Сегодня ближе к вечеру был в Домодедово. Ура, товарищи! Героические усилия
фотогеничных нашистских куриц в варежках не пропали даром: насколько я мог заметить, аэропорт Домодедово удалось полностью освободить от таксистов - по крайней мере, временно.
Аэропорт выглядит и работает нормально. Вход № 0 (тот, что в левом крыле, со стороны парковки), правда, закрыт, как закрыт и весь зальчик международного прилета. Прибывших пассажиров выпускают в зал вылета, в котором их встречают только родственники и заказные таксисты с табличками, но ни одного из диспетчеров-"подсадчиков", предлагающих обычно такси "бесхозным" пассажирам. То есть буквально: ни од-но-го! Ни от официальных перевозчиков, ни от цеха бомбил, ни даже просто залетных мужичков, привезших кого-то и рассчитывающих на шару вернуться в Москву не порожняком. Оба официальных киоска такси остались, естественно, тоже в закрытом зале прилета.
Видел душераздирающую сцену: вышедшая из недр таможенной зоны женщина с двумя чемоданами, из тех, кто ни за что не догадается заказать такси заранее через Интернет, растерянно озирающаяся и спрашивающая у всех, не знает ли кто, "где тут такси". Мужики оранжевых галстуках и черных форменных куртках "Такси Командир", с табличками в руках ждущие своих клиентов, лишь угрюмо пожимали плечами ей в ответ.