МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Блаженство клинической смерти 
9-Apr-2008 22:48
Сейчас по Первому вещают те, кто умирал и испытал. Смех в том, что умирали под общим наркозом. А рассказывают верно. Подтверждаю. Правда, блаженством бы это я не назвал. Или мой опыт другого пути, когда отправляют в ад... Там, собственно, интересны не сами картинки, хотя ого-го, и даже не ощущение бестелесного "Я", что прежде нигде никогда, а...  его несвобода. Вот что ужасно. Ибо вертит тебя, сжимает и крутит чужая непонятная сила... как хочет. Ничтожность свою познаешь сполна.
Comments 
9-Apr-2008 21:03
>>Ибо вертит тебя, сжимает и крутит чужая непонятная сила... как хочет. Ничтожность свою познаешь сполна.
На рождение подозрительно похоже.
9-Apr-2008 22:05
этого не помню :) но что "это" совершенно меняет твою жизнь, о чем говорилось в фильме, это точно. появляется способность как бы смотреть со стороны, вроде того, как лежа на столе, чувствуешь "сверху" бригаду. это, конечно, "не видение", как, якобы, свидетельствовали, а именно некое четкое ощущение. в видение не верю, видишь ты совсем другое - бытие как оно есть :) вот слух натуральный, да. кстати, это тоже достает, что дотянутся не может. очень мне хотелось "сверху" одной дуре по башке дать, которая надо мною "издевалась". успокоился только тогда, когда решил, что она "любя"...

10-Apr-2008 13:00
нет, не видел. я ж специально это подчеркнул. но было ощущение присутствия.
9-Apr-2008 21:32
Если я правильно понимаю о чем идет речь - то это эффект именно от наркоза. Умирать не обязательно.
9-Apr-2008 22:05
йе! 100%
9-Apr-2008 22:09
но и не думаю, что тот же эффект был бы, если вколоть здоровенькому. я попал на стол после того, как меня размазало по скальной стенке. шок. провал. умер бы, и не заметил. но вот под наркозом это как бы снова переживалось. то умирание.
9-Apr-2008 22:14
у меня мать аналогичные вещи рассказывала - а ей наркоз делали по поводу удаления камня - то есть фактически здоровому в общем человеку в ходе плановой операции. Хотя возможно, что стресс добавляет к впечатлениям.

Кстати, где-то читал, что наркоз без премедикации - впечатление еще более забавное - что никаких эффектов нет, а сознание выключается за пару секунд. Вполне верю - пару раз почти внезапная отключка у меня приключалась - очень похоже.
9-Apr-2008 22:31
конечно. но сегодня это называется не наркоз, а плохой наркоз...
10-Apr-2008 0:03
Бывают разные обстоятельства. Вообще - всякие измененные состояния сознания - тема забавная, хотя мой опыт ограничивается его потерей и глюками от переутомления - очень, кстати, яркая и своеобразная вещь - и весьма редко описываемая в литературе - причем, если бы сам не пережил - принимал был за "художественный образ" :)
10-Apr-2008 0:38
если о забавах, то вероятно одно из самых забавных это лизергинка. в моей юности ЛСД было суперпопулярно среди... дружащих с химией. а где-то синтез был опубликован.

типа, почувствуйте себя чайником. а запросто :)
10-Apr-2008 0:47
Не вполне уверен, кстати - потому как от недосыпания (только реального, а не паршивых спонтанных снов в бардачной обстановке) глюки очень необычные - мгновенное выпадение из обычной реальности (серенькой довольно - по причине общего офигения, которое является необходимым пререквизитом) в другую - очень много солнца, сильные тактильные ощущения - тепло ощущается и т.п.

Причем - абсолютно никакого сюра - все совершенно реалистично и натурально - только что ты сидел и пялился в экран - и идешь жарким летним днем по знакомой улице. Ветерок, тепло etc.

А потом такое же мгновенное выпадение обратно. Со стороны человек в этом состоянии тоже выглядит любопытно - сидит, что-то делает - и вдруг замирает в неподвижной напряженной позе. Толкнешь слегка - продолжает работать.
10-Apr-2008 0:56
когда много в лабе работал, то замечал пошизение. факт. но до глюков не доходило. правда, более 2-х суточной депривации сна, вроде, не было.
9-Apr-2008 22:02
tell me about it
This page was loaded Apr 28 2024, 5:59