Жизнь идет! Я бы сказал, улучшается. И снежок... А в окошках – вода и кораблики.
Я же пребываю там же. То есть, в хорошем расположении духа. Расположился дух настолько удачно и благостно, что не знаю чего еще и желать… Чего желать?
Иногда разговариваю немножко. О говоренном. Вот, опять о свободе воли. В прошлый раз на свободу националисты кривились, на это раз на нашу свободу наехала антифа. Ну, это просто жулики… И еще вечный разговор о смысле. И когда же люди поймут, что в "смысле" ничего, кроме того, что с_мыслью нет. Что их заставляет искать какой-то "высокий" смысл смысла?
"Выше" мысли может быть лишь ее результат. Однако и он есть всего лишь - мысль. И тут мы подходим к разным типам мысли: текучим, вертучим и летучим. В первых мы если и находим смысл, то он всегда для нас ускользающий... Вторые притягательны для нас как раз своей остойчивостью. Эти смыслы как волчок, как воронка, не просто «взять». И не всегда ясно, что с ними дальше делать. Пытаемся отколупнуть, раздробить, разрушить – из них летят лишь брызги, кусочки смыслов, образуя причудливые фигуры знаков над океаном прочих мыслей.