МЕЛКО ДРОБЛЕНОЕ НЕБЫТИЕ
(слоями)
Мне возражают 
1-Sep-2011 15:42
на предыдущий постинг:

Если честно, давненько не видел борцов за справедливость даже среди тех, кому не нравится происходящее в Ливии.

Однако, только из вчерашнего:

1. ....явно обозначилось желание заинтересованных лиц и структур отнять у нас одну из лучших наших традиций -- готовность противостоять _любой_ лжи и защищать _любую_ справедливость вне всякой зависимости от того, ущемляет ли ложь какие-то наши собственные интересы или чьи-то ещё и нарушена ли справедливость применительно к нам самим или кому-то ещё. Слишком уж многие кричат "какое вам дело до этого старого глупого араба". Слишком уж старательно перечисляют все контракты, сорванные вследствие наложенных на него (судя по всему, столь же фальшивых и несправедливых, как нынешняя агрессия) экономических эмбарго. Слишком уж изобилен список тех, кто перестал числить его в своих друзьях. Короче, слишком уж сильно высовываются ослиные ... уши тех, кому не по нутру ничьё самостояние.


2. 10 тысяч жж-юзеров, 50 тысяч жж-юзеров не могут быть конкурентами даже у одного калашникова в той войне. не говоря уже о бомбах. и, кроме чувства справедливости нами двигала ещё и сильнейшая фантомная боль "когда-то мы были великими". и когда наше государство решало "свои дела" с "партнёрами" и сдавало карты, нам хотелось чего-то другого. более осмысленного, близкого нам. чувства причастности и <i>ответсвенности</i> нашей страны за то, что в мире можно что-то исправить, если это плохо. а оказалось, что нельзя. вот нельзя и всё тут


ЧТД. Рессентимент в чистом виде. Невроз бессилия. Говорят, из того могут родится новые ценности. Но я не верю в порождения слабости...

Что же касается "рациональных возражений" против поддержки Западом Ливийской революции, тем более, "серьезных", то не смешите мои тапочки. Все они сводятся к одному - раз бьют одного диктатора, второго, третьего, значит, будут бить нас. Рационально? А по-моему, невроз...
Comments 
1-Sep-2011 14:38
Рациональное возражение очень простое - отсутствие причин его поддерживать. По крайней мере у меня лично. Медведеву возможно и пробашляли.
1-Sep-2011 14:47
официальная Россия революцию и не поддерживала. и Запад не поддерживала, хотя и не возражала.

речь же тут идет об активном противодействии Западу в ливийском вопросе. есть причины?
1-Sep-2011 14:56
Медведев подвякивал.
1-Sep-2011 14:56 - Вы поспешно обрезали при цитировании.
Полная фраза:
Если честно, давненько не видел борцов за справедливость даже среди тех, кому не нравится происходящее в Ливии. (По крайней мере, в той категории интеллекта, к которой смею относить Вас и себя.)

Скобки очень существенны. Огульная, велеречивая борьба за справедливость, так же, как и многословная, многодневная критика такой борьбы, выводят за пределы моей категории. Ливийский казус выявил массу других важных проблем.

А уж вниз выводит, вверх или вбок, пусть третьи лица решат.
1-Sep-2011 15:23 - Re: Вы поспешно обрезали при цитировании.
ничегошеньки этот казус не выявил, ибо все было известно заранее :)

также заранее американы предупредили мир о грядущей арабской революции, еще Кондолиза об этом недвусмысленно говорила. есть у американцев такая хорошая политическая традиция - предупреждать :)

а я весной предостерег моих френдов от причитаний о западном лицемерии и двойных стандартах. ибо глупо с рогатиной переть на демократию :)
2-Sep-2011 13:06 - Окном промахнулись?
.
This page was loaded Apr 28 2024, 17:25