МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Два стиля 
9-Apr-2010 4:59

Утром:
Тень крупных держав, безусловно, также фигурирует на фоне мятежа. В последнее время наблюдалось улучшение отношений между Кыргызстаном и западными странами. 3 декабря прошлого года Франция объявила о готовности открыть посольство в Кыргызстане. 10 февраля этого года было открыто посольство ЕС в стране. США недавно решили выделить 5,5 млн долларов для создания антитеррористического тренировочного центра в стране. Улучшение отношений с западными странами вызвало недовольство у оппозиции. Одно из требований, выдвинутых оппозицией, -- уход США с военной базы Манас.
ЖЖ он-лайн

Вечером:
Россия будет просить новых лидеров Киргизии закрыть американскую военную базу в аэропорту «Манас» около Бишкека, сообщил высокопоставленный источник в правительстве России. «В Киргизии должна быть только одна военная база – российская, а Бакиев не выполнил своего обещания по закрытию базы «Манас», - сказал он.
Reuters

И Саакашвили не соврет: «Президент Грузии с озабоченностью следит за событиями в Бишкеке», - добавила она, заявив, что Саакашвили считает, что «киргизский народ должен сам решать, кто будет в составе правительства страны».
При этом пресс-секретарь отметила, что по имеющейся информации, и, несмотря на опровержения со стороны Кремля, явно то, что Россия грубо вмешивается во внутренние дела Киргизии.

РИА «Новости»


Россия - грубо. Тут вам и две роты десантуры, и Отунбаева, Роза Исаковна, философ, МГУ. А надо бы - не грубо.

This page was loaded Apr 27 2024, 17:08