Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
Чужой против Хищника (реплика дня на Контурах) 
26.09.2008 05:09
Чужой против Хищника
Команданте Ямадаев пообещал отомстить властителю Чечни Кадырову за убийство своего брата — как только закончится Рамадан. По всей видимости, это означает кровную месть. Такими угрозами чеченцы бросаться не привыкли, а тамошние «лорды войны» — тем более.
В Чечне не ждут ничего хорошего. Там знают: впереди — новый виток военно-феодальных междуусобиц, только уже на совершенно другом уровне. Бывший боевик, ставший янычаром ГРУ — против другого бывшего боевика и нынешнего кремлевского наместника. Чужой против Хищника. Бедная Чечня. Бедные чеченцы.
Не те, бородатые, перепоясанные пулеметными лентами, а обычные чеченские мужчины и женщины, юноши и девушки, которые хотят не так уж много: как и все люди, всего лишь — жить в условиях безопасности, мира и свободы.
Как живут сегодня косовары, которым, в отличие от чеченцев, посчастливилось после ужасов геноцида и этнических чисток пройти через временную администрацию ООН и прийти к своему государству, строящему у себя европейскую демократию.

Антон Переверзев

Comments 
26.09.2008 19:30
Коля, привет.
1) Твой храмов.ру не открывается уже больше недели - пишут, что "срок регистрации домена истек".
2) Вот тебе готовая, по сути, реплика для завтрашних Контуров - ежели не побрезгуете (ну на крайняк последнее предложение можно убрать, не обижусь), буду рад.

http://alex-moma.livejournal.com/324755.html
27.09.2008 10:06
Алекс, привет!

С доменом я в курсе: забыл продлить. Как только оплачу - будет снова открываться. Выздоровлю, выйду из дома и оплачу, через несколько дней.

Теперь насчет твоего текста. К сожалению, для реплики на контуров (я имею в виду для одноименной рубрики) он не годится: там у нас ограничение - 1000 знаков, а в твоем в два с половиной раза больше. Так что нужно уменьшить. Только для реплики нужно поторопиться - не позднее чем сегодня.

Другое дело - для статьи-мнения. Тут он был в самый раз, но только было бы хорошо, если бы ты его все-таки чуть-чуть переработал, увеличив хотя бы тысяч до четырех и сделав более похожим на статью для издания, чем на запись в ЖЖ.
27.09.2008 21:22
Ок, спасибо, я просто не знал условий. Сейчас переработаю в статью-мнение, если еще не поздно.

Скорейшего выздоровления!
Я тоже слегка приболел, но вчера досрочно включили отопление - и как рукой сняло. Много ли "советскому человеку" надо для счастья...
29.09.2008 11:16
Ну так что - бут статья или не бут на Контурах? Я выслал давно...
01.10.2008 00:01
Надеюсь, ты ее там уже видел давно. Я сделал несколько микроскопических редакторских изменений в тексте, не меняющих его сути.
01.10.2008 09:06
Да, спасибо. Я щас в командировке, поэтому только вчера вечером увидел.
This page was loaded Apr 26th 2024, 4:05 pm GMT.