bulochnikov
О мрачных перспективах России из-за повального казнокрадства. 
5th-Jan-2010 09:08 am

В статье «О финансировании «пятой колонны» в РФ.» я сослался на автора, который нарыл грантополучателей среди российских неправительственных организаций на 10 лимонов зелени. Некоторые комментаторы решили, что это вся сумма, идущая на подрывную работу в РФ из-за рубежа. И заявили, что сумма смехотворно мала. И если опасна для РФ, то плохи дела в государстве, если его можно развалить за 10 лимонов. Тогда я сказал, что это только суммы, полученные легально. И только те, которые удалось нарыть и доказать. Реально денег в тысячи раз больше.

И вот подоспело ещё одно подтверждение. И от кого?! От самих «подрывников»! Они там провели производственное совещание и обнаружили, что огромные суммы тратятся неэффективно. И выразили своё возмущение сим вопиющим фактом.

Выразила его заслуженная диссидента СССР, кукловод одного ещё более заслуженного диссидента СССР, к тому же лауреата Нобелевской премии мира имени Обамы - Е.Боннер.

Старая диссидентка не могла молчать!

И для того, чтобы выразить рвущееся из души возмущение, воскресла из небытия и порадовала своих поклонников докладом на этой конференции.

 

Взято отсюда:

"Мы не сеем, не пашем, не строим..." (с)

Признание еще одной... Снегурочки

Елена Боннэр: "Сегодня в России более 140 тысяч зарегистрированных, признанных государством правозащитных организаций. В каждой из них работают несколько человек (а зачастую и десятки людей). Это не менее миллиона профессионалов-правозащитников. Но влияние их на жизнь страны ничтожно мало по сравнению с тем, каково было моральное влияние их предшественников".

«Тут товарищ a_rakovskij подсчитал: "Пусть данные профессионалы получают среднюю зарплату по РФ (что явно занижено). То есть где-то 500$ в месяц. Тогда в год 6 тыс. Т.е. только на зарплаты данным профессиональным защитникам уходит не менее 6 миллиардов баксов в год. Плюсуем приблизительно столько же на поддержание деятельности контор (аренда помещений, накладные, транспорт и т.п.). Итого 12 миллиардов долларов...

А не хилый бизнес развернули».

Примечательно, что работа "предшественников", тоже "профессиональных диссидентов" (вообще-то здорово звучит - профессиональный инакомыслящий!) тоже опличавлась весьма неплохо, хоть и "узок был круг этих реЭволюционеров, и страшно далеко они были от народа).»

Действительно, бизнес не хилый…

Столько денег украсть безо всяких видимых последствий для идеологической обстановки на просторах РФ!

А всё старые диссиденты виноваты! И Е.Боннер в первую очередь.

И ещё коммуняги проклятые!

Первые внушили населению России, что смысл жизни – в капитале. У кого капитал больше, тот и более полезный член общества. Герой капиталистического труда! А счастье России – в капитализме.

А вторые – что капитализм, это грабёж. Что за каждым крупным состоянием стоит крупное преступление. И что капитализм живёт по принципу: человек человеку волк! И по другому никогда не было и не может быть в принципе!

Вот и получился такой замечательный симбиоз: правозащитники – казнокрады.

    И это диссиденты - совесть земли русской!

Теперь даже на подрывную работу против антинародного режима на благо российского народа не знаешь кому деньги дать.

Кому не дай - всё разворуют!

Вот в чём подлинный «ужас рашки»!

Ну как с таким населением втащишь «северный мордор» в цивилизацию?

Точно: рашка окончательно потеряна для цивилизованного человечества!


Comments 
5th-Jan-2010 04:18 am
=никто бы все равно внимания не обратил=

Вы не правы.
Путин ввёл строгую финансовую отчётность для неправительственных организаций и сверхстрогую разрешительную систему их ежегодной переренистрации. Большинство неправительственных организаций её не прошли и были ликвидированы.
А которые остались - трясутся, что в следующий раз не пройдут.
Если государство найдёт у них левые деньги - закроет.
Это в лучшем случае. А то и посадят. Статьи соответствующие есть в УК.
5th-Jan-2010 05:18 am
я говорю не про то что нужно детализировать кому какие суммы пошли, а про сокрытие самих сумм. ну в общих чертах. раз уж написали в бюджете статью про "правозащитную деятельность в РФ" то какая принципиальная разница какая там сумма вписана. тут имхо принципиально само наличие такой статьи, а это особо не скрывается.
5th-Jan-2010 05:23 am
Повторяю: дали маленькие деньги явно, чтобы прикрыть большие деньги, выданые тайно. Вот и весь смысл в этой статье расходов, утверждённой конгрессом.
5th-Jan-2010 06:10 am
в том та и дело, что во первых деньги не такие маленькие, а во вторых они даже на них не наработали =)
This page was loaded Apr 27th 2024, 4:15 pm GMT.