МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
3/4 
14-Jan-2009 4:34
Казалось бы, если  3/4 убитых в Газе это боевики, недостойные жалости нелюди, то 1/4 это невинные жертвы. Однако, всех террористов убить невозможно: в Газе нас ненавидят ВСЕ, а их там полтора миллиона.  Значит, 1/4 это тоже недостойные жалости нелюди?!

Долгое время я поражался, во-первых, этой всеобщей верой евреев в 3/4, во-вторых,  недоглядом указанного противоречия со стороны умных евреев. Наконец, мне открылась еврейская мудрость: 
 
Если первый скажет: «Он весь мой», а другой скажет: «Он наполовину мой», то первый должен поклясться, что ему принадлежит не менее трех четвертей, а тот, кто говорит, что он «наполовину мой», должен поклясться, что ему принадлежит не менее четверти, и первый получает три четверти, а второй — одну четверть».

Талмуд считает: тот, кто претендует только на половину, признает, что вторая половина принадлежит другой стороне, поэтому суд решает судьбу только оставшейся половины. Эта половина делится судом на две части, поэтому одна сторона получает три четверти, а другая — одну четверть.

Галаха.  
Comments 
14-Jan-2009 7:25
>Талмуд считает: тот, кто претендует только на половину, признает, что
>вторая половина принадлежит другой стороне, поэтому суд решает судьбу
>только оставшейся половины.

Напоминает приколы вида: "вилкой в глаз или в жопу раз", "Вот два стула, на одном пики точеные, на другом хуи дроченые, на какой сядешь?".

При этом ещё с вилкой в глаз всё более-менее очевидно, в отличие от Талмудской мудрости!
14-Jan-2009 12:14
Скорее всего соотношение обратное и большинство жертв таки гражданские. Если даже по своим ударили по-ошибке, так что большинство изрильских потерь - от собственных снарядов, то таких ошибок в отношении арабских целей должно быть гораздо больше. Обычное соотношение гражданских и военных потерь в современной войне без высокоточного оружия - 9:1. С высокоточным - немного меньше. Фосфорные бомбы и 155 мм гаубичные снаряды назвать высокоточным оружием никак нельзя - а это основная огневая мощь, применяемая Израилем. Согласно израильскому телевидению, число трупов боевиков, находящееся в морге больицы Шива и ожидающих захоронения - ок 200, похоже это и есть реальное число потерь Хамас.
15-Jan-2009 11:29
Да, такое в их духе (иудеев).
This page was loaded Apr 28 2024, 16:38