Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Глюксман о войне Израиля с Хамасом 
09.01.2009 22:56
Газа — чрезмерный ответ?
Андре Глюксман | 09.01.2009 | 22:45
Какую же нужно соблюсти точную меру Израилю, чтобы заслужить благосклонность общественного мнения? Вероятно, израильской армии стоит не использовать свое техническое превосходство, а применять то же оружие, что и ХАМАС, то есть «неточные» ракеты, камни, и даже вволю прибегать к стратегии использования террористов-смертников, человеческих бомб и преднамеренно подвергать опасности жизни мирного населения? А может быть, будет даже лучше, если Израиль тихо-мирно подождет, пока ХАМАС милостью Ирана и Сирии «уравновесит» его огневую мощь? Читать материал
Comments 
10.01.2009 16:21
Прокомментируй, пожалуйста. Он случаем не обнаглел?
Ларри Флинт попросил финансовой помощи у правительства США
10.01.2009 20:17
Молодец:-))
Да можно было бы и не сообщать, я френдленту смотрю так же часто, как почту, а там kontury cветятся...
10.01.2009 21:17
Может быть мне просто приятно тебе лишний раз хоть строчечку написать :)
10.01.2009 17:18 - Парадокс г-на Н. Храмова.
Господин Н. Храмов открыто высказался о правоте Израиля в конфлике ( раньше ). При этом г-н Н. Храмов одобряет тех за кордоном, кто "за свободу секса", "за легализацию наркотиков", и т. п. Но именно те силы за рубежами России, кто "за свободу секса и наркотиков", они, в отличие от г-на Н. Храмова, о правоте Израиля не говорят. Хорошим примером является Би Би Си.

И тут получается такое противоречие. Сам господин Н. Храмов считает, что Израиль прав, но при этом одобрит те политические силы за кордоном, ( по сексуальным и наркотическим подходам ), которые выступают против Израиля.

Например, ему явно ближе Демократическая партия США, и недавно он возмущался обвинениями ФБР против бывшего военного советника Клинтона, о детской порнографии. Но, понятно, что Демократическая партия его возмущение против ХАМАСеков не разделит. Тут у господина Н. Храмова противоречие.

10.01.2009 20:25 - Re: Парадокс г-на Н. Храмова.
Какое же противоречие? Что Вы всё в одну кучу смешали?
Те силы, которые "за свободу секса и легализацию наркотиков" правы тогда, когда говорят о сексе и наркотиках. При этом в других вопросах они могут и ошибаться. Например, когда говорят об Израиле. Тут нет ничего удивительного. Нет идеальных партий, которые абсолютно по всем вопросам занимали бы правильную позицию. Так же не бывает идеальных людей.
И у демократов, и у республиканцев есть свои плюсы и свои минусы. Демократы дают очень много социалки и увеличивают налоги. Зато они не лезут ко всем с позицией "морального большинства", как республиканцы, лучше, чем республиканцы, относятся к абортам и однополым бракам. Республиканцы ужасно закоснелые и консервативные по части морали, но зато они за минимальное вмешательство государства в экономику, за снижение налогов и за свободное ношение оружия.
10.01.2009 17:28
В качестве примера противоречия у господина Н. Храмова :

"Оказалось, что все обстоит предельно просто. Набрали к тому в состав редакции БиБиСи по всему миру и затем строго выдресировали ровно на такие задачи специально - целевым образом - леволиберальный на 127 процентов штат сотрудников (for years: the BBC is dominated by trendy, Left-leaning liberals who are biased against Christianity and in favour of multiculturalism.) с преимущественн к тому же, как особо отмечалось в посвященых тому минувшей осени внурибибисишных репортажах, сексуально альтернативной ориентацией и плюс к тому еще также этническими характерно особенностями (corporation is dominated by homosexuals and people from ethnic minorities).

Как общий результат коллективной мыследеятельности всех итих крайнне левых промусульмански настроенных сексуально альтернативных талантов редакции Всемирного вещания БиБиСи как раз и сложилась та характерно известная в мире "роза ветров" идеологических симпатий и антипатий вещания БиБиСи, о которой правительство Израиля вынуждено было в 2003 г. - впервые за все время существования государства Израиль и всех до того известных прецедентов его прямых высказываний о деятельности мировых СМИ - сделать официальное заявление протеста:

02:53-01.07.2003 «Образ Израиля, который пытается создать в своих репортажах BBC, можно сравнить только с худшими образчиками нацистской пропаганды», - отметил глава пресс-службы правительства Дэнни Симэн"

Источник : http://abcdefgh.livejournal.com/818141.html



This page was loaded Apr 27th 2024, 3:04 am GMT.