bulochnikov
Про Госкомпанию по развитию Сибири и Дальнего Востока и поражение в информационной войне. 
23rd-Apr-2012 08:45 pm

Вот тут Экономическая опричнина Стариков анализирует и делает свои выводы.

“... Российское государство проиграло информационную войну, которую развязали против него накануне выборов...

... На наших глазах российская власть отступила под мощным информационным натиском Запада....

... Вот вам и сепаратист, ставший губернатором. Снять его президент не может. Первый шаг к распаду страны сделан.... Надо вначале почитать закон, который ещё не принят. А потом, почитав, нагнетать. Если будет повод.

... Все разговоры о свободе выбора для людей – это все дымовая завеса. Люди выбирают тех, кого знают. А знают они тех, кого показывают по телевизору, о ком пишут газеты и говорит радио. В чьих руках сегодняшние российские СМИ и в чьих интересах они действуют? Очевидно, что в интересах США и их сателлитов. И информационная война именно поэтому и проиграна....

... Как нивелировать возможное избрание губернаторов -- популистов, губернаторов – демократов и губернаторов-сепаратистов? Как обойти создание власти на региональном уровне, которая может начать саботаж федеральных программ и определять приоритеты развития исходя из «просьб» Вашингтона? Что делать с теми, кто начнет руководствоваться местническими, а не общегосударственными интересами?

Подчинить Восточную Сибирь и Дальний Восток себе напрямую. Создать структуру, которая будет помимо «мятежных бояр» продвигать интересы страны.

И Путин ее создает. В готовящемся законопроекте, именно президент назначает членов наблюдательного совета госкомпании и ее гендиректора. А список ее полномочий может быть расширен – опять таки президентом.

Эта экономическая опричнина может полностью нивелировать те уступки, которые были сделаны по итогам поражения России в информационной войне....”

Вот сразу видно, что Стариков ни срочную не служил, ни в дворовых разборках не участвовал. Про зону я и не говорю. (Ибо слишком интеллигентен. Весь в своих родителей).

Иначе бы знал, что “проигрыш в информационной войне” существует лишь до тех пор, пока его признаёт проигравший. В дворовых разборках победа в информационной войне краснобая клеветника лечится ударом в нос.

В армейских – ударом по яйцам с последующим пинанием ногами. Пока “победитель в информационной войне” или не запросит пощады или “потерпевшего поражение” не оттащат от “победителя”, чтобы до смерти не забил.

Я в своё время разговаривал в уголовниками. Так они говорили, что если кто тебя обозвал нехорошим словом, а ты “адекватно не ответил”, то для всех это будет означать, что ты сам признал себя таковым. Так к тебе и будут относиться. Поэтому на зоне “победу в информационной войне” краснобая клеветника лечится заточкой в бок “победителю”.

Автор правильно пишет про то, кому принадлежат СМИ и чью информационную политику они проводят. Вернее, не все СМИ, а в основном блогосфера. Телевидение находится в основном под контролем. А вот интернет власти пока упустили. Вот Стариков и сделал выводы, начитавшись своей френд-ленты.

Про бояр Стариков говорит правильно. Но исправлять факт не подконтрольности интернета, на основании внимательного изучения которого Стариков и пришёл к своим неординарным выводам, созданием Госкомпании по развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока, это, как у нас говорили, “ковыряться в правом ухе левой рукой, а в левом ухе – правой”. Не удобно и мало результативно.

Если и создавать всякие госкомпании, то с другими целями, не имеющими никакого отношения к “победе в информационной войне”. Которой и не было, судя по результатам выборов. И которая существует только в воображении интернет-дрочеров, профессиональных креативщиков, постоянно находящихся под коксом (для креативности) и Старикова. Который плавно перешёл в своём творчестве от про имперской агитации к нагнетанию пораженческих настроений под видом политической аналитики.

Что лично меня нисколько не удивляет. Ни он первый, ни он последний

.

Я думаю, читатели поняли мой не очень тонкий намёк про заточку в бок “победителям в информационной войне”. И власти, я думаю, тоже.

ПыСы: А Медведку я всё таки премьером бы не ставил. Ничего про него сказать плохого не могу, но не доверяю я ему. (Чисто интуитивно). А тем более не доверяю его окружению. (Вполне сознательно). Ибо, короля, как известно, делает свита.

Comments 
23rd-Apr-2012 01:50 pm
Добрый день, натолкнулась на статью на тему подготовки к организованному голоду - см ниже. к сожалению не знаю, насколько это все правда, но похоже. может быть вы можете как-то прокомментировать эту информацию?

Генетическая Афера - инструмент контроля над миром
http://perevodika.ru/articles/21328.html

Особенностью этих растений является то, что на следующий год их семена не прорастают.
...
Второе - практически полностью уничтожен семенной фонд Канады, т.е. запасы «обычного», не генетически модифицированного зерна
....
«Если корпорация решит уничтожить Канаду, то на следующий год не будет запасов зерна на посев, которые есть только у Корпорации и это конец - потому что даже если у кого-то и найдется случайно горсть зерна, это не то что страну - провинцию не спасет. Корпорации специально производят только такое зерно, которое не прорастает», - объяснял фермер.
....
Но более важен контроль надо политикой целых государств. Именно этим занимается ВТО.
...
Люди, понявшие, что происходит, бьют тревогу, но их голоса почти не слышно в специально поднятом информационном шуме. Тема продовольственной безопасности и стоящих за ней кланов - практически табу в СМИ, на правительственных сайтах, в научных журналах и так далее. Там, где каким-то чудом удается хоть что-то сказать, тут же появляются толпы манипуляторов и наемных болтунов, которые профессионально забалтывают тему нагромождениями лжи и нелепостей. Тема специально профанируется и вышучивается.
...
Проблемами биотехнологий и генетически измененных продуктов занимались много фирм, но в определенный момент времени, примерно 15 лет назад, как чертик из табакерки выскочили неизвестные доселе фирмы с огромными финансовыми возможностями.
Наиболее крупная и них - хорошо известная в мире и в России компания «Монсанто».
...
фактически в любой момент, в любой стране, которая попадет в зависимость от корпораций типа «Монсанто», может быть устроен рукотворный голод
This page was loaded Mar 29th 2024, 12:10 pm GMT.