Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Вы знаете Леся Подеревянского? 
03.05.2010 20:39
Давно хотел познакомить вас, любимые мои френды и читатели, с кумиром киевской интеллигенции и моим личным – Лесем Подеревянским.

Впервые я услышал о нем в Киеве году эдак в 1992 от скульптора Володи Иванова, с которым мы тогда вместе работали в киевской штаб-квартире Радикальной партии. Тоже, между прочим, большой затейник. Вместе с Миколой Полищуком они создали прославившееся тогда даже на московских новостных телеэкранах «Общество изучения идей Чучхе» и уверяли, что являются самой массовой организацией в Украине: вместе с Трудовой партией Кореи их ряды насчитывают в общей сложности около 40 млн. человек. Потом я как-то забыл о его существовании, а пару лет назад мне напомнила о нем моя киевская подруга Иннушка. К этому времени человечество уже изобрело и освоило Интернет, так что я смог без особого труда найти и сгрузить труды маэстро.

Надо сказать, что даже совершенно не понимающие украинского языка мои приятели, которым я давал его слушать, не могли в результате не оказаться «пацталомъ».

Вот послушайте и вы одну из его пьесок (в его собственном, как всегда, исполнении).



Если понравилось, то под катом – «еще парочка», из числа моих любимых.




This page was loaded Apr 26th 2024, 11:56 am GMT.