bulochnikov
Commenting To 
23rd-Apr-2012 08:45 pm - Про Госкомпанию по развитию Сибири и Дальнего Востока и поражение в информационной войне.

Вот тут Экономическая опричнина Стариков анализирует и делает свои выводы.

“... Российское государство проиграло информационную войну, которую развязали против него накануне выборов...

... На наших глазах российская власть отступила под мощным информационным натиском Запада....

... Вот вам и сепаратист, ставший губернатором. Снять его президент не может. Первый шаг к распаду страны сделан.... Надо вначале почитать закон, который ещё не принят. А потом, почитав, нагнетать. Если будет повод.

... Все разговоры о свободе выбора для людей – это все дымовая завеса. Люди выбирают тех, кого знают. А знают они тех, кого показывают по телевизору, о ком пишут газеты и говорит радио. В чьих руках сегодняшние российские СМИ и в чьих интересах они действуют? Очевидно, что в интересах США и их сателлитов. И информационная война именно поэтому и проиграна....

... Как нивелировать возможное избрание губернаторов -- популистов, губернаторов – демократов и губернаторов-сепаратистов? Как обойти создание власти на региональном уровне, которая может начать саботаж федеральных программ и определять приоритеты развития исходя из «просьб» Вашингтона? Что делать с теми, кто начнет руководствоваться местническими, а не общегосударственными интересами?

Подчинить Восточную Сибирь и Дальний Восток себе напрямую. Создать структуру, которая будет помимо «мятежных бояр» продвигать интересы страны.

И Путин ее создает. В готовящемся законопроекте, именно президент назначает членов наблюдательного совета госкомпании и ее гендиректора. А список ее полномочий может быть расширен – опять таки президентом.

Эта экономическая опричнина может полностью нивелировать те уступки, которые были сделаны по итогам поражения России в информационной войне....”

Вот сразу видно, что Стариков ни срочную не служил, ни в дворовых разборках не участвовал. Про зону я и не говорю. (Ибо слишком интеллигентен. Весь в своих родителей).

Иначе бы знал, что “проигрыш в информационной войне” существует лишь до тех пор, пока его признаёт проигравший. В дворовых разборках победа в информационной войне краснобая клеветника лечится ударом в нос.

В армейских – ударом по яйцам с последующим пинанием ногами. Пока “победитель в информационной войне” или не запросит пощады или “потерпевшего поражение” не оттащат от “победителя”, чтобы до смерти не забил.

Я в своё время разговаривал в уголовниками. Так они говорили, что если кто тебя обозвал нехорошим словом, а ты “адекватно не ответил”, то для всех это будет означать, что ты сам признал себя таковым. Так к тебе и будут относиться. Поэтому на зоне “победу в информационной войне” краснобая клеветника лечится заточкой в бок “победителю”.

Автор правильно пишет про то, кому принадлежат СМИ и чью информационную политику они проводят. Вернее, не все СМИ, а в основном блогосфера. Телевидение находится в основном под контролем. А вот интернет власти пока упустили. Вот Стариков и сделал выводы, начитавшись своей френд-ленты.

Про бояр Стариков говорит правильно. Но исправлять факт не подконтрольности интернета, на основании внимательного изучения которого Стариков и пришёл к своим неординарным выводам, созданием Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, это, как у нас говорили, “ковыряться в правом ухе левой рукой, а в левом ухе – правой”. Не удобно и мало результативно.

Если и создавать всякие госкомпании, то с другими целями, не имеющими никакого отношения к “победе в информационной войне”. Которой и не было, судя по результатам выборов. И которая существует только в воображении интернет-дрочеров, профессиональных креативщиков, постоянно находящихся под коксом (для креативности) и Старикова. Который плавно перешёл в своём творчестве от про имперской агитации к нагнетанию пораженческих настроений под видом политической аналитики.

Что лично меня нисколько не удивляет. Ни он первый, ни он последний

.

Я думаю, читатели поняли мой не очень тонкий намёк про заточку в бок “победителям в информационной войне”. И власти, я думаю, тоже.

ПыСы: А Медведку я всё таки премьером бы не ставил. Ничего про него сказать плохого не могу, но не доверяю я ему. (Чисто интуитивно). А тем более не доверяю его окружению. (Вполне сознательно). Ибо, короля, как известно, делает свита.

Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Mar 29th 2024, 9:13 am GMT.