в свою вотчину для рукопожатия (если удостоятся) куда то съебалось, выставив у входа охрану. Которая объяснила Собянину и его свите, что начальство отсутствует, где оно, охране говороить не положено, и насчёт прибывших никаких распоряжений начальство не оставило.

Кто же из чиновников потерпит к себе такое отношения? И кто из власть предержащих потерпит неподконтрольный себе анклав в его вотчине? Но точно не такой злопамятный и системно мстительный аппаратчик, как Собянин.

Ещё у меня сложилось впечатление, что Собянин скрытный, осмотрительный но упорный националист и даже расист. Ну и государственник-дерижист тоже. Причём на уровне инстинкта. Привыкший всё делать системно.

За что Путин его и поставил на Москву. В том числе и с целью встроить в путинскую вертикаль вышедшие из под контроля  и потенциально опасные в том числе и для власти диаспоры. В том числе и еврейскую диаспору.

Поэтому и надо было устроить “русский бунт, бессмысленный и беспощадный” в отдельно взятом бирюлёвском дворе. Для пущего испуга диаспор. Ну ещё и для прикрытия захвата чужой собственности собянинскими. Дескать, да, не вполне законно, но воля народа выше закона! Ведь мы - его слуги! Кто недоволен - претензии к народу.

Системно работают! Грамотно прикрываются. Чувствуется советская аппаратная школа. А кто был Лужков? Сельским мели-оратором, у которого снесло крышу от свалившейся на него власти.

А владельцы базы придурки. Понадеялись на силу закона и денег, которые их должны были защитить по их мнению от власти.  Малость перенедоучли особенности российского правового поля.

Азиатские диаспоры если и испугались, то только на уровне дворников. Верхушка не испугалась. Они понимают, что без их рабочих-земляков ни Москва, ни страна в целом в обозримом будущем не обойдётся. Поэтому их услуги всегда будут востребованы. Ну приползут они на коленях к российским ханам, ну поцелуют им туфлю, ну склонят головы перед их сиятельствами. Дело привычное. С детства так воспитаны.  А потом выйдут вон и с новыми силами возьмутся за старое.

А вот вожди еврейской диаспоры, похоже, испугались всерьёз. Им есть что терять. На те места которое их единоверцы и соплеменники занимают в экономике и органах гос.власти найдётся много желающих. Не дворниками, волею господа, чай, работают. Погром в их паны явно не входит. (Ну, разве что ограниченный чисто телевизионной картинкой и блогосферой.)

Они через свою диаспору хоть и разжигали национальный конфликт в России и особенно в Москве, но ради другого результата:

Мусульманские  диаспоры борзеют от безнаказанности. Русские пугаются, но ведут себя как бараны – блеют и просят защиты. И тут появляется спаситель  - исконно русский ликом, почти былинный богатырь  Алёша Попович Навальный (или кто там ещё) и всем делает счастье.

Но всё пошло по иному сценарию. Решили малость притушить якобы массовый русский якобы бунт. Отсюда и разворот по флотски “все разом” на 180 градусов в словах и действиях  многих профессиональных русских и простых незатейливых интернет-русофобов.
..

Вот такой примерно расклад вырисовывается.

Единственное, что меня интересует: бирюлёвское убийство было случайной бытовухой, или организованным актом?

Более вероятно, всё таки что интересанты воспользовались случайным инцидентом.

В таком районе, как Бирюлёво (И вообще в Москве), каждый месяц случается не одно уличное убийство. Поэтому само убийство организовывать не надо. Надо только загодя подготовится и выждать подходящего инцидента.

Долго ждать не пришлось ни в этот раз, не придётся и в будущий.

Comments 
19th-Oct-2013 06:22 am
Ну, например, отдельный Азербайджан можно вообще из России выкинуть, кем заменить найдется быстро. Другие станут более сговорчивыми и менее наглыми.
При росте безработицы и других- можно частично из России выкинуть.
Особенно в условиях централизации бизнеса и росте автоматизации.
19th-Oct-2013 06:26 am
А Америку обратно закрыть не предложите?
19th-Oct-2013 07:17 am
К сожалению, индейцев не возродить. Нас пока ещё можно сохранить.
19th-Oct-2013 12:24 pm - Самый лучший способ сохранения
не предохраняться.
Но увы...
19th-Oct-2013 07:29 am
Мне кажется, что у Вас получился самый точный анализ сложившейся ситуации.
Спасибо.
19th-Oct-2013 08:03 am - Это ж какой скотиной надо быть !
Если факт приезда Собянина на базу имело место , начальство базы не вышли на смотрины то они заслуживают самого банально отпускания в прорубь .
не кажется ли многим что , всегда страдает крайний ? надо признать что крайний тоже сегодня владеет скотской парадигмой что мигрант что работодатель почти все кто вступил в путь аля бизнесмен.
печально что почти не осталось ростки не скотского чиновничества .
еще печальней кому бы не было поручено навести порядок разрулить пробки , сам дерзает на свою мечту на то что ушло у кепки пол века , повторить ту же самую модел , круг своих и поруку не пущание чужих , монополизация теперь уже более жесткая чем раньше и естественно помидоры огурцы будут стоить на порядок дороже.
Чтоб знать предмет вчера советовался с одним человеком кто когда то был связан с оптовым рынком в России овощной продукцией .
Вот его слова :_ В этот бизнес ни один русский не полезет в оптовку машина норма , на мелкую уличную торговлю совместно с женой потянет там мало убытков максимум с лотка может быть потянет на 500 долларов .
те кто покупают и продают машинной нормой по 2 или 3 , постоянно должны иметь наличку или наработанные связи , все по цепочке друг другу должны и сидят в кабале убытков у более грандиозных оптовиков , кто возит кораблями или по 30 или 50 трейлеров.
если не дай Бог где то оборвется цепочка , человек 50 попадут на разборки говорит бывший оптовик .
работа оптовика сходна биржевому маклеру , банкротства и потеря капитала ежесекундный , тока проморгал уже ты готов пойти на улицу бомжовать .
оптовики по 2 или 5 фур , каждые пол года ишут себе спонсоров среди своих или родственников или берут деньги на проценты с гарантией , но опять таки каждый из них сидит в долгах от 400 тысяч евро до несколько миллионов долларов.
от этих людей выигрывают , база , транспортники ,мигранты чернорабочие маркет и мелкоопт , все остальные чисто канатоходцы .овощная продукция постоянно имеет тенденцию гнить , есть такие овощи откроешь фуру через пол часа товар уже испортился , тогда всплывают дикие конфликты если товар был отправлен на консигнацию между участниками.
по словам этого человека он не помнит ни одно лицо кого знал , кто выдержал бы такого рискованного бизнеса связапнное с порчей товара 3 или 5 лет . все уходят не соло нахлебавшис и места их занимают новые джентльмены удачи , кто обманулся на внешнее проявление этого бизнеса не знает сути .
накладные расходы этого дело огромны , но бывает и подфартит с каким то товаром временный дефицит или не испортилась товар , то как в каждом игральном автомате есть джек пот и тут можно аж 50 тысяч долларов за 15 дней поймать . но опять таки эти деньги в азарте еще раз вкладываешь .
а вот сухофрукты продаются медленно убыли нет , но дорогостоящее вложение .
потом не все азербайджанцы и армяне способны этим заниматься из 1000 азеров тока у троих могут быть такие навыки определять товар по качеству интуиция почти не спать в 5 утра быть на рынке и.т.д.




19th-Oct-2013 08:47 am - после прочтения - удалить
Погром в их пЛаны явно не входит.
19th-Oct-2013 10:03 am
"Крупный под их контролем"
Потому, что от них легче получать откаты? :)
Ну и чем же они отличаются? Собянин сменил состав бизнесменов? :)
19th-Oct-2013 02:01 pm
Он не сменил состав бизнесменов. Он закрыл их бизнес. На его место придёт новый с другим составом.

да и насчёт смены состава Собянин позаботился.
Двух из них уже судят по уголовной статье. Один в бегах.
20th-Oct-2013 02:29 am
Кого-то закрыл. Будут другие, но суть-то та же. Вы посмотрите на озеленение Тверской и т.п.
http://atree.livejournal.com/2364643.html
19th-Oct-2013 01:13 pm
Ещё у меня сложилось впечатление, что Собянин скрытный, осмотрительный но упорный националист и даже расист.
========
он из староверов А это - генетическое неприятие всего чужеродного
Сама такая Бабушка из семьи староверов Жесткие люди дела
Учитывая , что он еще и из беглых в Сибирь староверов - кремень Туда бежали самые отчаянные

Мне его позиция нравится Мало слов- много дел
19th-Oct-2013 01:19 pm
Единственное, что меня интересует: бирюлёвское убийство было случайной бытовухой, или организованным актом?
======
думаю : "удачное" совпадение . И вышли люди на улицы спонтанно . Но умный стратег сумеет даже патовую ситуацию обернуть в свою пользу : чем и не применул воспользоваться Собянин и К
А меня б эти животные так опустили б ( не встретили на базе)- я тоже такого не поняла . Это открытый демарш . Сами нарвались - взлетели и обожгли крылья ...
19th-Oct-2013 01:47 pm
видимо сначала Собянин все таки под дурачка на деньги кинул. Так не бывает чтобы торгаши да не приветствовали. Не могу представить Исмаилова с Черкизона чтобы так вел себя
19th-Oct-2013 11:41 pm - собянин возбудитель гриппа!
+10500
торгаши генетически выдрессированы даже перед участковым стать на цыпочки не говоря о мере . Я тоже удивился от такой наглости когда услышал инфо .
Не вдаваясь ни в какие источники право не читал и времени нет , если опубликуют статистические данные после Лужка капитализация самой Москвы упало в три раза в купе и с черной бухгалтерией тоже имею ввиду.
черная бухгалтерия и в кабинете обамы и у меркелья и раю и в аду тоже есть .
Собянин со своими салдафонскими манерами доведет москву до фиаско .
Любого советского еврея начальника даже базы или военторга или орса , если поставить мером москвы пользы будет в 1000 раз , чем от солдафона.
Право ведь дело не в том что сам собянин подписывая решения на землю будет зарабатывать а все остальные участники рынка московского бизнеса ?
Ельцин и то имел парпсихологию предпринимателья от рождения , сорри у него советники были американцы и израилтяне.
все больше я склоняюсь , что собянин нужен для мелького управляемого коллапсп в москве под шумок , произвести какую то акцию перформатирования политического поля или я ничего не понимаю.
дело не в последних событиях , я когда его видел собяшку в первый раз слушал его речи , написал что он собянин если сможет двухкомнатную квартиру отремонтировать сам лично в контакте с рабочими и прорабами то я зря прожил эту жизнь.
дело не в последних событиях , я когда его видел собяшку в первый раз слушал его речи , написал что он собянин если сможет двухкомнатную квартиру отремонтировать сам лично в контакте с рабочими и прорабами то я зря прожил эту жизнь.
Вот если его пересадить на простой жигуль и опель и сказать сыграй роль простого человека и покажи свои способности . каждый рабочий нанятый им , с его разговором салдофонским через пол часа , возьмет мастерок и молоток уйдет лесом.
,
19th-Oct-2013 11:51 pm - Re: собянин возбудитель гриппа!
Ахаха пацталом. Я возьму на вооружение _ "парапсихология предпринимателя от рождения "
20th-Oct-2013 12:28 am - Re: собянин возбудитель гриппа!
=капитализация самой Москвы упало=

да и хер с ней с капитализацией! Что, Москву кто то продавать собрался?
20th-Oct-2013 01:03 am - Re: собянин возбудитель гриппа!
Дорогой и Уважаемый Булочников ! Я разъясню свои доводы а Вы как предприниматель и имеющий богатый житейский опыт , сделаете замечание если я пишу фантазию или чей то опыт .
1. Все кто был повязан на лужкова , отдельные частные лица группы , холдинги , в совокупности их капиталы как минимум тянуло на десятки миллиардов долларов , они все почти ушли после лужкова .
Когда Власти догадались они оставили зама лужкова чтоб как то разрубить ситуацию .
в любом бизнесе в снг если предприниматель не надеется на какого то властного чиновника он боится вкладывать деньги . чем больше капитализация какого то города или подмосковного дачного участка , там возникает зачатки . чтоб еще 1000 человек заработал с этих денег прямо или косвенно. Все деньги что лужков связал на москве после него уплыли на запад или по столицам снг .
Собянин тоже самое будет делать что делал лужков , но уже с острочкой того накала и динамики на 20 лет .
я сам лично делал такие глупости . мне казалось что человек ворует , я отправлял бывшего энергетика учиться после ставил на место проворовавшегося работника , терял год или два , научившийся новоиспеченный воровал еще три раза больше , да к тому же еще , постепенно искал полезные связи чтоб , те купили у меня бизнес а он уже у них воровал с гарантией.
собянин это потеря времени , раз уж так получилось то что получилось.
те кто думают что он станет послушным чем лужков ?! я прогнозирую что собянин пересидит еще своих патронов , мы еще на свадьбе собянина тоже погуляем , не именно он то есть в таком же формате и амплуа как он .
Вы знаете что те стандарты и правила , что создать собянин увеличивает расходы на строительство на 20 процентов тока в одном детале скажу .
Он начнет вводить всякие дурацские и безумные нормативы по технике безопасности как например строительные леса. таджики или азеры как горные козы скачут на высотках и нет проблем , на одних тока лесах упадет темп опалубочных работ , это повлечет за собой другие смежные работы дальше думакю что Вы согласитесь со мной что солдафон это возбудитель гриппа и оно не лечиться .
Такой же солдафон поставлен на ВПК Рогозин , прямолинейный дальше писать просто сил нет.
20th-Oct-2013 12:56 am - Re: собянин возбудитель гриппа!
да все просто. ВВП в РФ растет на уровне 1%. Это мало. Идет захват рынка азербайджанского.
20th-Oct-2013 01:18 am - Re: собянин возбудитель гриппа!
Не думаю что идет захват рынка азербайджанского , пострадали потеряли деньги да , но бизнес и умения нет . потеряли скрытые акционеры Покровки и других местных рынков в москве , я точно знаю конечные владельцы русские и евреи .
Ну не может априори азербайджанец владельцем покровки не может , даже на дагов , знаю что они , что летчик испытатель и на кого он указывает как на хозяевов . подставные.
на чем еще зарабатывают даги и подставные даги акционеры , они входять в долю с азербайджанцами удачливыми , кредитуют под проценты деньги , уверены в возврате , потом что у них сила и.т.д.
овощебаза на покровке была единственным местом зачатком рыночной экономике капитализма , именно с таких зачатков появляются навыки предпринимательства а не с кембриджскул .
Любой кто станет новым хозяинов овощебаз в москве или сургуте , обязательно будет приглашать азербайджанцев в статусе негров .
потому что это работа сродни поймать птиц в небе а не на земле как нефтяная скважина или газпром , этот бизнес без рядовых негров и пчёлок копеаеки не стоит .
ну не сможет никто этот бизнес вести никто , потому что надо спать 2 часа в сутки кушать на ходу пирожок или чуберек , и каждый момент терпеть что у тебя отнимают или вымогают.

что то я мучаю себя вот нашел удачный пример и опишу этот бизнес.
Самое главное иметь улей , ящик и чтоб территория была твоя вся верхушка власти тебя крышовала .
вот готов улей ящик , ты хозяин русский или еврей.
дальше тебе нужны негры , они сами негры найдут и транспорт и фрукты и будут таскать тебе в улей ящик .
Ты просто получаещь с них за каждую машину что вошел на территорию базы и с каждого квадрата по 100 евро минимум + другие поборы.
вот считайте если у Вас ящик улея 200 тысяч квадратных метров , 3 миллиона наличных у Вас есть .
вся борьба это завладеть 3-мя миллионами наличностью ежемесячно , потому что другой бизнеса такого нет и не придумать каждый день наличность.
а если база миллион квадратных метров ? тогда по 150 миллионов евро ежемесячно .
теперь тот кто скажет что это азербайджанцы они собирают такие деньги или видели их в кино . просто неадекватные люди.
сам исмайлов был менеджером смотрителей рулевым , то есть обычным клерком под отчетным по кассе , иначе таких как тельман в очереди на топменеджеры у русских вагон и куча.
а почему гулял в открытую ? Это хитрожопость лужкова , мол чубайс во всем виноват

21st-Oct-2013 12:36 pm
скорее всего случайная бытовуха. Но из всех случайных бытовух для разжигания пожара умело выбрали азербайджанскую. Думаю, два дня задержки как раз этим были вызваны - уточнили, кто и дали отмашку.
20th-Oct-2013 01:35 am - Тока что вычитал у Пользователь c_sis (c_sis)

как говорил великий Аркадий Исаакович :,, не один террорист столько вреда не принесет,как я ,если только на работу выйду!,,

и примеров такого- великое множество,только Русский Потреот этого не замечает.
почему?- вот вопрос!От природной глупости? или ,,охранительство,, не позволяет?
не знаю...
но в ,,нужный,. момент кое-ко закричит-,,а король то голый!,,
Все засмеются,духовные скрепы спадут:) и ...в общем,политтехнологи не зря едят свой хлеб , облапошивая власть на всякие эксперименты оленоводов.!
This page was loaded Apr 24th 2024, 4:12 am GMT.