МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Commenting To 
10-Feb-2012 6:56 - Сирия
В сирийском городе Хомс идут ожесточенные уличные бои между правительственными спецформированиями и вооруженными отрядами оппозиционных сил. Как передает телеканал "Аль- Джазира", для нанесения ударов по оплотам мятежников в кварталах Баб Амро и Иншааат сегодня были впервые применены штурмовые вертолеты. Сирийские официальные источники этой информации не подтверждают.

Число жертв растет. С минувшей субботы, когда по требованию населения началась операция по восстановлению законности и порядка, согласно сведениям сирийских правозащитных групп, в Хомсе погибло около 400 человек, имеется множество раненых, в том числе детей. В ряде кварталов в результате взрывов и попадания снарядов обрушились дома, однако организовать спасательные работы невозможно из-за продолжающейся перестрелки.

Сирийское телевидение сообщает о том, что боевики используют минометы для обстрела армейских блокпостов, госучреждений и жилых домов. В результате гибнут военнослужащие и мирные граждане.

Бойцы спецназа вытеснили мятежников из городов Маарат- Нааман и Хан-Шейхон на севере Сирии. Бои с отрядами так называемой Сирийской свободной армии идут в Эль-Кусейре, на границе с Ливаном, и в ряде населенных пунктов южной провинции Дераа, на границе с Иорданией. Вооруженные формирования боевиков появились в провинции Дейр-эз-Зор на Евфрате. Там окружена созданная ими база в Эль-Курии.

Под Дамаском пока полностью не уничтожены очаги сопротивления: военные действия продолжаются в районе курортов Забадани и Мадайя, в 45 км от города, и в Эль- Аббаде. В самой столице, как передала "Аль-Джазира", стражи порядка разогнали сегодня демонстрантов возле мечети Мустафа, в западном секторе Дамаска. Сведений о пострадавших и арестованных не приводится. http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/66590/

Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.
This page was loaded Mar 28 2024, 9:11