Дмитрий Беломестнов
Сводные данные по ситуации в зоне АТО – 09 cентября 
9th-Sep-2015 02:14 pm
Сводные данные по ситуации в зоне АТО – 09 cентября

Информационно-аналитический центр СНБО
11:58 09/09/2015


Основные события, которые произошли на передовой вчера 8 сентября

Луганское направление


Между часом и 2 часами ночи противник снова попытался просочиться через украинскую линию обороны в Станично-Луганском районе. Вражеская ДРГ переправилась через Северский Донец в районе с. Сизое и вступила в бой с украинскими военными. После получасовой перестрелки противник отступил. В ходе боя погиб 1 украинский воин. Больше потерь силы АТО за прошедшие сутки не понесли.

Одна вражеская провокация состоялась у Счастье, где боевики совершили несколько выстрелов из гранатомета. В районе Бахмутской трассы и Попаснянском районе вчера было спокойно.

Донецкое направление

Вблизи пос. Луганское боевики 1 раз применили стрелковое оружие. У Горловки, Дзержинска и к Ясиноватой вчера было тихо. Об этом рассказал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Вечером в течение двух часов боевики вели огонь по передовым украинским позициям между Авдеевкой и Спартаком. Тяжелое вооружение при этом не применялось.

На участке фронта от пос. Пески до Азовского моря перемирие сохраняется.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 6 полетов вражеских беспилотников восточнее Мариуполя.

В целом относительное затишье на фронте продолжается уже 10 дней. В среднем боевики до 10 раз в сутки нарушают перемирие, не применяя при этом тяжелое вооружение.

Гвардейцы из Хмельницкого батальона провели пятидневный полевой выход

Военные практически осваивали вопрос слаженности подразделений, несение службы на блок-посту, освобождение населенных пунктов, оказание первой медицинской помощи и ориентирования на местности.

13 11 12

Продолжаются международные учения «Си Бриз – 2015»

Вчера началась активная фаза данных учений. Корабли от Украины, США, Румынии и Турции в Черном море вблизи Одессы приняли участие в тренировке по тактическому маневрированию и поисково-спасательным действиям. Кроме того, группы кораблей отработали передачу грузов на ходу в море и взаимодействие с морской авиацией. Также вчера подразделения береговой обороны тренировались проводить поисково-рейдовые действия, высадку морского и воздушного десантов, охрану важных гражданских объектов инфраструктуры.

27 21 22 23 24 25 26

На Днепропетровщине торжественно встретили демобилизованных воинов-танкистов

Из зоны проведения антитеррористической операции в Кривой Рог вернулось более 120 демобилизованных военнослужащих отдельной танковой бригады, которые на протяжении длительного времени героически выполняли боевые задачи по защите Отечества на востоке Украины. Воинов встретили родные и близкие, друзья, волонтеры, руководство местной власти и благодарные граждане.</p>

34 31 32 33

Украинские волонтеры продолжают помогать воинам на передовой

На Днепропетровщине личный состав отдельного разведывательного батальона получил от неравнодушных граждан ценный подарок – тактический внедорожник «Фантом». Он имеет повышенную проходимость и оснащен двумя пулеметами.

???????????????????????????????

А сейчас вашему вниманию рассказ о наших героях

Практически ни одна успешная операция украинских войск в зоне АТО не обходилась без участия танкистов. Танки и их прославленные экипажи в самые сложные времена оказывали мощную огневую поддержку силам АТО. Один из таких настоящих ветеранов – танк «Богатырь».

51 52 53

Эта боевая машина – своеобразная легенда АТО. В свое время танк прикрывал огнем своей пушки бойцов в Донецком аэропорту. Для наших «киборгов» он был и бронированной непоколебимой стеной, и прочным огневым кулаком одновременно. Танк выдержал множество прямых попаданий вражеских снарядов. А во время ожесточенного штурма его завалило стеной, которую взорвали российские спецназовцы. Но экипаж сумел вырваться из каменной ловушки. Затем «Богатырь» прикрывал огнем отход наших войск из Донецкого аэропорта. Сейчас прославленный танк стоит в тылу наших войск на Мариупольском направлении.

По материалам, подготовленным командой Украинского Кризисного медиацентра.




НОВОСТИ ИЗ УКРАИНЫ:
http://mediarnbo.org/category/nsdc-informs-ru/?lang=ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://sprotyv.info/
http://www.unian.net/
http://www.pravda.com.ua/rus/
http://censor.net.ua/
http://news.liga.net/
http://www.ukrinform.ua/rus/
http://www.unn.com.ua/ru/
http://lb.ua/
http://zn.ua/
http://www.ostro.org/
http://informator.lg.ua/
https://informnapalm.org/
http://crime.in.ua/
http://ru.tsn.ua/
http://obozrevatel.com/
http://ru.krymr.com/
http://investigator.org.ua/
http://www.youtube.com/user/espresotv
https://www.youtube.com/channel/UCH9hTrot04buXFp2Slm73lQ
https://www.youtube.com/user/HromadskeTV

This page was loaded Apr 27th 2024, 7:14 am GMT.