МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
«Она утонула» 
4-Sep-2006 18:46

После сегодняшнего заявления Кадырова, растиражированного СМИ, я отметаю все «очевидные» и озвучиваемые версии произошедшего в Кондопоге и на первое место вывожу самые конспирологические.

Вот все клянут чеченцев, призывают мочить и отделять. Но при чем тут чеченцы? Вы верите, что на инфу по Кондопоге не был поставлен блок? Он должен был быть, если есть власть. И что он был, мы точно знаем по первым дням. По поводу кадыровских отрядов вчера еще шутили, но случилось непредставимое – они объявились, пусть и в эфире. Съеживаются мозги. Я описал уже свои эмоции первых минут – «А вы смеялись. Считали себя остроумными. Однако деконструкция это очень серьезно! Очевидная тут Деррида». Да, когда обнажается сокровенное, то это означает только одно - стираются старые смыслы и грядет переформатирование.

И теперь я не верю, что национальное напряжение в Кондопоге так просто прорвало из-за пьяной, пусть и жестокой, с трупами, драки. То чеченцы, то азербайджанцы резали, не поймешь. А на слуху чеченцы. Мне и раньше казалось странным, что мстить-громить пошли на 3-4 сутки и, самое главное, ПОСЛЕ успешно проведенного схода... Вроде, все порешали и прижали власть. И раньше мне казался кондопогский форум по большей части искусственным, с 3-месячными то активистами. И это резкое нагнетание в СМИ, когда все кавказцы оттуда уже давным-давно смылись, тоже странно. Все это очень странно. Кажется, что кто-то кого-то по-крупному разводит. И боюсь, что разводят всех нас. Вместе с чеченцами…

В естественный паралич власти тоже плохо верится, уж извините. Нет, господа, так себя не топят. «Она утонула», вот как это называется. Для тех, кто помнит как она тонула...

Comments 
This page was loaded Apr 30 2024, 8:06