Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Рукоположение священника-гея и благословение однополого брачного союза 
08.01.2008 21:17
В ночь с 6 на 7 января, ЛГБТ община во имя Покрова Пресвятой Богородицы отслужила торжественную литургию. Свыше 20 прихожан выслушали поздравления Архиепископа Алексия и его Рождественские поздравления. В эту поистине чудесную ночь произошло три знаменательных события в жизни общины.
Впервые в России был хиротонисан (рукоположен) первый священнослужитель, открытый гей.Алексей Давыдов, координатор LDBT RIGHTS, был рукоположен в сан священника Архиепископом Алексием. То, о чем говорили как о событии далекого будущего, случилось. В России появились общины, принимающие ЛГБТ христиан. Для духовного окормления этих общин и был рукоположен отец Алексий (...)
Третьим радостным событием стало благословение союза между двумя девушками: Надеждой и Еленой. Благодаря созданию общины ЛГБТ христиан, геи и лесбиянки получили возможность освящения своих отношений. Мы о всего сердца поздравляем наших дорогих подруг с этим радостным событием в их жизни, и желаем им счастья и благополучия.


Слава Тебе, Господи, Слава! :) Я, правда, не упущу случая поворчать насчет того, что столь прогрессивная православная община при всем при этом продолжает отмечать Рождество не вместе с подавляющим большинством христиан мира, а по какому-то патриархийному стилю, но это уже мелочи по сравнению с остальным, главным. Лед тронулся и у нас, наконец-то.

Только не говорите мне, что, дескать, это никакие не христиане. На мой взгляд, гораздо большие христиане, чем член тоталитарной секты "РПЦ".
Image
Comments 
08.01.2008 21:07
Супер. Я хоть атеист, но тоже радуюсь чего-то.
09.01.2008 21:23
как бы мы все не вымерли, как геи-динозавры и лесбиянки-мамонты...
10.01.2008 02:45
дык христос вполне себе пидор был, значит всё правильно. как раз самые христиане.
11.01.2008 14:37
Если бы эти пидоры еще понимали, что сексуальная ориентация - отнюдь не основное качество, потребное иерею, а такожде, что "ЛГБТ-христиан", которые не кичатся нецелевым использованием ануса в неподходящих для того местах, принимают все без исключения христианские общины, было бы совсем хорошо.
This page was loaded Apr 26th 2024, 7:02 am GMT.