МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Кто мешает? 
16-May-2006 3:27

В разговоре о реформе науки возник вопрос.

Кто мешает жить? Как сказал бы Не_Пью - культура. Проблема русского человека в том, что здесь репрезентирована чужая культура, а органичная сокрыта. И потому человеку хочется жить "по писаному", поскольку другого он не видит. Но у него не получается, потому что жить можно только "по-настоящему", а не по писаному. В итоге он обижается на настоящее, что оно его гнетет.

Если совсем просто, то в России не складывается более-менее длительное органичное развитие, естественное. В лучшем случае два поколения, и под корень. Отсюда все. Вообще, любые начинания недолговечны у нас. Из последних примеров - как гнобили губеров, вспомним. А ведь через то говно, что в изобилии их окружало, могло бы и прорасти. Чего ж о науке теперь... Я бы позволил ей естественным образом подстроиться под жизнь, без вертикалей и десанта эффективных менеджеров. Собственно, уже... Дайте денег, поскольку постольку ей "это" по ее же определению требуется, а остальное приложится.

А в целом единственная надежда на ускорение жизни, ведь все быстрей и быстрей. Вот когда совсем быстрой жизнь станет, тогда проявятся уже наши преимущества. Недолго осталось, главное, дожить...

Comments 
16-May-2006 2:05
Достаточно почитать о семье Фурсенко, чтобы понять, что происходит заказанная из-за океана деконстуркция русской науки. Дело не в метафизике, а в обычном предательстве.
16-May-2006 2:08
о семье Фурсенко? Он потомственный физтех, знаю. И дурак. А что дальше?
16-May-2006 8:41
Ну вот, опять почти совпали во мнении.
А мешают жить - яйца. Ну, сам знаешь :-)
Все остальное, собственно, преходяще, это вечно.
16-May-2006 13:10
Коллега, я ничего не писал про "десант". Если я говорю о том, чтобы привести к власти некоторую категорию людей, работающих ВНУТРИ корпорации, это можно назвать новой командой, но никак не десантом. Тем более не нужно приписывать мне алгоритм назначния менеджеров типа того, что осуществлен в отношении губеров (в духе укрепления вериткали власти). Мое предложение прямо противоположно. Возможно, поэтому оно и не пройдет.
This page was loaded Apr 27 2024, 14:35