nemusor
003-102 
12th-Jan-2013 06:14 pm
⌠…⌡ Святой праведный свободник. Так как свобода от "духа святости". Святость – отделённость от всеосвета и положение во всесвете. Это от "Отца, а праведность от Иисуса.
страдание дух / стенание душа / боль тело ←/←/← грешник на это не способен так как он не знает от чего и зачем на него происходит воздействие, он может испытывать только отчаяние – мёртвый дух может испытать только если возненавидит себя. Отчаяние / мука / хворь.
Если бы человек был образом Бога, то в Библии так и было бы сказано: "сделаем его образом нашим... и вдохнул в лицо дух жизни..." Но там сказано по образу нашему и по подобию нашему (что есть Иисус). Значит человек прообраз и проподобие, отражение образа Божия, а не образ Бога.
Всякий кто "делает добро" другим не делая, предварительно, такого же "добра" себе есть преступник так как проводит недозволенные в своей непроверенности эксперименты над людьми, усугубляя, к тому же, свою вину их, якобы, "духовным содержанием". Отсюда ярко видно правильность нуклонного следования (ни в право, ни влево, ни вверх, ни вниз) правилу не делай другим того, чего не желаешь себе или делай другим только то что делаешь в желании себе.
Основной вопрос поставлен Лениным неверно и небрежно. Не в том смысл что первично: сознание или бытие? – они однопричинны. А вопрос основания точки мировоззрения (всесветовоззрения и всеосветовоззрения) в том: что всегда есть и суть (множеств. знач. есть). Возможны только две причины проявленного всеосвета: 1 – нечто и 2 – ничто. Если первое предположение подтверждается; логикой, так как из большего возможно появиться меньшему, из великого произойти малому и взраститься им, природными законами: энтропия устойчивость всех процессов в направлении уменьшения упорядоченности, иерархия, подчинение творческой силе личности безличных стихий и т. д. То второе предположение не то чтобы не имеет возможности подтвердиться хоть в чём-то, но и вовсе безумно в качестве основы или субстанции сотворения явного всеосвета. Сказал безумный в сердце своём, нет Бога. Предвсеначальная причина необходимо должна быть потенцией и содержательницей всего и всяго что произошло в обозримом нами времени тварного вселенства. Поэтому живое и неживое, личное и стихийное, благо и соблазн и т. д. есть и суть в одном существе – вездесущем, всемогущем и всевышнем – Боге. А творческое начало такой сущности как "ничто" возможно только в соблазнившемся и заблудшем уме грешника. Доказать бытие Бога невозможно не потому что он недосягаем, а потому что как раз именно Его-то отсутствие и невозможно доказать (бытие "ничто" недоказуемо). Себяочевидная основа всей и всякой реальности – Бог, была всегда и только своими движениями, побуждениями, изволениями и т. д. Он иногда даёт ощутить Своё удаление, или оставление как какую-то пустоту или ничто.
Comments 
12th-Jan-2013 06:17 pm - Невежественность -- общественно опасна
Ленин, Бытие, сознание, Бог


НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УГОЛОВНОЙ И НРАВСТВЕННО-ЭТИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Никто кроме вас самого не виноват в том, что вы ничего не знаете о предмете, но с апломбом, псевдофилософски, рассуждаете на эту тему.

Вениамин
13th-Jan-2013 06:28 pm - Re: Невежественность -- общественно опасна
"Какой ... сайте?"
Вы в этом сомневаетесь? – если нет, то слишком лестное внимание для такого как я.
Хотелось бы поподробнее узнать мнение романтической дамы.
13th-Jan-2013 07:08 pm - ЭТО --- ПОДТВЕРЖДЁННЫЙ КЛОН!
ЭТО --клон!

Я так и думал, что если я не назову автора, то хозяева этого клона ответят полной чушью.
Дело в том, что я уже делал такую штуку с клонами. Три раза. Два раза чётко сработало,
а в третий раз где-то наполовину было ясно что отвечает клон.

Мишка Сергеевич!
Этот клон из твоих кадров , не так ли?
Если вдруг нет, тогда это легко доказать. Надо забанить клона и весь пиздец с майонезом.

Вениамин.
This page was loaded Apr 27th 2024, 8:32 pm GMT.