Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Commenting To 
23.01.2008 20:46 - Вести из автосервиса: прописали усиленное питание
Позвонили из автосервиса. Говорят, что машина по-прежнему заводится и чтобы я ее забирал. Сегодня был уже тот самый мастер, который оказывал Нюше первую помощь во время предыдущей госпитализации. И вот он говорит мне, что все дело почти наверняка в бензонасосе. Похоже на правду, кстати. Проблемы с запуском двигателя всегда возникали, кстати, когда бензина в баке было мало и после того, как она какое-то время стояла с бензином на донышке. Он вытекал из бензонасоса и всосать его заново у насоса уже не было сил, говорит мастер.

Кардинальное лечение - замена бензонасоса (который стоит у них 11 тысяч, но на Кунцевском рынке, говорят, можно найти новый и оригинальный дешевле). Паллиативное - не опускать уровень бензина до красной зоны и не оставлять ее стоять без бензина, чтобы он не утекал. Но насос, говорит, все равно на подходе и скоро помрет.

Удивил он меня и тем, что оказывается, мне ни разу не меняли топливный фильтр, хотя я и проходил техобслуживания. Оказывается, у Ниссанов нет топливных фильтров! Точнее, он есть, но установлен в баке и меняется только вместе с бензонасосом. Чудны дела Твои, о Господи, вся премудростию сотворил еси!

Ну что ж, если так - то это хорошая новость. Во всяком случае, не придется перебирать всю проводку, чтобы искать предполагавшийся ранее плохой контакт.

Завтра поеду выписывать ее оттуда и забирать домой. Усиленное питание ей теперь, значит, нужно.
Comment Form 
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
This page was loaded Apr 26th 2024, 2:19 am GMT.