Николай Храмов
любовь к политике и политика любви
И таки что мы имеем с гуся? 
19.01.2009 17:03
Хамас заявляет о том, что одержал победу в войне с Израилем. Увы, похоже, он не так уж далек от истины. Война началась с того, что Хамас возобновил обстрелы Израиля, требуя прекращения израильской блокады сектора Газа. Закончилась она тем, что Израиль снимает блокаду в обмен на прекращение обстрелов. Израиль имел шанс покончить с Хамасом, избавив от него и себя, и население Газы. Вместо этого итоги трехнедельной операции «Литой свинец» таковы: население сектора Газа по-прежнему остается под властью исламистов, убито 1300 человек, разрушения на сумму в полтора миллиарда долларов, Египет пообещал чуть-чуть повнимательнее следить за контрабандой оружия через свою границу с Газой. Уже обещанные Евросоюзом деньги на восстановление сектора достанутся тому же Хамасу, ибо другой власти там нет. Убитые мирные жители, безусловно, являются желательным для Хамаса пропагандистским эффектом. И таки что мы имеем с гуся, как говорится в еврейском анекдоте?
Comments 
19.01.2009 16:55
Пар просто выпустили, душу отвели.

А если серьезно, сделали гразную работу для последующих
миротворческих усилий третьей стороны (США, ЕС), на которой
она заработает политические бонусы.
19.01.2009 17:41
Напоминаю, что буквально несколько дней назад, уважаемый господин Н. Храмов написал, что нисколько не сомневается в том, что оборонительная акция "Литой свинец" "будет доведена до окончания". Мне лично были непонятны причины его уверенности, о чем я и написал комментарий.

Сейчас у господина Н. Храмова возобладал реализм, что можно только приветствовать. Можно также добавить, что "сектор Газа", кроме Европейского союза, финансирует правительство Израиля, а также США.

Первоначальное мнение господина Н. Храмова также удивляло тем, что ведь господин Н. Храмов - не первый день в политике. А даже довольно давно в политике, и человек известный. Разумеется, левые израильские политики, и уже не в первый раз, сыграли свою роль. В отличие от ЦАХАЛа, и других ведомств. Что и следовало ожидать.
This page was loaded Apr 23rd 2024, 7:27 pm GMT.