МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Правда истории 
29-Jan-2009 20:21
У кого-то из френдов увидел ссылку на критику ревизионистов истории. Забавно, но все перечисленное может быть повернуто и против, так называемых, традиционалистов. А уж сама методология, использованная в "критике", типично ревизионистская - опошлить оппонентов в ней главное, что особенно видно на приведенных примерах. На сторонний же взгляд, то одна шайка-лейка исторегов, кто кого правдоподобнее переврет, тот и прав. Тот и получает право на традицию. Поэтому навешивание ярлыков "до окончательного выяснения" не в наших, потребителей, интересах. Пусть говорят... Но хорошо бы сначала между собою, а потом - для нас.
Comments 
29-Jan-2009 23:09
Там этих страниц штук пятнадцать, если пройдетесь по тегу. Читал, читал, чуть не заснул... Так, как там рекомендуется, уж точно можно спутать истину с пропагандой. ВОобще - истина тонкая вещь. Из-за чего и далеко не однозначный спор Пилата с Христом на тему, что есть истина? Проповедь Христа вполне подошла бы под определение "НЛП и демагогии", данное автором заметок.
29-Jan-2009 23:30
слово пропаганда как нельзя к месту. мне оно тоже пришлось на ум. собственно, это там и поразило, что пропаганда возможна под любым соусом...
This page was loaded Apr 28 2024, 10:44