МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Натовский десант высадился в мозг 
31-Aug-2011 16:50
За чуть более чем десять лет - война в Сербии, вторжение в Ирак, угроза Ирану и вот Ливия. И каждый раз наш человек смог разглядеть на чьей стороне несомненная справедливость, пользуясь исключительно своими глубоко архетипическими представлениями, причем практически ничуть не подкрепляемыми положительно. Но профит то в чем от справедливого негодования? Ведь даже то, что Косово разменяли на Осетию с Абхазией, случилось не благодаря ему, а вопреки. Малоутешительный и сомнительный приз. И в ЕС вот-вот окажутся сербы, не мы. Когда сами переловят своих военных преступников. А в чем оказалась выгода от переживаний за судьбу иракского диктатора? Кто нам за это сейчас благодарен? Иран? Иран рукоплещет революции в Ливии! 

И сколько это может продолжаться? Невротизация нарастает. Правда, и апатия тоже. В данном случае, надеюсь, спасительная апатия...

В жилу:
разрыв шаблона
о экспертах-жуликах на конкретном примере
Кстати, в должное время должным образом исполненное напоминание об этой дичайшей истории с пятью болгарскими медсестрами, причем, случившейся совсем недавно, могло бы существенно повлиять на формирование образа последнего рыцаря пустыни и его благородных сыновей. А почему не напомнили, господа эксперты? 
Comments 
31-Aug-2011 15:43
Медсестер судил и приговорил - несмотря на заступничество "диктатора" - как раз руководитель повстанцев.
31-Aug-2011 17:09
сестры работали в Бенгази, там их и судили первый раз - приговор в 2004 г., затем апелляционнный суд в Триполи - 2006 г. - и Верховный суд. А он работал в Аль-Байде, с 2002 г. главой гор. суда. Как он их мог судить? Вы по ссылке читали?
31-Aug-2011 17:23 - Насчет заступничества
http://www.isra.com/news/82696

Каддафи отвергает призывы освободить медиков
--------------------------------------------------------------------------------
30.12 21:52 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Ливийский лидер Муаммар Каддафи отверг призывы пересмотреть решение суда в отношении болгарских медсестер и палестинского врача, приговоренных к смерти за заражение детей вирусом ВИЧ.

"Те, кто совершил преступление, должны принять наказание", - заявил он.

Полковник Каддафи подчеркнул "независимость ливийской юридической системы" и отверг то, что он назвал "западным вмешательством и давлением в этом деле".

Международное сообщество оказывает все возрастающее давление на ливийское руководство по поводу вердикта суда, который, как считают на Западе, не принял во внимание научные свидетельства невиновности подсудимых.

Ливия заявляет, что не поддастся давлению. Год назад Верховный суд Ливии отменил вердикт и отправил дело на новое рассмотрение в суде низшей инстанции. Но 19 декабря суд в Триполи снова вынес смертный приговор медикам, обвиненным в том, что они умышленно заразили вирусом ВИЧ сотни ливийских детей.
1-Sep-2011 20:31 - Re: seann
как причем? я что ли эксперт-арабист? кто разбираться должен?

а тут же ситуация простая:

в суде первой инстанции он быть не мог, ибо это Бенгази.

the Court of Appeal в Триполи оставил смертные приговоры в силе, заменив расстрел повешением своим решением от 19 декабря 2006.

а уже в январе 2007 года Джалиль становится секретарем ливийского Высшего совета юстиции, причем по всем источникам он назначен туда с должности president of the court in Bayda.

17 июля 2007 года Высший совет юстиции Ливии под председательством Мустафы Абдель Джалиля отменил смертный приговор, заменив его пожизненным заключением.


Как он мог "лично приговорить болгарских медсестер к смерти"? А?

Получается, что приговорил, затем был переведен в Bayda, и сразу же обратно в Триполи на главный пост в Высшем совете юстиции, чтобы в течение полугода отменить свой прежний приговор. Так? Вы в это верите?
31-Aug-2011 18:08


)))
31-Aug-2011 18:10
что-то картинку не кажет...
31-Aug-2011 19:42
сам удивляюсь.
отсюда: http://foto-history.livejournal.com/1437033.html
1-Sep-2011 9:59 - Мммм, халат мозговеда на Вас сидит не очень,
похоже, мы Вас теряем. :)

Если честно, давненько не видел борцов за справедливость даже среди тех, кому не нравится происходящее в Ливии. (По крайней мере, в той категории интеллекта, к которой смею относить Вас и себя.)

Рациональные возражения видел, они серьезные. Но Вы с ними, похоже, спорить избегаете. Ну-ну.
This page was loaded Apr 27 2024, 18:04