МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
В чем сила, брат? 
13-Sep-2010 5:47

Президент Медведев о советском периоде нашей истории: «…это был регресс в развитии страны, в развитии общества, который привел к колоссальным человеческим жертвам. К тому, что Россия ПРОСТО ПОТЕРЯЛА ХХ ВЕК, ВЫЧЕРКНУЛА ЕГО из своего развития. Это жесткая, но, к сожалению, видимо, ЕДИНСТВЕННАЯ оценка» (Николай и Марина Сванидзе. Медведев. М.: Амфора, 2008. с.103).

То есть, ХХ век по официальной (либеральной) версии – мрачная яма с нечистотами, и говорить о нем следует ТОЛЬКО С ОМЕРЗЕНИЕМ, потому что не было там ни массового героизма, ни достижений, ни открытий, никаких выдающихся личностей. НЕ БЫЛО СОЗИДАНИЯ, НЕ БЫЛО ИСТОРИИ. И незачем деятелям науки разбираться в клубке тяжелейших проблем ХХ века, анализировать масштабы исторических вызовов, с которыми столкнулась страна. Незачем искать ПРИЧИНЫ ЭТИХ КОЛОССАЛЬНЫХ ЖЕРТВ, причины разные, и внешние, и внутренние.

отсюда

 Вот в чем Сванидзина сила. А в чем твоя сила, брат?

Видимо, в... Пушкине (тоже смотри цитату). 

Comments 
13-Sep-2010 7:49
непонятно зачем такое говорится... взять обосрать в двух словах весь народ.(
за язык ведь никто не тянет.
может это провокации для внутреннего раскола и пробуждения пассионарности?
13-Sep-2010 8:09
да не. это нутряное. и близкое окружение такое же. могет, и хуже. по крайней мере откровеннее. им же не так важен имидж.
13-Sep-2010 14:53
Какие, однако, мрази.
14-Sep-2010 7:59
Вообще высказывание действительно может претендовать на ЕДИНСТВЕННУЮ оценку, если в нём указать причины и виновников трагедии. Т.е. :
Англичане, американцы, поляки, немцы, румыны, японцы и их пособники в нашей стране в первой половине века, пока не получили пизды. И американцы, англичане загребавшие жар чужими руками, и завербованная ими «верхушка» СССР во второй половине, когда уже пизды получили мы под конец века и, понесли, несоизмеримые с прошлыми, территориальные и человеческие потери став страной марионеткой.
14-Sep-2010 14:53
CCCP похоже только тем плох, что породил, выкормил, обучил таких фееричных ебланов как наши президенты прошлые и нынешний :)
This page was loaded Apr 23 2024, 19:18