bulochnikov
Знаете, почему Е. Фёдорову никогда не быть во власти? Ни при каком режиме. 
1st-Aug-2012 04:12 pm
А потому, что не играет в команде. Тянет ПиАр одеяло на себя.

Читайте для примера: Самый про-активный депутат-единорос - в центре обсуждения форумов 1 августа

По ссылке автор пересказывает то, как Фёдоров  излыгает свою теорию, что все вокруг в говне пособники оккупантов, а он единственный среди них в ослипетельно белом смокинге борется с оккупацией путём выдвижения весьма сомнительных медийных законодательных инициатив, которые всё равно не будут приняты.

Даже если бы Фёдоров был прав, то тот факт, что его не понимают (Не дозрели) говорит лишь о том, что он должен или объяснить своим товарищам по партии суть дела так, чтобы они поняли, а не говнять их все чохом. Это было бы по товарищески, по командному.
Или, если он разочаровался в своих соратниках, примкнуть к другой компании, которая его понимала бы. Перейти тоесть в оппозицию.

Во всех учебниках по менеджменту так и рекомендуют: если коллеги тебя не понимают или не принимают, то это достаточные основания, чтобы пока не настаивать на своей инициативе. Ибо кому её реализовывать, если понимает суть дела только один человек?

А что делает Фёдоров? Он говняет всех своих коллег из ЕР (вкупе с их предшественниками), оставаясь в их же организации, с целью, чтобы они прониклись пониманием, кого они обидели, понизив в должности, и быстренько извинились и вернули всё назад.

Коллектив всегда окажется прав. Даже если он не прав.

Был у нас такой случай: один директор на райкоме долго жаловался, какой плохой коллектив ему достался. И уже всех в этом убедил, что да, коллектив плохой. Потом кто то из членов райкома  грустно вздохнул: "Но вы же понимаете, что мы не можем снять с работы весь коллектив предприятия. Разве только директора..."

Неужели Фёдоров думает, что Путин, которого он, кстати,  избегает говнять и даже навязчиво берёт его себе в союзники, называя "лидером национально освободительной борьбы",  уволит всю фракцию ЕР в Думе, разгонит всю свою администрацию и правительство в купе с центробанком и назначит на их места вездессущего Фёдорова?

Это что, конструктивная позиция? Это что, позиция умного человека?

Нет, это позиция обиженного властолюбца, который борется с коллективом, оставаясь внутри него. Потому, что в других коллективах ему вовсе ничего не светит.

Вообще то в ЕР существует негласный принцип демократического централизма, перешедший туда из КПСС. Когда споры допускаются только до принятия решений большинством в результате процедуры, утверждённой уставом. После этого все (согласен-несогласен) должны решения выполнять.
Пр этом все споры ведутся только внутри партии. Выносить не готовое решение за пределы организации строжайше запрещено. При КПСС за нарушение этого принципа безжалостно исключали из Партии со всеми вытекающими последствиями для исключённого.

Фёдорова в ЕР пока держат. Почему то.

А ещё я на эту тему писал в статьях:

О медийной активности депутата Фёдорова и её подлинной причине.
Теперь я понимаю, почему ЕР попёрла Фёдорова из депутатов.

Comments 
31st-Jul-2012 11:52 pm - Вряд ли это он сам :)
Две мысли:
Во-первых
1) Существует куча ресурсов (Авантюра и Хазин наверное самые известные), которые рассказывают популярным языком про "истинное положение дел". Кто-то их раскручивает, финансирует и поддерживает. Т.е. интернет-сообщество к мысли, что нас ведут на заклание и пора вставать с колен готовят с 2007 года
2) Существует вполне проправительственный ресурс "Однако", который в прайм-тайм на первом рассказывает тоже самое. Т.е. идет пропаганда того же но уже для ширнармасс
3) С приходом ВВП к власти об этом же заговорили чиновники ЦБ, Минфина, да и сам Путин пару раз высказался. Ну Греф сказал тоже самое, но разыграв "плохого полицейского". Типо быдло должно знать свое место, а мы олигархи всегда правы
С этой точки зрения заявления Федорова - логичное продолжение компании по раскрутке подготовки к кризису и принятию неких мер. Скорее всего, очередной попытки взять под контроль ЦБ. Тогда все логично: молодой харизматичный депутат резалул правду матку, попал в опалу и стал народным героем. Государь услышал и повелел :)
Второе. Что за концепция за всем этим.

И Авантюрист и Хазин и Федоров ничего нового не сказали. Я все это читал у Глазьева в конце 90-х. Но читать Сергея Юльевича без водки и высшего образования удовольствие ниже среднего. После разгрома Родины Глазьев исчез из поля внимания и я думал, что кирдык карьере. Ан нет. ВВП подобрал борца за свободу и пристроил строить Таможенный союз. А счас назначил советником, представителем в ЦБ и ответственным за ЕАЭС. В общем идеи молодого дарования поддержаны на самом высоком. И тогда высказывания Федорова тоже вполне логичная пиар поддержка неких будущих решений.

В общем, вы же сами писали, как коммуняки распределяли роли при работе с общественностью. Вот тут похоже таже разводка :)
1st-Aug-2012 12:19 am - Re: Вряд ли это он сам :)
Посмотрим, кто в конце концов подберёт Фёдорова.
Если Путин,значит вы правы.
Если Макфол, то нет.
Потому что на такие роли в игре соглашаются только если имеют гарантии, что их в конце концов прстроят. Или уже явные отщепенцы от обиды.
1st-Aug-2012 12:30 am - Re: Вряд ли это он сам :)
Да. Вы правы
Стоит подождать и посмотреть
Пока еще ничего толком не ясно, кроме того, что какое-то движение идет. Но вот куда?
1st-Aug-2012 02:25 am
Фёдоров говорит как бы от имени Путина, и говорит уже давно. Ни от Путина, ни от его доверенных лиц опровержений слов фёдорова не было.

А приведённый вами пост - это типичный троллинг, омерзительный и неаргументированный. На самом деле, если фёдоров не прав, то опровергнуть его легко. Например, Фёдоров говорит, что весь российский крупный бизнес находится в иностранной юрисдикции. Ну так назовите компании, которые находятся в российской юрисдикции, и тем самым опровергните фёдорова. Но нет, его критики приводят не факты, а грузят нас своими фантазиями по поводу личности фёдорова.
1st-Aug-2012 02:41 am
=Фёдоров говорит, что весь российский крупный бизнес находится в иностранной юрисдикции=

Пиздит твой Фёдоров!

Всем в нашей стране управляют юпитериане, внедрённые в нашу элиту.
Если тв не опровергаешь это утверждение, значит и ты или юпитерианский биоробот, или прихвостень юпитериан!
1st-Aug-2012 09:57 am
так всё-таки, где зарегистрированы норникель, аэрофлот и тнк? Вы так категорично отвергаете слова фёдорова, что, наверное, видели уставные документы этих компаний.
1st-Aug-2012 02:15 pm
А вы видели учредительные документы, раз так распаляетесь?
1st-Aug-2012 02:25 pm
я не видел. Но я считаю, что, если утверждение об иностранной юрисдикции крупных компаний за столь длительное время никто не опроверг, то это утверждение следует считать верным.
1st-Aug-2012 02:35 pm
Изыди, юпетиреанский троль!
1st-Aug-2012 02:45 pm
Вы можете топать ногами, называть меня тролем, посылать меня матом, банить, но это не изменит имеющихся фактов.
12th-Aug-2012 08:47 am
Несомненно пиздить. И причина этого художественного свиста предельно ясна.
1st-Aug-2012 02:30 am
Почему вы считаете, что все обязательно хотят прикрыть свою задницу? а вы не допускаете мысли, что есть люди, которые готовы жизнь отдать за Родину?
12th-Aug-2012 08:48 am
ХА-ХА-ХА (Три раза)
1st-Aug-2012 02:01 am
+1 Надо ещё добавить, что ключевые факты, приводимые фёдоровым, его критики не опровергают. просто зудят в худших традициях продажной журналистики
1st-Aug-2012 02:16 am
Как это не опровергают?!
А я?!
Я утверждаю, что это не пиндосы гадят, а юпитериане, внедрённые в земную элиту всех стран с целью погубления всех землян и захвата их планеты. И начали они с России.

Вот это утверждение точно никто не опровергнет!
Просто будут зудеть в худших традициях продажной журналистики.
1st-Aug-2012 01:06 pm
То, что Россия находится под оккупацией США, - это вывод, а не факт. А вот этот вывод основан на фактах - крупные (!) компании находятся под иностранной юрисдикцией, центробанк в нью-йоркской юрисдикции и т.д. Эти факты вы можете опровергнуть? И кстати, фёдоров не говорил, что всем рулят американцы. Он другое говорил.
1st-Aug-2012 02:22 pm - Ты-юпетирианский агент!
Опровергни мои обвинения в этом, а то надоел своими требованиями опровержений от других.
Настырный, как автомат
Ну точно юпитерианский биоробот.
1st-Aug-2012 12:21 am
А не может быть такого, что он просто дурак?
1st-Aug-2012 02:37 am
Он очень умные вещи говорит, основанные на фактах. Не могли бы вы опровергнуть приводимые им факты? Например, назовите крупные компании, которые находятся в российской юрисдикции.
1st-Aug-2012 02:43 am
Я целиком нахожусь в российской юрисдикции.
1st-Aug-2012 09:53 am
вы владелец Аэрофлота? Норильского никеля или ТНК? Фёдоров говорит о крупном бизнесе
1st-Aug-2012 01:28 pm
кстати, я объясню почему речь идёт о крупном бизнесе. Потому что только крупный бизнес может финансировать политические партии и сми (через рекламу), и поэтому только крупный бизнес может обладать властью. Вы финансируете политические партии? А влиятельные СМИ? Если нет, то ваша российская юрисдикция не имеет значения.
1st-Aug-2012 04:45 am - Он не дурак
Но это не значит, что он говорит правду
То что он говорит в общем-то известно. Но он зачем-то гиперболизирует ситуацию. Зачем? Вот вопрос!

Ну а по существу.
Насколько я понимаю, все крупные компании в русской юрисдикции. Газпром, РЖД, Роснефть, Сбербанк, ВТБ и т.д. Да у частников есть офисы в где-то в офшорах. И то это скорее посреднические компании через которые пускают денежные потоки. Способ уйти от налогов - не более. Хотя уходя от наших налогов они попадают на крючок западным спецслужбам, понятно. Но ведь фирма однодневка на то и однодневка. Седня есть, завтра нет. С этим вроде решили бороться. И тут риторика Федорова понятна.
Средние компании тоже местные. Покупаете какую-нибудь хрень - посмотрите на упаковку. Там юридический адрес указан. Ни разу каймановых островов не видел. На каймановых островах формальные владельцы. Но само предприятие здесь. В нашей юрисдикции.

Про банки. У всех крупных компаний есть собственный банк и собственная страховая компания. Пример - Газпромбанк и СОГАЗ. А иногда и пенсионный фонд. Деньги в основном там. Естественно, есть счета и за рубежом, раз они там торгуют, берут кредиты и т.д. Тут основная опасность - в кредитах под залог акций. При их падении могут возникнуть проблемы. А могут и не возникнуть. В 2008 ВВП их купировал за счет ЗВР, выдавая кредиты через ВЭБ

Ну и про оккупированную росиию. Где вы оккупационные войска видите? Я вот не вижу. А без них все прочее не имеет значения. Вон пиндосский суд признал покупку Юкоса незаконной и что? Чтобы решение суда выполнить надо буквально войти в Кремль, надеть на Путина наручники и отмотать все сделки назад. Ага. Счас. Тристо раз. На решение суда тупо положили МПХ. Точка. И вся не российская юрисдикция :)

Ну а в остальном Федоров хорошо говорит. Послушать можно. Сеанс чОрной магии с раболачением всегда интересен :)
1st-Aug-2012 09:50 am - Re: Он не дурак
тут надо не 'насколько я понимаю', тут нужны факты - копии уставных документов, например. Только тогда можно утверждать, что компании действительно в российской юрисдикции.
1st-Aug-2012 02:13 pm - Re: Он не дурак
Компания всегда в росийской юрисдикции, пока оперирует на территории РФ.
Владельцы могут быть иностранные граждане. Но пока они на находятся на территории РФ, то и они в российской юрисдикции.
1st-Aug-2012 02:38 pm - Re: Он не дурак
Вы хотите сказать, они подчиняются российским законам? Это да. Но речь идёт о том, где зарегистрировано юридическое лицо, ведущее хозяйственную деятельность в РФ, и где решаются имущественные споры. Аэропорт Домодедово, например, подчиняется российским законам, но даже президент Медведев говорил, что он принадлежит офшорной компании (до сих пор так и не написали в СМИ, кому именно). Значит, и его финансовая политика определяется заграницей.
1st-Aug-2012 03:01 pm - Re: Он не дурак
=Значит, и его финансовая политика определяется заграницей.=

Кипром чтоли?

А вообще то ты заебал уже своей глупой настойчивостью. На вопросы не отвечаешь. И повторяешь с упорством автомата одни и те же мантры.

Ты троль?
1st-Aug-2012 01:41 pm - Re: Он не дурак
помимо военной оккупации есть ещё оккупация через элиты. И мысль фёдорова состоит в том, что российские элиты контролируются американцами, а путин не может идти против элит. Потому что если он пойдёт против элиты, то в конце концов наши российские менты войдут в кремль и наденут на него наручники.
12th-Aug-2012 08:49 am
Нет.
1st-Aug-2012 12:24 am
Если бы Е.Федоров стремился во власть, то он бы молчал. Он просто делает свою работу человека, который на уровне своих возможностей борется за Россию, не требуя наград и денег. Ему нужно помогать, а не хаять.
1st-Aug-2012 12:27 am
Так он и молчал, пока его в должности не понизили. А после раскричался.
1st-Aug-2012 02:38 am
+1
1st-Aug-2012 12:32 am
В одном из интервью около полугода назад или чуть более Е.Федоров сказал, что работал с Путиным с давних-давних времен.
Понятно, что ему была дана отмашка. Всех, видимо, просто не светят.
Но то, что говорит он и делает, имхо, очень вовремя и правильно.
UPD:про работу с Путиным есть тут -
нашел его диалог с Пионтковским от 17.01.2012 на "Свободе"
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/24453528.html
1st-Aug-2012 01:08 am
http://www.odnako.org/blogs/show_19062/
Здесь хороший разбор Федорова. Не наш он.
1st-Aug-2012 02:30 am
Действительно хороший разбор.
1st-Aug-2012 03:24 am
Отличная ссылка. Всё разложено по полочкам.
1st-Aug-2012 01:45 pm
обычная журналистская чернуха, пропитанная передёргиваниями, манипуляциями и т.д.
1st-Aug-2012 01:56 pm
Федоров--паникер. Мне его слушать и читать было сразу неприятно. Он навешивает лапшу на уши на скелет из фактов.
1st-Aug-2012 01:40 am
Мне кажется это просто "внутренний Жириновский" ЕР, не более.
1st-Aug-2012 01:32 pm
да, вам кажется
1st-Aug-2012 01:52 am
фёдоров умные вещи говорит, и автор записи врёт, утверждая, что его не понимают.
1st-Aug-2012 02:12 am
Говорит умные вещи в перемешку с домыслами и инсинуациями.
Но на вашем уровне интеллекта последние не заметны.
1st-Aug-2012 01:10 pm
вот, за недостатком аргументов или интеллекта вы перешли на личности. Чего и следовало ожидать, потому что ваша точка зрения ошибочна
1st-Aug-2012 02:23 pm
Одзынь, зануда!
12th-Aug-2012 03:59 pm
Да, забань эту/этого/это vanjka_ivanych.
Ведь, ясно же, что это "белый шум" от
краудгавкинга (хороший новояз от Соколова:
outsourcing-crowd-sourcing - краудгавкинг).
Пусть концентрируются, как говно в проруби, -
в одном месте. Будущим ассенизаторам будет
полегче.
Yrs., etc.
This page was loaded Mar 29th 2024, 3:22 pm GMT.