Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Вести из автосервиса: прописали усиленное питание 
23.01.2008 20:46
Позвонили из автосервиса. Говорят, что машина по-прежнему заводится и чтобы я ее забирал. Сегодня был уже тот самый мастер, который оказывал Нюше первую помощь во время предыдущей госпитализации. И вот он говорит мне, что все дело почти наверняка в бензонасосе. Похоже на правду, кстати. Проблемы с запуском двигателя всегда возникали, кстати, когда бензина в баке было мало и после того, как она какое-то время стояла с бензином на донышке. Он вытекал из бензонасоса и всосать его заново у насоса уже не было сил, говорит мастер.

Кардинальное лечение - замена бензонасоса (который стоит у них 11 тысяч, но на Кунцевском рынке, говорят, можно найти новый и оригинальный дешевле). Паллиативное - не опускать уровень бензина до красной зоны и не оставлять ее стоять без бензина, чтобы он не утекал. Но насос, говорит, все равно на подходе и скоро помрет.

Удивил он меня и тем, что оказывается, мне ни разу не меняли топливный фильтр, хотя я и проходил техобслуживания. Оказывается, у Ниссанов нет топливных фильтров! Точнее, он есть, но установлен в баке и меняется только вместе с бензонасосом. Чудны дела Твои, о Господи, вся премудростию сотворил еси!

Ну что ж, если так - то это хорошая новость. Во всяком случае, не придется перебирать всю проводку, чтобы искать предполагавшийся ранее плохой контакт.

Завтра поеду выписывать ее оттуда и забирать домой. Усиленное питание ей теперь, значит, нужно.
Comments 
24.01.2008 00:47
Вообще-то замаетесь Вы дренаж искать. Луучше уж ртом в горловину попробуйте ей искуственное дыхание сделать. Один раз, для пробы. Заведется после этого - значит дело в насосе. Не заведется... значит не оно :-)
24.01.2008 09:55
Но мне ведь всегда будет казаться, что дело все-таки в бензонасосе, просто я недостаточно дул в заслонку бака на пружинке. "Неизвестность, опять проклятая неизвестность!" (с)
24.01.2008 19:22
Заслонка на пружине - не препятствие для воздуха (где Вас учили ? в Финансовом институте что ли ? а где тогда деньги ?). Если после нескольких минут наддува и удерживания давления мотор не заводится - значит видимо не насос.
25.01.2008 22:48
Не, не в финансовом. В легкой промышленности :) Ле-е-е-гонькой такой...
This page was loaded Nov 8th 2025, 2:49 pm GMT.