Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Исландский вулкан и норвежские таксисты 
16.04.2010 02:14
Закрыто воздушное сообщение в Норвегии, Швеции, Дании, Великобритании, Бельгии и Голландии. Франция, Ирландия, Финляндия и Швейцария ограничили трафик, ожидая ухудшения обстановки в воздухе.
В аэропортах скопились тысячи пассажиров, которые никуда не могут улететь. На всех внутрискандинавских линиях забиты места в поездах, автобусах и паромах. В Норвегии — экстренное заседание совета министров, решают, что делать. Бизнесмены платят огромные деньги таксистам, которые везут их, например, из норвежского Тронхейма в датский Копенгаген — это больше полутора тысяч километров.


Блаженны норвежские таксисты, ибо они утешатся. Увы, чего нельзя сказать о таксистах московских. У нас третий день нет заказов на трансферы из аэропортов, а сегодня только что бесследно исчез целый рейс AF 2944 из Парижа, на котором должны были прилететь клиенты, заказавшие встречу в Шереметьево. Еще неделю назад он был в расписании, а сегодня от него не осталось никаких следов. Мобильник клиентки не отвечает. Думаю Страшное и перечитываю статью в Википедии про Бермудский треугольник.
Comments 
16.04.2010 01:25
Вечерние рейсы отменились, аэропорт закрылся. Обещают открыть завтра в 14 часов... если рассосется...
This page was loaded Apr 24th 2024, 5:40 am GMT.